Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Сергей Лукьяненко: "Городецкого не трогать, он мой!"



Сергей Лукьяненко: "Городецкого не трогать, он мой!"
2015-09-28 15:05 Газета.Ru
"Газета.Ru" представляет проект "Секрет успеха". В нем известные люди из разных сфер поведают, чего они добились в жизни, какой ценой, что хотели бы изменить и о чем еще мечтают. В очередном выпуске программы известный российский писатель-фантаст Сергей Лукьяненко расскажет о том, как он познакомился со своей женой, какие книги он любит читать, что делать с пиратами, какая литература уйдет в электронную форму, а какая останется "в бумаге". А также о том, какой роман пишет сейчас и над какими еще проектами работает.

Достояние республики
2015-09-28 15:36 Герман Петелин
Предприятия, принадлежавшие членам организованного преступного сообщества (ОПС) экс-губернатора Коми Вячеслава Гайзера, могут быть национализированы. Депутаты Госсовета поднимут вопрос о возврате республике предприятий, которые были незаконно выведены из государственной собственности. Как выяснила "Газета.Ru", общая стоимость активов банды Гайзера может составить более десятка миллиардов рублей.

Капелло выберет между Россией и "Ювентусом"
2015-09-28 16:18 Борислав Головин
Экс-главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло может возглавить итальянский "Ювентус", неудачно начавший новый сезон. Ранее сообщалось, что специалист ведет переговоры с отечественными клубами.

Как принимаются решения о расширении зон платной парковки
2015-09-28 16:37 Владимир Литвинов
Зона платных парковок в Москве с 10 октября впервые выйдет за пределы Третьего кольца. По заверениям властей, расширение точечное, исключительно в проблемных местах и согласовывалось с москвичами и депутатами. Инициатива тем не менее вызывает неоднозначную реакцию москвичей, которые считают, что их мнение не учитывают. В нескольких районах столицы планируются акции протеста. "Газета.Ru" разбиралась, почему вокруг решений о введении платной парковки ломается столько копий.

Мало Кислорода
2015-09-28 16:45 Полина Рыжова
Театральный режиссер Иван Вырыпаев впервые снял нетеатральный фильм о разных видах искушения.

Перестать волноваться и полюбить бомбу
2015-09-28 17:24 Владимир Ващенко
Посол ФРГ в России разъяснил ситуацию с размещением американских ядерных бомб в Германии. Дипломат уверяет, что американцы просто поменяют старые компоненты в этих боеприпасах на новые. Однако эксперты заявляют, что вероятно речь идет именно о новых бомбах и призывают готовиться к новому витку напряженности в Европе.

РФПЛ. "Амкар" - "Мордовия". LIVE
2015-09-28 17:30 Владимир Зайвый
В матче десятого тура чемпионата России по футболу пермский "Амкар" принимает саранскую "Мордовию". "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию поединка.

"США нужна сильная Россия"
2015-09-28 17:33 Газета.Ru
В Нью-Йорке проходит 70-я Генассамблея ООН, на которую приехали главы 144 государств и почти девять тысяч дипломатов. Основные темы для обсуждения - сирийский кризис, распространение терроризма и роль ООН в решении мировых конфликтов. На Генассамблее уже выступает президент США Барак Обама. Российский лидер Владимир Путин выступит восьмым. Потом у президентов будет личная встреча - первая после присоединения Крыма. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию с этого события.

Пять лет без Лужкова
2015-09-28 17:36 Газета.Ru
Ровно пять лет назад, 28 сентября 2010 года, мэр Москвы Юрий Лужков был освобожден от своей должности "в связи с утратой доверия президента РФ". Соответствующий указ был подписан Дмитрием Медведевым, бывшим тогда главой государства. Вскоре должность главы столичного правительства занял Сергей Собянин. За 18 лет на своем посту Лужков стал настоящим символом Москвы, активно принимая участие во всех событиях столицы – от встречи Нового года до празднования Дня города. Экс-градоначальник также знаменит своими спортивными увлечениями и особенно своей страстью к пчеловодству. Чем запомнился самый "долгоиграющий" мэр столицы - в фотогалерее "Газеты.Ru".

"Оперативники не знают, как работать дальше"
2015-09-28 18:14 Дмитрий Антоненков (Екатеринбург)
Адвокаты пяти уральских полицейских, которых арестовали по делу о пытках, пытаются освободить их из-под стражи, подав апелляцию. В деле как минимум четыре пострадавших от побоев, удушения и угроз. Сотрудники уголовного розыска защищают своих коллег, заявляя, что их вина не доказана. Эксперты считают, что дело стало итогом противостояния МВД и СК. За ходом расследования приглядывает прокуратура.

