Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Кубок России. "Локомотив" в гостях у Карпина. LIVE



Кубок России. "Локомотив" в гостях у Карпина. LIVE
2015-09-23 16:30 Газета.Ru
В рамках 1/16 финала Кубка России по футболу армавирское "Торпедо" Валерия Карпина принимает действующего обладателя трофея - московский "Локомотив". "Газета.Ru" представляет онлайн-трансляцию этой встречи.

Как в США встретили папу Франциска
2015-09-23 17:16 Газета.Ru
В США прибыл папа Римский Франциск. 23 сентября в Белом доме состоится его встреча с американским президентом Бараком Обамой. После этого понтифик отправится в Нью-Йорк, где планирует обратиться к Генеральной Ассамблее ООН с речью по вопросам иммиграции и религиозной свободы. Как встречают папу Римского в США - в фотогалерее "Газеты.Ru"

Москва выстраивает грузовой каркас
2015-09-23 17:19 Даниил Ломакин
Московские власти начали подготовку к запуску "грузового каркаса" во всех округах города в пределах МКАД. Транзитное движение грузовиков массой более 2,5 т будет разрешено только по определенным улицам. В мэрии рассчитывают, что это упорядочит грузоперевозки по Москве и позитивно скажется на экологии города. Участники рынка неоднозначно оценили инициативу властей.

Древнейшая улица столицы
2015-09-23 17:35 Владимир Гелаев
В Москве нашли фрагмент древнейшей улицы столицы - улицы Великой. Где она проходила, почему так называлась и как исчезла, рассказывает отдел науки "Газеты.Ru".

Кубок России. "Волга" - "Спартак". LIVE
2015-09-23 19:00 Борислав Головин
Московский "Спартак" в рамках 1/16 финала Кубка России по футболу играет с нижегородской "Волгой" Андрея Талалаева. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию этой встречи.

В "Билайне" нашли мошенников
2015-09-23 19:35 Артур Громов
Российский сотовый оператор "Билайн" признал дыру в безопасности - мошенники могут получить доступ к банковским счетам и электронным кошелькам клиентов, заполучив копию сим-карты. Ее привозят по запросу курьеры и выдают при предъявлении нотариально заверенной доверенности, которая может быть фальшивкой. С похожей проблемой сталкиваются клиенты и других операторов.

Facebook вместо "бумаги"
2015-09-23 20:22 Алексей Короткин
Одно из крупнейших американских изданий Washington Post собирается публиковать все свои материалы напрямую в Facebook через новостную платформу соцсети Instant Articles. "Газета.Ru" выяснила, как этот шаг повлияет на медиаотрасль и потребление новостей в интернете.

Украина решилась на дефолт
2015-09-23 20:36 Петр Орехин
С 23 сентября Украина временно приостановила погашение и обслуживание госдолга. Дефолт допущен по выпускам госбумаг с 2005 по 2013 год, в том числе по выпуску на $500 млн со сроком погашения как раз 23 сентября. Российский долг в этот перечень не попал. Минфин Украины просит кредиторов не пользоваться своими правами и согласиться на реструктуризацию. Если те не прислушаются - будет суд.

Инвалидов лишили личности
2015-09-23 21:00 Анастасия Берсенева
Родители школьников и правозащитники пишут гневное письмо министру образования России, требуя выяснить, почему в учебнике по обществознанию говорится, что инвалиды с психическими заболеваниями - не личности и не граждане. Учителя обществознания подтверждают: все люди от рождения наделены гражданскими правами, так что в этом пункте авторы учебника явно противоречат Конституции РФ.

Царское это дело
2015-09-23 21:12 Дмитрий Евстифеев
Следственный комитет неожиданно вновь взялся за расследование дела о гибели царской семьи Романовых. Одновременно с официальным заявлением о возобновлении следствия сотрудники СК уже эксгумировали останки Николая II и его отца - императора Александра III для того, чтобы провести ряд исследований.

