Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Россияне спасают деньги за рубежом



Россияне спасают деньги за рубежом
2015-09-08 16:36 Екатерина Сахарова
Россияне урезали траты на зарубежную недвижимость в два раза, и даже обычного всплеска активности во втором квартале года не произошло: инвестиции продолжают сокращаться. Сильно изменились и предпочтения россиян - они стали проявлять больший интерес к коммерческой недвижимости, пытаясь сохранить свои капиталы.

Неча на пиво пенять, коли рожа мила
2015-09-08 17:16 Павел Котляр
Верна ли поговорка про некрасивых женщин и недостаток водки, экспериментально выяснили ученые из Бристольского университета. Выясняли в барах, в условиях, приближенным к реальным.

"Шарапова хочет играть за сборную"
2015-09-08 17:22 Артем Романов
Тренер сборных команд России по теннису Владимир Камельзон в интервью "Газете.Ru" подвел итоги первой недели заключительного турнира Большого шлема - US Open. Также он оценил шансы сборной России в предстоящем матче Кубка Дэвиса с Италией и рассказал, поможет ли Мария Шарапова национальной команде в финале Кубка федерации.

Собачников поджидают в парках
2015-09-08 18:27 Артур Громов
Против столичных собачников сыграют волонтеры и полицейские. Они начали патрулировать парки и дворы Москвы для выявления жителей столицы, которые не убирают за своими питомцами на выгуле. Нарушителей ждет солидный штраф. "Газета.Ru" попыталась понять, помогут ли подобные рейды справиться с нерадивыми собаководами и сделать город чище.

Полковник выходит насвободу
2015-09-08 19:19 Анастасия Берсенева
Фигурант дела об обрушении казармы в Омске полковник Олег Пономарев, ранее возглавлявший учебный центр, будет освобожден из-под домашнего ареста. Суд отказал военному следствию в удовлетворении ходатайства о продлении меры пресечения. Свободным человеком полковник станет через несколько дней. Об этом президента России и военную прокуратуру просили в петиции десантники. Кроме того, стала известна дата рассмотрения жалоб защиты в московском суде.

Тетюхин и Ко размялись на Венесуэле
2015-09-08 20:09 Екатерина Кулиничева
Вслед за женским турниром в Японии стартовала финальная часть мужского Кубка мира по волейболу. В первом матче сборная России в трех партиях выиграла у Венесуэлы, но главные дуэли у подопечных Владимира Алекно еще впереди. "Газета.Ru" представляет главные причины две ближайшие недели просыпаться пораньше и следить за этим турниром.

Чем живет Wi-Fi вметро
2015-09-08 20:29 Дмитрий Шестоперов, Владимир Тодоров
Запущенная два года назад Wi-Fi-сеть в московском метро уже стала привычной для жителей столицы. "Газета.Ru" выяснила, как ежедневно 2,5 млн пассажиров получают доступ к сети и на чем зарабатывает провайдер беспроводного интернета в столичной подземке.

"Ночные волки" столкнулись спехотинцами
2015-09-08 20:43 Даниил Ломакин
"Ночные волки" опровергли новость о штурме военной части морских пехотинцев после бытового конфликта в Севастополе. О скандальном инциденте с участием полусотни мотоциклистов сообщили местные СМИ. Однако, как выяснила "Газета.Ru", байкеры могли приехать в часть в поисках военного, который месяц назад сбил мотоциклиста и скрылся с места ДТП.

Князь присоседится кКремлю
2015-09-08 21:06 Анна Семенова
Монумент князю Владимиру поставят на Боровицкой площади. Такое решение приняла комиссия по монументальному искусству при Мосгордуме во вторник. Между тем установка памятника на этом месте до сих пор не согласована с ЮНЕСКО, хотя сооружение будет находиться в охранной зоне Кремля.

"Кто хочет корову? Подарим завтра поодной корове"
2015-09-08 21:43 Елизавета Маетная, Наталья Галимова
В соцсетях широко разошлось видео, на котором врио главы Республики Марий Эл Леонид Маркелов, баллотирующийся на губернаторских выборах, грозит жителям села Шимшурга "раскопать" единственную заасфальтированную дорогу, поскольку его "первый раз так плохо принимают". В интервью "Газете.Ru" Маркелов заявил, что видео - провокация КПРФ и лично Геннадия Зюганова. Коммунисты обвинения отвергают: "Развалил республику - и теперь все валит на нас".

Хомуха пошел постопам Капелло
2015-09-08 22:00 Александр Седов
Молодежная сборная России во втором выездном матче под руководством Дмитрия Хомухи уступила Австрии в драматичной борьбе. Россияне дважды отыгрывались в счете, но все-таки проиграли и теперь замыкают таблицу своей отборочной группы.

Счастливая "семерка" сборной России
2015-09-08 22:45 Александр Седов
Сборная России разгромила на выезде Лихтенштейн и вышла на второе место в своей отборочной группе. "Газета.Ru" провела онлайн-трансляцию встречи.

Новый способ устранить Яценюка
2015-09-08 23:27 Любовь Глебовская
Новый способ публично высказывать свое мнение с надеждой получить результат пришелся украинцам по душе - очередная петиция, размещенная на сайте президента Украины, набрала необходимые 25 тыс. голосов менее чем за неделю. В этот раз речь идет об инициативе назначить Михаила Саакашвили, ранее президента Грузии, а ныне председателя Одесской ОГА, премьер-министром Украины.

Худший сценарий дляРоссии
2015-09-08 23:57 Петр Орехин
Эскалация конфликта в Донбассе может привести к введению самых жестких санкций в отношении России, в частности эмбарго на экспорт нефти. "Газета.Ru" разбиралась, кто больше всех выиграет от этого, сколько потеряет Россия и что сделают власти, чтобы остановить катастрофу в экономике.

Дзюба и Австрия вывели Россию в Еврозону
2015-09-09 01:10 Екатерина Кулиничева
Сборная России в матче отборочного турнира Евро-2016 разгромила Лихтенштейн и с помощью сборной Австрии, обыгравшей Швецию в параллельном матче, вышла на второе место в группе. Футбольный покер на счету Артема Дзюбы.

"Не бывает, как в сказке - он поцеловал, и она стала красивой"
2015-09-09 02:12 Наталья Галимова
России нужно инвестировать в человеческий капитал, так как нет более благородной задачи, чем "производство людей" – сошлись во мнении председатель попечительского совета института "Стрелка" Александр Мамут и глава Комитета гражданских инициатив Алексей Кудрин. Во вторник на площадке "Стрелки", под открытым небом и дождем, они провели Открытую беседу на тему "От нефтяной иглы к человеческому капиталу". Это был подчеркнуто неполитический разговор.

Что сегодня покажет Apple
2015-09-09 09:13 Алексей Короткин
В среду в 8 часов вечера по московскому времени "Газета.Ru" проведет онлайн-трансляцию главного ежегодного события для пользователей Apple. Главной премьерой предстоящей презентации, по ожиданиям специалистов и СМИ, станет новое поколение смартфонов Apple - iPhone 6s. Мы собрали все прогнозы и утечки о том, что еще сегодня покажет компания из Купертино.

В избранное