Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Серые экскурсоводы" водят москвичей за нос



"Серые экскурсоводы" водят москвичей за нос
2015-09-15 15:30 Анна Семенова
Московские музеи обеспокоены повысившейся активностью так называемых серых экскурсоводов, которые отбивают клиентов у аккредитованных гидов. В Мосгордуме намерены серьезно обсудить сложившуюся ситуацию. Более того, при соответствующем запросе от музеев могут быть подготовлены поправки в законодательство, обязывающие гидов иметь аккредитацию.

России опять обещают изоляцию
2015-09-15 15:38 Андрей Винокуров, Александр Братерский
Пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест заявил, что если Россия не будет согласовывать свою политику в Сирии со странами коалиции против ИГИЛ, то может встретиться с еще большей изоляцией. Российские власти продолжают поставки вооружения в Сирию для борьбы с террористами. Эксперт считает, что нынешняя политика не вызовет каких-то конкретных антироссийских действий, но станет дополнительным "штрихом" для ухудшения общего отношения к Москве.

Во Франкфурте открылся международный автосалон
2015-09-15 15:56 Газета.Ru
В немецком Франкфурте открылся крупный международный автосалон Internationale Automobil Ausstellung (IAA). Ведущие производители обещают продемонстрировать более 200 мировых премьер. В первый день работы выставки всеобщее внимание было приковано к компании BMW, однако поводом стали отнюдь не новинки немецкого бренда, а внезапный обморок его гендиректора Харальда Крюгера, который упал прямо на сцене во время презентации. Топ-менеджера быстро увели за кулисы: врачи подозревают у него микроинсульт. Рядовые посетители смогут попасть на выставку с 17 по 27 сентября.

Рабочие и дети испортили статистику
2015-09-15 17:09 Даниил Ломакин
В России продолжает снижаться аварийность и смертность на дорогах. Однако на фоне общего улучшения показателей ГИБДД есть немало и тех, где наблюдается обратная тенденция. По данным ведомства, в течение этого года наиболее заметно выросла аварийность с участием детей-пешеходов, увеличилось число наездов на пешеходов и дорожных рабочих. Кроме того, стало заметно аварий с участием пассажирских автобусов и технически неисправных автомобилей.

Футбол поддержит беженцев
2015-09-15 17:46 Анастасия Богданова
Проблема беженцев, охватившая всю Европу, затронула и футбол. Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) призвал клубы, участвующие в Лиге чемпионов, к финансовой поддержке мигрантов, но желающих оказать свою помощь оказалось намного больше. Однако накануне старта группового этапа еврокубков не обошлось без скандалов, связанных с протестами болельщиков против подобных акций УЕФА.

Идеальный возраст для родов
2015-09-15 17:49 Яна Хлюстова
Если женщина хочет в будущем стать матерью троих детей, первого ребенка ей следует рожать в возрасте не более 23 лет, выяснили ученые. Об идеальном возрасте для родов и о том, как грудное молоко влияет на способность ребенка воспринимать эмоции, рассказывает отдел науки "Газеты.Ru".

Энтео дали неделю
2015-09-15 18:06 Игорь Карев, Алексей Юрьев
Пять суток соратнику Дмитрия Энтео и отложенное на неделю разбирательство по действиям руководителя "Божьей воли" - Тверской суд Москвы разбирается в делах по погрому на выставке "Скульптуры, которых мы не видим" в Манеже.

7 небанальных видов спорта для осени
2015-09-15 18:08 Екатерина Кулиничева
Если на простой пробежке, в бассейне или тренажерном зале вам не хватает драйва, не беда. С помощью куратора проекта "Спортивная секция" Анны Бордовской "Газета.Ru" выбрала семь небанальных видов спорта, которыми стоит заняться этой осенью.

Шопинг движется в Рождество
2015-09-15 18:20 Елена Платонова
В США к Рождеству в этом году начали готовиться уже в августе. С каждым годом американские торговые сети все раньше объявляют о начале скидочных акций. По данным опросов, каждый седьмой американец начинает делать покупки к Рождеству уже в сентябре, а 2% американцев и вовсе подготовились к празднику еще летом.

Сборная тура. Герои одного удара
2015-09-15 19:07 Владимир Зайвый
Сборная восьмого тура чемпионата России по футболу получилась довольно разношерстной - больше одного представителя получили только "Спартак" и "Рубин". Чаще всего в наш список попадали футболисты, которые одним своим ударом приносили победу родному клубу. "Газета.Ru" представляет символическую команду тура.

"ВКонтакте" станет жертвой прибыли
2015-09-15 19:22 Алексей Короткин
"ВКонтакте" переживает ряд изменений, связанных попытками ввести новые рекламные форматы и предложить аудитории все больше платных услуг, а также контролировать деятельность сообществ. Это может негативно сказаться на популярности социальной сети среди пользователей. "Газета.Ru" выяснила, какие факторы влияют на рост аудитории "ВКонтакте".

Спина подводит Плющенко
2015-09-15 20:50 Анастасия Богданова
Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко получил новую травму спины, из-за которой будет вынужден пропустить новый сезон. Предположительно в марте фигурист проведет очередную операцию на позвоночнике, а до этого он планирует тренироваться и выступать с показательными номерами.

