Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Человек безмозглый



Человек безмозглый
2015-09-10 15:31 Павел Котляр
Неизвестный ранее вид низкорослых людей найден в южноафриканской пещере. Они имели небольшой мозг и лазали по деревьям, а по виду напоминали индонезийских "хоббитов".

Новое российское вооружение показали Медведеву
2015-09-10 16:02 Газета.Ru
Дмитрий Медведев 10 сентября открыл десятую, юбилейную, выставку вооружений в Нижнем Тагиле RAE-2015.Премьер оценил новейший автомобиль повышенной грузоподъемности "Торнадо" с бронированной кабиной производства автозавода "Урал" идаже посидел за рулем. Также Медведеву представили три модификации "Арматы": Т-14, Т-15 и "Коалиция-СВ".

Одесские депутаты подрались из-за России
2015-09-10 16:07 Газета.Ru
Заседание Одесского горсовета закончилось массовой дракой, разнимать которую пришлось охранникам мэра. Потасовка завязалась между сторонниками и противниками вынесения вопроса о признании РФ государством-агрессором. Парламентарии, которые выступили с идеей отложить голосование, чтобы решить вопросы жизни города, немедленно оказались в группе "государственных изменников". В разборках пострадал депутат от украинской партии "Родина" Александр Казарновский. Коллеги решили с ним разобраться прямо в сессионном зале, надев на голову мусорный мешок. Видео YouTube

Скандал на27миллиардов
2015-09-10 16:39 Даниил Ломакин
Проверить многомиллиардный тендер на закупку дорожных камер попросил ФАС и Генпрокуратуру депутат Госдумы Вячеслав Лысаков. Соответствующий аукцион проводят подмосковные власти. Но к участию допущена только одна компания, которая запятнала репутацию в громком скандале с дорожными камерами в Краснодарском крае. Местные полицейские с их помощью фальсифицировали данные, рассылая автомобилистам "письма счастья" за несовершенные ими нарушения.

США ищут "вежливых людей" вСирии
2015-09-10 17:23 Александр Братерский
Белый дом заявляет, что у него есть прямые доказательства усиления российского влияния в Сирии. Москва, по данным Вашингтона, серьезно увеличила поставки оружия Дамаску. Россия не скрывает, что помощь Асаду оказывается, так как сирийская армия - наиболее боеспособная сила, которая может противостоять ИГИЛ. Однако, по уверениям представителей Москвы, речи о прямом участии российских военных в боевых действиях не идет.

"Уральские авиалинии" умерили аппетиты
2015-09-10 17:36 Елена Платонова
"Уральские авиалинии" хотят получить госгарантии на 870 млн руб., сократив спустя полгода более чем в два раза размер запрашиваемой поддержки. Госгарантии нужны для обеспечения кредитов в коммерческих банках, которые на фоне экономического спада и проблем в авиаотрасли сильно подняли ставки по кредитам. Несмотря на снижение объема запрашиваемых госгарантий, "Уральским авиалиниям" будет непросто получить финансовую поддержку, считают эксперты.

За высотку сядет лишь один
2015-09-10 18:16 Артур Громов, Анастасия Берсенева
Московские парашютисты-бейсджамперы, которые провели год под домашним арестом из-за разукрашенной высотки, оправданы. Только один - Владимир Подрезов, который привел на крышу украинского руфера Мустанга, был осужден на два года и три месяца колонии общего режима. Судья посчитала, что следователи не смогли доказать связь между парашютистами и Мустангом.

Россия отдохнула наТунисе
2015-09-10 18:21 Фарид Бектемиров
Сборная России по волейболу легко переиграла команду Туниса на Кубке мира и продолжила борьбу за путевку на Олимпийские игры. На данный момент подопечные Владимира Алекно имеют в активе шесть очков после трех матчей.

10 самых интересных платьев Венецианского кинофестиваля
2015-09-10 19:29 Газета.Ru
В Венеции проходит 72-й Венецианский фестиваль. Участие в подобном мероприятии - это возможность показать не только свое кино, но и себя - желательно, во всей красе. Вот почему внимание фотографов, зрителей и модных критиков всего мира приковано к гостям - и особенно гостьям! - на красной дорожке. "Стиль жизни" выбрал 10 лучших образов Венецианского фестиваля.