Пушков получит "визу Матвиенко"
2015-09-23 22:07 Наталья Галимова, Елизавета Маетная, Александр Братерский
США готовы дать визу главе думского комитета по международным делам Алексею Пушкову, находящемуся под американскими санкциями, рассказали источники "Газеты.Ru". Пушков включен в состав делегации президента Путина для поездки на Генассамблею ООН. Виза у него, правда, будет лимитированная - с ограничениями по передвижениям. Аналогичную визу дали Валентине Матвиенко.

Премьер-лига показала класс
2015-09-23 22:09 Андрей Кульянов
Все девять команд Премьер-лиги, проводившие в среду матчи 1/16 финала Кубка России по футболу, сумели одержать победы. Кому-то, как "Спартаку" или "Уфе", это удалось сделать легко, а вот ЦСКА и "Зенит" вынуждены были отыграть по 120 минут.

Шашки и петух для Добкина
2015-09-23 22:51 Анастасия Лесная
В среду дом народного депутата от "Оппоблока" Михаила Добкина в Харькове подвергся нападению. Полсотни хулиганов в балаклавах с криками "Добкина на нары!" окружили поместье депутата, нарисовали на заборе красочного петуха и повесили табличку "ул. Беркута". Затем они начали ломать ворота и бросать через забор дымовые шашки, несмотря на уговоры охраны не делать этого, потому что в доме дети.

СКА взял верх в битве армий
2015-09-23 23:32 Борислав Головин
СКА обыграл ЦСКА благодаря отличной игре вратаря, "Йокерит" вернулся на первое место, а виновного в авиакатастрофе, приведшей к гибели хоккеистов "Локо", амнистировали - главные события игрового дня КХЛ в материале "Газеты.Ru".

Путин обсудит войну и мiр
2015-09-23 23:35 Андрей Винокуров, Наталья Галимова, Александр Братерский
Очередная встреча участников Валдайского клуба будет посвящена теме войны и мира, выяснила "Газета.Ru". Мероприятие состоится в Сочи в конце октября, его по традиции собирается посетить Владимир Путин, сообщил "Газете.Ru" пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Восточный переносит старт
2015-09-23 23:45 Павел Котляр
Первый запуск "Союза" с космодрома Восточный будет перенесен на более поздний срок из-за неготовности инфраструктуры. В этом уверены сразу несколько источников "Газеты.Ru" в космической отрасли.

Кличко предложил Бэтмену роль клоуна
2015-09-24 00:22 Андрей Кульянов
Владимир Кличко пообещал устроить Тайсона Фьюри на работу в цирк клоуном после того, как его будущий соперник явился на пресс-конференцию в костюме Бэтмена и в этом образе супергероя одержал победу над кинозлодеем Джокером.

Желтым такси указали на "кирпич"
2015-09-24 01:11 Даниил Ломакин
Желтые такси в Москве не могут ездить по выделенным полосам под "кирпич", говорится в письме замглавы МВД Виктора Кирьянова. Однако в ходе проверки было установлено, что штрафы за это перевозчики не получают. Кирьянов распорядился штрафовать владельцев желтых такси, которые ездят по выделенкам. Назначена дополнительная проверка. Московские власти считают, что согласно ПДД легальные такси могут выезжать на эту полосу. Эксперты признают, что законодательство отстает от развития рынка и планируют обратиться Госдуму.

Профинансируй меня, если сможешь
2015-09-24 09:09 Артур Громов
Сахалинские экологи были вынуждены отказаться от пожертвований фонда Леонардо ди Каприо из-за закона об иностранных агентах. Теперь $159 тыс., которые актер перевел на сохранение заказника "Восточный" и диких лососевых рек, будут возвращены обратно в фонд. "Газета.Ru" поговорила с главой "Эковахты Сахалина" Дмитрием Лисицыным, чтобы понять, как НКО планирует выживать дальше, кому мешает работа экологов и при чем здесь экс-губернатор Хорошавин.

"Зеленый слоник" - это магическая практика"
2015-09-24 09:17 Ярослав Забалуев
Артист и художник Сергей Пахомов, ставший звездой нового сезона "Битвы экстрасенсов" на ТНТ, рассказал "Газете.Ru" о своих сверхъестественных способностях и магических свойствах "Зеленого слоника", а также объяснил, как не сгинуть в проклятую пустоту.

В избранное