Средство "унижения депутата"
2015-09-15 21:09 Газета.Ru
Депутаты Госдумы приняли в первом чтении законопроект, вводящий возможность досрочного прекращения полномочий депутатов регионального и федерального уровней в случае непредставления или несвоевременного представления ими деклараций о своих доходах, расходах и имуществе. Не исключено, что ко второму чтению в документ могут быть внесены правки, подразумевающие прекращения полномочий и за предоставление недостоверных сведений.

Марьино против "рокировочки"
2015-09-15 21:18 Владимир Дергачев
В оппозиции согласились с мэрией на перенос оппозиционного митинга 20 сентября в Марьино. Алексей Навальный презентует акцию как протест против "рокировки" - отказа Дмитрия Медведева идти на второй срок и последующее избрание Владимира Путина. Тему митинга готовы поддержать Комитет протестных действий и "Гражданская инициатива", против, по традиции, выступает партия "Яблоко".

Шахматный биатлон в Югре
2015-09-15 22:16 Владимир Барский
В Ханты-Мансийске в Югорской шахматной академии завершились чемпионаты мира среди юниоров – юношей и девушек не старше 20 лет. Новыми принцами шахматного мира стали россиянин Михаил Антипов и украинка Наталья Букса.

Смерть байкера оценили в годах
2015-09-15 22:22 Анатолий Караваев
К двум годам колонии-поселения приговорен уроженец Чечни Дени Мирзоев, на своем BMW X6 в мае насмерть сбивший байкера на Кутузовском проспекте. Подсудимый полностью признал свою вину и заявил о готовности помогать родным погибшего. Сам он объясняет трагедию тем, что заснул за рулем. Родные мотоциклиста настаивали на максимальном сроке в пять лет лишения свободы.

Лига чемпионов. Матчи дня. LIVE
2015-09-15 22:28 Борислав Головин
Стартовал первый тур группового этапа Лиги чемпионов. "Газета.Ru" в режиме текстовой онлайн-трансляции следит за происходящим на футбольных полях Европы.

Burger King ответит за грязные руки
2015-09-15 22:33 Семен Михайлов, Петр Орехин
Роспотребнадзор оштрафовал Burger King на 15,4 млн руб. Ведомство выявило 78 нарушений санитарных норм и подало ходатайство о приостановке работы двух ресторанов сети. Нарушения вызваны желанием компании сэкономить и сократить издержки, считает эксперт.

Лига чемпионов. "Вольфсбург" - ЦСКА. LIVE
2015-09-15 22:45 Фарид Бектемиров
Московский ЦСКА в групповом этапе Лиги чемпионов играет с немецким "Вольфсбургом". "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию встречи.

СИЗО не место для транссексуалов
2015-09-15 23:23 Игорь Ветров
История андрогина Дмитрия Кожухова, который после задержания избежал помещения в мужской следственный изолятор, подняла вопрос - куда же направлять людей, имеющих признаки обоих полов. Официально к ним будут относиться так, как у них записано в паспорте, говорят во ФСИН. Правозащитники периодически обсуждают возможное закрепление в законах существование транссексуалов, а значит, особое отношение к ним в местах лишения свободы.

"Динамо" огорчило Петербург
2015-09-15 23:46 Борислав Головин
Московское "Динамо" в Питере обыграло СКА, ЦСКА не оставил шансов "Югре", а "Локо" прервал неудачную выездную серию домашней победой над "Металлургом" из Магнитогорска.

Рублю угрожают из Вашингтона
2015-09-16 01:02 Петр Орехин
В ближайшие пару недель доллар может вырасти до уровня 70 рублей и даже выше. Новые минимумы светят и другим валютам развивающихся стран. Такой прогноз дают аналитики, на случай если ФРС США повысит ключевую ставку с нулевого уровня по итогам двухдневного заседания, стартующего в среду 16 сентября.

Повесть и совесть
2015-09-16 02:24 Светлана Бабаева
Черные авто в три ряда с охраной и мигалками, девушки в изящных платьях, но с "утиными губками", высшие кремлевские чиновники и молодежный антураж, журналисты и депутаты. И фильм. Черно-белый, с актерами известными и неизвестными, о схлопывающейся советской жизни, залакированной водочкой и "упадническими" описаниями действительности. Кинотеатр "Октябрь", в котором вечером 15 сентября прошла премьера фильма Святослава Говорухина.

Facebook порадует "дислайком"
2015-09-16 05:03 Владимир Тодоров
Марк Цукерберг пообещал в скором времени ввести в Facebook кнопку "дислайк", которая будет служить для пользователей "выражением сочувствия". Новость вызвала смешанную реакцию интернет-аудитории, а эксперты уже вспомнили, что больше всего "дислайкать" будут посты о фитнесе и спорте.

"Это такой вестерн-истерн, практически мультфильм"
2015-09-16 09:21 Ярослав Забалуев
Петра Налич рассказал "Газете.Ru" о работе в спектакле РАМТ по сценарию Петра Луцыка и Алексея Саморядова "Северная одиссея", растерянности русского человека и интересе к песням сибирских казаков.

Как ремонт убивает мозг
2015-09-16 09:28 Яна Хлюстова
Запах химических веществ, содержащихся в строительных материалах - таких как лаки, краски, растворители, - влияет на мозг так сильно, что даже спустя полвека после активной работы с подобными жидкостями когнитивная деятельность мозга восстанавливается не полностью. Отдел науки "Газеты.Ru" рассказывает о том, какие еще опасности таит в себе ремонт.

В избранное