Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Дуда опровергает мифы



Дуда опровергает мифы
2015-09-10 00:53 Владимир Барский
Рейтинг-фаворит открытого турнира на чемпионате мира по шахматам среди юниоров поляк Ян Кшиштоф Дуда немного засиделся на старте турнира, а затем выиграл четыре партии подряд и с 6 очками из 7 вышел на чистое первое место.

Старикам здесь не место
2015-09-10 09:25 Павел Котляр
В мировом рейтинге стран, комфортных для жизни стариков, Россия безнадежно отстала от Грузии и Эстонии, но опережает Украину и Молдавию. "Газета.Ru" разбиралась, где приятнее всего проводить остаток жизни.

"Вы чудак, если не любите Пушкина"
2015-09-10 09:38 Александр Братерский
На днях в Москве прошла презентация книги переводов стихов Александра Пушкина на английский язык. Переводы сделаны американским арбитражным адвокатом Генри Лоуэнфельдом. Американский пушкинист рассказал "Газете.Ru", почему Пушкин - "американский поэт", а также выразил мнение, что Пушкин не стал бы поддерживать "майдан", но с симпатией отнесся бы к требованиям Болотной площади.

Король Ферт говорит
2015-09-10 10:10 Газета.Ru
10 сентября английскому актеру Колину Ферту исполняется 55 лет. Карьера Ферта началась с ролей в экранизациях классики. Он сыграл Вальмона в фильме по "Опасным связям" Шодерло де Локло, Армана Дюваля в киноверсии "Дамы с камелиями" Дюма, наконец, мистера Дарси в шестисерийном переложении романа Остин "Гордость и предубеждение". После мистера Дарси Колин Ферт стал всемирно знаменит. Его манеры и осанка стали новым воплощением понятия "английский джентльмен". Позднее Колин Ферт сыграл множество разноплановых ролей, в том числе художника Вермеера и короля Георга VI. Щедрый урожай разного рода наград Колин Ферт начал собирать после премьеры дебютного фильма режиссера Тома Форда "Одинокий мужчина". Эта роль принесла Ферту приз Венецианского фестиваля, премию BAFTA, номинацию на "Оскара". Главную кинематографическую награду актер получил в 2011 году в номинации "Лучший драматический актер" за роль в фильме "Король говорит!". Тогда же открыли его звезду на "Аллее славы" Голливуда и установили его статую в Музее восковых фигур мадам Тюссо. К 50-летнему юбилею имя Колина Ферта было включено в список "100 самых влиятельных людей мира".

Лариса Долина празднует юбилей
2015-09-10 10:32 Газета.Ru
Музыкальная карьера певицы началась в 1971 году в эстрадном оркестре "Мы одесситы". В дальнейшем Лариса Долина была солисткой таких музыкальных коллективов, как Государственный эстрадный оркестр Армении под руководством Константина Орбеляна, Эстрадный ансамбль Азербайджана под руководством Полада Бюль-Бюль-оглы, оркестра "Современник" под руководством Анатолия Кролла. В 1981 году Анатолием Кроллом была подготовлена программа "Антология джазового вокала", с которой Лариса Долина и Вейланд Родд в сопровождении оркестра выступали с аншлагами во многих республиках СССР. В 1982 году Лариса Долина прославилась на всю страну после выхода на экраны фильма "Чародеи", где спела песню "Три белых коня". В 1984 году певица получила приглашение исполнить одну из главных партий в кантате Альфреда Шнитке "История доктора Фауста". С конца 80-х и до сих пор выступает на эстраде с сольными программами, которые, как правило, сама и режиссирует. Некоторые песни благодаря исполнению Ларисы Долиной навсегда вошли в жизнь соотечественников. Не чужда Долина и общественной деятельности: в 2003 году она вступила в партию "Единая Россия".

МНПЗ грозит простой
2015-09-10 10:33 Алексей Топалов
На Московском НПЗ зафиксированы превышения выбросов вредных веществ в атмосферу, а также обнаружены неучтенные источники выбросов. По словам юристов, максимальные штрафы за такие нарушения в совокупности не превысят 350 тыс. руб., но предприятие может быть остановлено на три месяца. Однако представители МНПЗ указывают на неточности в расчетах Росприроднадзора, которые привели к значительному завышению результатов проверки.

Поражение Азаренко и новое "швейцарское дерби" впереди
2015-09-10 10:58 Александр Седов
В Нью-Йорке на Открытом чемпионате США по теннису завершились четвертьфинальные противостояния в одиночном разряде. Белорусская теннисистка Виктория Азаренко не смогла переигать вторую ракетку соревнований Симону Халеп из Румынии и покидает турнир. "Газета.Ru" рассказывает о матчах игрового дня на US Open.

Как выгодно продать подержанный смартфон
2015-09-10 11:47 Алексей Короткин
Презентация iPhone 6S традиционно открыла очередной сезон купли-продажи подержанных мобильных устройств. Для кого-то это сигнал обновить парк своих гаджетов, а для кого-то - хорошее время для покупки моделей предыдущих лет по более низкой цене. "Газета.Ru" собрала полезные советы как для тех, так и для других.

"Кадыров - человек горячий и глубоко верующий"
2015-09-10 12:46 Герман Петелин
Рамзан Кадыров может принять участие в рассмотрении жалобы на запрет книги "Мольба (дуа) к Богу". Об этом заявил "Газете.Ru" председатель горсуда Южно-Сахалинска Александр Чухрай. Ранее глава Чечни Рамзан Кадыров назвал "шайтаном" судью Южно-Сахалинского суда Наталью Перченко, признавшую по иску прокурора Татьяны Билобровец книгу "Мольба к Богу: ее значение и место в исламе" экстремистской.

Звезда и смерть
2015-09-10 12:48 Ярослав Забалуев
В прокате "Эми" - документальный фильм, подробно исследующий обстоятельства, приведшие к смерти одной из самых ярких певиц нулевых Эми Уайнхаус.

Андре уходит повесне
2015-09-10 13:58 Александр Седов
Португальский главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш в преддверии матча чемпионата России против ЦСКА заявил, что покинет чемпионов России по окончании нынешнего сезона.

11 российских моделей, которые потрясли мир
2015-09-10 14:14 Анна Лозинская
К открытию нового фэшн-сезона "Стиль жизни" рассказывает о самых успешных моделях из России, которые вдохновляют дизайнеров и фотографов всего мира.

Секрет успеха Елизаветы Глинки
2015-09-10 14:25 Газета.Ru
Обновленная "Газета.Ru" представляет новый проект "Секрет успеха". Известные люди из разных сфер рассказывают, чего они добились в жизни, какой ценой, что хотели бы изменить и о чем еще мечтают. В третьем выпуске программы доктор Елизавета Глинка рассказала, почему выбрала именно профессию врача, об эвакуации детей из Донбасса, о том, как и на какие пожертвования существует ее фонд и как ей удалось стать Доктором Лизой.

Торговля впала вдепрессию
2015-09-10 14:27 Павел Чернышов
Рынок розничной торговли упал на рекордные 8,1% - такого спада не было с 1991 года. По оценке экспертов, реальная картина еще хуже. В результате все больше магазинов закрывается. Впрочем, сейчас войти на рынок стоит так дешево, что на смену свернувшим свою деятельность сетям заходят новые иностранные игроки, решившие проверить опытным путем, смогут ли они прижиться в России.

В избранное