Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

5 лучших альбомов августа



5 лучших альбомов августа
2015-09-01 16:36 Ярослав Забалуев
Стадионный рок Foals, классика от Motorhead, а также новинки хип-хопа в обзоре "Газеты.Ru".

Россия отыгралась на Перу
2015-09-01 16:57 Александр Седов
Женская сборная России по волейболу на Кубке мира в Японии одержала седьмую победу. На этот раз в трех партиях были разгромлены волейболистки из Перу. Российская команда продолжает борьбу за путевку на Олимпийские игры.

20 лет "по синусоиде"
2015-09-01 17:53 Мария Сарычева
Первому российскому фондовому индексу РТС исполнилось 20 лет. Впервые он был посчитан 1 сентября 1995 года, причем вручную в таблице Excel. За это время финансовый инструмент превратился в один из лучших индикаторов состояния российской экономики, пережив вместе с ней все взлеты и падения. "Газета.Ru" вспоминает, как все начиналось.

Патриотизм без тени иронии
2015-09-01 18:34 Антон Линник
В украинских сувернирных лавках все реже можно встретить некогда популярные атрибуты, которые высмеивали Виктора Януковича и Владимира Путина. Сатирические матрешки, коврики для пола и даже туалетная бумага с портретами известных людей стали редкостью. На смену им пришли вышиванки, футболки с гербами, флаги и традиционные украинские украшения. Эксперты говорят о постепенном отмирании агрессивного национализма на Украине.

"Трансаэро" отходит "Аэрофлоту" за 1 рубль
2015-09-01 18:36 Елена Платонова
Правительство одобрило план по продаже акций "Трансаэро" группе "Аэрофлот". Решение было принято на межведомственной комиссии под председательством вице-премьера Игоря Шувалова. Главным условием остается выполнение "Аэрофлотом" всех обязательств по перевозке пассажиров, купивших билеты у "Трансаэро". Сумма сделки может составить 1 рубль. Такой шаг является компромиссным решением, уверены эксперты.

Гончаренко опередил Билялетдинова
2015-09-01 19:13 Андрей Кульянов
Футбольный клуб "Урал" во вторник объявил, что прекращает сотрудничество с главным тренером Виктором Гончаренко. Произошло это после того, как отгремели истории с якобы "странным" матчем екатеринбургской команды с "Тереком" в чемпионате России.

Деньги вместо цветов
2015-09-01 19:35 Артур Громов
Многие столичные школьники не принесли на 1 сентября букеты цветов для учителей. Они вместе с родителями приняли участие в акции "Дети вместо цветов", направив деньги на благотворительность - в поддержку детского хосписа. Точная сумма переводов будет известна позже. Во время аналогичной акции в прошлом году удалось собрать около 500 млн руб. В этом году не обошлось без инцидента - волонтеры, собиравшие деньги на хоспис, были задержаны.

Антироссийские киберсанкции
2015-09-01 19:49 Дмитрий Шестоперов
Правительство США планирует ввести санкции в отношении российских и китайских компаний и физических лиц, подозреваемых в организации кибератак на американскую инфраструктуру. Эксперты считают, что США будет непросто предоставить конкретные доказательства киберпреступлений, а забота об информационной безопасности станет еще одним поводом для ограничительных мер в отношении российского бизнеса.

Автокредиты разоряют россиян
2015-09-01 20:10 Даниил Ломакин
Из-за кризиса большинство банков не намерены снижать процентные ставки по автокредитам. Напротив, уже в ближайшее время требования к заемщикам могут стать более строгими, а стоимость кредита еще больше возрасти. Ситуацию пока спасает программа льготного автокредитования. Будут ли доступны автокредиты обычным водителям, попыталась разобраться "Газета.Ru".

Луганск стал рублевым
2015-09-01 20:31 Елена Платонова, Дмитрий Кириллов (Донбасс)
ЛНР официально утвердила рубль своей основной денежной единицей. С помощью российской валюты с 1 сентября власти самопровозглашенного государства будут пытаться стабилизировать финансовую систему и снизить влияние "экономической блокады" Киева. По ожиданиям лидеров ЛНР, совсем скоро регион из мультивалютной системы превратится в рублевую зону, полностью исключив гривну.

Дали наудачу
2015-09-01 21:20 Екатерина Кулиничева
Сборная России по футболу провела первую тренировку под руководством Леонида Слуцкого. А в субботу новый главный тренер проведет свой первый матч: в рамках отборочного цикла к чемпионату Европы - 2016 команда сыграет со Швецией.

Бюджет ручного управления
2015-09-01 22:30 Петр Орехин
Российский бюджет больше не будет планироваться на три года. Правительство с подачи Минфина вернется к однолетнему циклу. По словам премьера Дмитрия Медведева, причина этого шага в "высокой неопределенности в цене нефти и газа, а соответственно, и в курсе рубля". Власти окончательно переходят в "ручной режим" и собираются действовать исключительно по ситуации, а не проводить активную антикризисную политику.

Путин, Хиллари и полярный медведь
2015-09-01 23:00 Александр Братерский
Госдеп США опубликовал новые письма Хиллари Клинтон, отправленные с частного почтового ящика сотрудникам. Из них следует, что Клинтон использовала своего супруга, бывшего президента США Билла Клинтона, в качестве неформального канала для связи с тогдашним премьером Владимиром Путиным.

Как спортсмены отметили День знаний
2015-09-01 23:10 Екатерина Кулиничева
Детские воспоминания, радости родительской жизни и сожаления об ушедшем лете. Изучив, как спортсмены отметили 1 сентября, "Газета.Ru" в очередной раз убедилась, что в быту они такие же люди, как мы с вами.

Дешевые билеты улетают с"Трансаэро"
2015-09-01 23:24 Елена Платонова
Первого сентября было объявлено о создании единой крупнейшей авиационной группы в России. Группа "Аэрофлот" приобретет вторую по величине пассажирооборота авиакомпанию страны - "Трансаэро". Чем обусловлено такое решение и как объединение скажется на рынке пассажирских авиаперевозок, разбиралась "Газета.Ru".

Шахматная принцесса втурнире принцев
2015-09-02 00:06 Владимир Барский
В День знаний 1 сентября в столице ХМАО - Югры Ханты-Мансийске торжественно открылся чемпионат мира по шахматам среди юниоров - юношей и девушек не старше 20 лет.

КПРФ просит ЕР выйти изофшоров
2015-09-02 00:44 Владимир Дергачев, Андрей Винокуров, Наталья Галимова
Коммунисты исследовали цепочки фирм, делавших пожертвования "Единой России", а также схемы финансирования партии через фонды ее поддержки. В законодательстве существуют пробелы, позволяющие обойти запрет на иностранное финансирование, - к такому выводу пришли в КПРФ. Депутаты Госдумы от Компартии подготовили законопроект, направленный на увеличение прозрачности финансирования политических сил. Документ носит популистский характер, считает эксперт.

Чернышенко дал знаний СМИ, а Рига получила "пятерку"
2015-09-02 01:19 Андрей Кульянов
В День знаний глава КХЛ Дмитрий Чернышенко рассказал "некоторым информационным ресурсам", в чем состоит их основная функция, а московский ЦСКА поставил "пятерку"... шайб в ворота рижского "Динамо".

В избранное