Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Литва добралась до Рио



Литва добралась до Рио
2015-09-19 01:26 Борислав Головин
Литва пробилась в финал Евробаскета, обыграв Сербию - 67:64. Также прибалты гарантировали себе участие в Олимпийских играх - 2016.

Аленичев едет покорять Краснодар
2015-09-19 11:23 Андрей Кульянов
Вставший на победные рельсы "Терек" примет "Уфу", а "Спартак" проверит на прочность сменившую главного тренера "Кубань". "Газета.Ru" представляет матчи субботы в чемпионате России по футболу.

Любовь к iPhone требует жертв
2015-09-19 11:54 Влад Массино
Для многих людей Apple уже давно перестала быть просто производителем устройств, и поклонники готовы идти на серьезные жертвы ради заветного гаджета. Перед стартом продаж iPhone 6S "Газета.Ru" вспомнила несколько примеров того, как люди всеми силами пытались заполучить или спасти свой iPhone.

Рука Джуны
2015-09-19 12:06 Игорь Карев
На Первом канале стартует сериал "Джуна" - байопик об известной целительнице Джуне Давиташвили, в котором магия существует и несет добро людям.

Судью Васильевой будут проверять
2015-09-19 13:22 Герман Петелин
Окончательную точку в вопросе законности предоставления УДО экс-чиновнице Минобороны Евгении Васильевой поставит Следственный комитет. Прокуратура Судогодского района Владимирской области поручила следственным органам провести проверку в отношении судьи Ильи Галагана, принимавшего решение о досрочном освобождении фигурантки уголовного дела о хищениях в "Оборонсервисе".

Сколько лет Дербенту
2015-09-19 13:24 Дина Зардарян
Кто жил на территории современного Дербента, о чем спорят копавшие его археологи и как готовились встречать юбилей древнейшего города России его жители, специально для "Газеты.Ru" выясняла археолог Дина Зардарян.

Яценюк против "Газпрома"
2015-09-19 13:55 Алексей Топалов
Украина призывает Европу не допустить строительства газопровода "Северный поток - 2", так как он является "антиукраинским и антиевропейским". Ввод в строй СП-2 лишит Киев $2 млрд транзитных доходов, но Европа, по словам экспертов, вряд ли поддержит Украину - в украинцах не видят надежных транзитеров.

Когда у нас получается лучше
2015-09-19 14:06 Николай Назайкинский
Еще в начале года, задолго до российской премьеры, мне удалось прокатиться на Ford Fiesta в кузове седан по США. Автомобиль тогда просто разочаровал: расхлябанная и при этом жесткая подвеска, слабая шумоизоляции, посредственные материалы отделки. Понравился лишь бездонный багажник. К счастью, российская версия "Фиесты" оказалась уже совсем иной.

В Мюнхене стартовал Октоберфест
2015-09-19 14:08 Газета.Ru
Ежегодный праздник баварского пива Октоберфест открылся в Мюнхене в субботу в 182-й раз. Шествие пивоваров, открытие пивного шатра Schottenhammel, бургомистр, откупоривающий первую пивную бочку, — традиции фестиваля год от года не меняются. Ежегодно фестиваль посещают миллионы человек: в прошлом году — 6,3 млн, примерно столько же литров пива они выпивают. В этом году минимальная цена литровой кружки пива впервые превысит 10 евро. Главный вокзал Мюнхена, который находится недалеко от территории фестиваля, традиционно является главным транспортным узлом гостей Октоберфеста — именно на него приходят поезда с посетителями праздника из других городов. В последнее время вокзал работает в чрезвычайном режиме, поскольку на него прибывают поезда с ближневосточными беженцами из Венгрии и Австрии. Для того чтобы по возможности избежать столкновений между любителями пива и беженцами,был создан специальный кризисный штаб. В настоящее время в федеральной земле находится около 30 тысяч приезжих. В этом году фестиваль продлится до 4 октября.

Как НХЛ провела это лето
2015-09-19 14:41 Андрей Кульянов
В воскресенье после летней паузы возобновляется жизнь в Национальной хоккейной лиге - стартуют предсезонные матчи. "Газета.Ru" рассказывает о тех событиях межсезонья в НХЛ, которые позволяют понять, что заокеанский хоккей - это особый мир.

Секрет успеха Михаила Турецкого. Часть 2
2015-09-19 14:55 Газета.Ru
"Газета.Ru" представляет проект "Секрет успеха". В нем известные люди из разных сфер поведают, чего они добились в жизни, какой ценой, что хотели бы изменить и о чем еще мечтают. В очередном выпуске программы известный музыкант, народный артист России Михаил Турецкий расскажет о нелегком пути к успеху, о том времени, когда остался без заработка в чужой стране с маленьким ребенком, и о заветных словах дочери, в которых была заложена истина.

России поддали пару
2015-09-19 15:45 Владимир Зайвый
Евгений Донской и Константин Кравчук в Иркутске проиграли парный матч Симоне Боллели и Фабио Фоньини в плей-офф Мировой группы Кубка Дэвиса. Италия вышла вперед в противостоянии с Россией, и теперь для выхода в элиту мирового тенниса хозяевам корта надо выиграть две оставшиеся одиночные встречи.

"Я хотел бы встретиться с Хокингом"
2015-09-19 16:18 Анастасия Берсенева
Школьник, который лучше всех в мире знает звездное небо - так называют 16-летнего Ивана Утешева, лицеиста из Мордовии. Он выиграл самую престижную олимпиаду в астрономическом сообществе. Утешев рассказал "Газете.Ru", что был бы рад познакомиться со Стивеном Хокингом, автором теории "черных дыр". Ведь загадки космоса не раз встанут пред школьником в его дальнейшей работе.

В избранное