Нефтяники отбились от Минфина
2015-09-28 18:24 Алексей Топалов
Правительство не будет повышать НДПИ, но вместо этого может сдержать снижение экспортной пошлины на нефть. Впрочем, даже если снижение пошлины будет полностью заморожено, эта мера для нефтяников гораздо более предпочтительна, разница в росте налогового бремени в 2016 году составит почти 140 млрд руб. По словам источников "Газеты.Ru", предлагая рост НДПИ, Минфин на самом деле рассчитывал именно на корректировку экспортной пошлины.

Марс размокает летом
2015-09-28 18:46 Владимир Гелаев
На горных склонах Марса возникают странные сезонные потоки, обнаружить которые удалось лишь с орбиты планеты. Ученые считают, что так может проявлять себя жидкая вода, все-таки существующая на планете.

Их давно предупреждали
2015-09-28 19:50 Даниил Ломакин
В Volkswagen еще в 2007 году знали, что использовать на серийных автомобилях программное обеспечение, скрывающее реальное количество вредных выбросов дизельных двигателей, незаконно. Немецкая прокуратура на фоне мирового скандала уже начала уголовное разбирательство в отношении экс-главы концерна Мартина Винтеркорна, ушедшего в отставку на прошлой неделе.

РФПЛ. "Ростов" - "Кубань". LIVE
2015-09-28 20:00 Андрей Кульянов
В матче десятого тура чемпионата России по футболу "Ростов" играет с краснодарской "Кубанью". "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию поединка.

КАМАЗ затормозил перед "Спартаком"
2015-09-28 23:12 Владимир Зайвый
В 13-м туре ФНЛ "Спартак-2" переиграл с минимальным счетом КАМАЗ, дубль "Зенита" не может выиграть в третьей встрече подряд, армавирское "Торпедо" потерпело очередное поражение, а "Газовик" и "Томь" оторвались от "Арсенала" и "Волги".

Град шайб от "Динамо" и "Магнитки"
2015-09-29 00:01 Андрей Кульянов
Результативными и победными стали матчи понедельника в Континентальной хоккейной лиге для "Динамо" и "Магнитки", "Нефтехимик" сумел не пропустить в Братиславе, а "Трактор" не смог добыть даже одного очка в берлоге "Медвешчака".

Поражение Хорватии безпоследствий
2015-09-29 00:11 Владимир Зайвый
Женская сборная России по волейболу завершила групповой этап чемпионата Европы поражением от команды Хорватии. При этом подопечные Юрия Маричева все равно заняли первое место в квартете и сразу вышли в четвертьфинал.

Татьяна Навка в "Круге света"
2015-09-29 00:39 Газета.Ru
В рамках "Круга света" на ВДНХ прошло световое шоу на льду "Алиса в Стране чудес" от Татьяны Навки, в котором фигуристка приняла участие сама. На шоу Татьяна выступила с партнером Романом Костомаровым, с которым они стали обладателями олимпийских медалей за танцы на льду в 2006 году.

Каталония угрожает еврозоне
2015-09-29 00:46 Елена Платонова
Каталония сделала еще один шаг на пути к отделению от остальной Испании. В результате региональных парламентских выборов большинство кресел достанется партиям, выступающим за независимость. Пока сторонники победителей празднуют победу, "Газета.Ru" разбиралась, с какими экономическими последствиями может столкнуться регион в случае самопровозглашения независимости.

Московские чиновники незахотели ехать вКрым
2015-09-29 01:06 Елизавета Маетная
"Тотальной зачистки" чиновников, которую весь сентябрь ждут в Крыму, похоже, пока не будет. Так же как и укрепления руководящих кадров полуострова федеральными специалистами высокого класса. Большинство чиновников, которых пророчили на высокие должности в различные министерства, не захотели поехать в Крым, потому что там не создано условий для работы и маленькие, по московским меркам, зарплаты.

Ключ от Сирии в руках Путина и Обамы
2015-09-29 01:07 Наталья Галимова (Нью-Йорк)
Владимир Путин и Барак Обама вступили в заочную перепалку с трибуны Генассамблеи ООН. Президент РФ обвинил США в стремлении единолично решать мировые проблемы. Американский лидер поставил в вину Москве нарушение территориальной целостности Украины. Главы государств сошлись во мнении, что необходимо урегулирование ситуации в Сирии, но продемонстрировали, что единства в подходе к решению конфликта нет.

Прорыва не случилось
2015-09-29 08:12 Наталья Галимова (Нью-Йорк)
Первая полноценная за два года встреча Владимира Путина и Барака Обамы продлилась дольше запланированного – вместо часа первые лица проговорили порядка полутора часов. На пресс-конференции по итогам переговоров Путин назвал их конструктивными и всячески старался избегать резких слов. Это контрастировало его с выступлением на Генассамблее ООН, с трибуны которой Путин подверг США критике.

В избранное