Боевых роботов берут в армию
2015-09-10 19:44 Владимир Ващенко (Нижний Тагил - Москва)
Целый ряд боевых машин, которыми можно управлять с минимальным участием человека, представлен российскими производителями оружия на выставке Russia Arms Expo в Нижнем Тагиле. Пока до запуска в серийное производство этих роботов далеко, но уже сейчас ясно, что роль подобных аппаратов в войнах будущего будет только возрастать.

Инфляция заморозит ставку
2015-09-10 20:28 Петр Орехин
Центральный банк России, вероятнее всего, на своем заседании в пятницу, 11 сентября, оставит ключевую ставку без изменения на уровне 11% или незначительно снизит ее. Более агрессивной политике по снижению ставки мешает инфляция, темпы которой оказались достаточно высоки в августе и начале сентября. Часть вины за это лежит и на самом ЦБ.

Apple скатывается в кризис
2015-09-10 21:04 Владимир Тодоров, Алексей Короткин, Влад Массино
В рамках последней презентации новинок Apple не показала радикально новых гаджетов, что привело к снижению акций компании на 2%. Корпорация давно не представляла инновационных продуктов и зачастую занимается копированием решений конкурентов. И если в обозримом будущем этот тренд не сменится, то компанию могут ожидать проблемы, утверждают эксперты.

Диджей с битой сядет на пять лет
2015-09-10 21:13 Алина Распопова
Звезда радиостанции "Европа Плюс" в Санкт-Петербурге Владислав Гросс жестоко покалечил битой пешехода, который мешал проехать его машине. За это радиоведущий проведет пять лет в колонии общего режима. Также он выплатит пострадавшему 300 тыс. руб. компенсации. То, что против него заведено уголовное дело, Гросс скрывал от коллег более двух лет и продолжал работать на радио.

"Адмиралтейский" в осаде
2015-09-10 21:38 Мария Сарычева
Банк "Адмиралтейский" отключен от системы электронных платежей уже четвертый день. Офис кредитной организации атакуют клиенты-юрлица, желающие получить средства со своих счетов. Однако руководство исчезло в неизвестном направлении, а вместо него вкладчиков встречает полиция. Одно из приоритетных направлений бизнеса у "Адмиралтейского" - инкассация. Рынок полагает, что претензии ЦБ и полиции могут быть вызваны подозрительными операциями с наличкой.

Поздняя Герцеговина
2015-09-10 22:25 Фарид Бектемиров
В своем последнем матче на чемпионате Европы по баскетболу сборная России разгромила команду Боснии и Герцеговины с разницей в 20 очков. Никакого турнирного значения эта победа не имела, но она может вселить в поклонников команды сдержанный оптимизм – в российском баскетболе еще не все потеряно.

"Мы их все равно выдавим с Украины"
2015-09-10 23:16 Петр Власов
Игорь Марков, основатель пророссийcкой партии "Родина", а ныне член Комитета спасения Украины (КСУ), сидит под домашним арестом в 12-метровом номере итальянского отеля. Арестован он по просьбе Киева, который требует экстрадиции Маркова по делу восьмилетней давности - политик принял участие в драке, в которой были пострадавшие. Из номера отеля в Сан-Ремо он рассказал "Газете.Ru" об аресте, отношениях с Януковичем, КСУ и причинах раскола Украины.

Тихий океан разбудил СКА
2015-09-11 00:01 Фарид Бектемиров
Петербургский СКА начал выходить из кризиса, одержав на Дальнем Востоке вторую победу подряд, финский "Йокерит" в матче с "Кузней" забросил победную шайбу за семь секунд до сирены, а омский "Авангард" на своей площадке разгромил "Ладу" - в обзоре игрового дня КХЛ.

"Чувствуем себя рабами, отданными под управление чинуш"
2015-09-11 00:12 Елизавета Маетная
Сергей Зеленков, санитар-водитель скорой помощи из Магадана, на форуме ОНФ в Москве рассказал Владимиру Путину, что на Колыме скорой медицинской помощи фактически нет. В четверг президент вызвал в Ново-Огарево губернатора Магаданской области Владимира Печеного и пообещал поддержку в решении транспортного вопроса. "Газета.Ru" выяснила, что еще хотел сообщить Зеленков Путину о трудной жизни на Колыме, но из-за регламента не успел.

В избранное