Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Boeing влетел в Китай



Boeing влетел в Китай
2015-09-24 16:40 Елена Платонова
Китай купит у Boeing 300 самолетов на общую сумму $38 млрд. Помимо этого, американская корпорация сообщила о создании совместного предприятия в Китае, которое будет заниматься завершающими работами перед передачей заказчикам самолетов.

Как совы мстят жаворонкам
2015-09-24 16:47 Елена Осипова
"Газета.Ru" решила покончить с диктатурой жаворонков. Присоединяйтесь к революции! Оказывается, совы зря столетиями терпели издевательства и глупые народные поговорки про тех, "кто рано встает…".

Как изменилась Алина Кабаева
2015-09-24 17:07 Газета.Ru
Пользователи рунета обсуждают новые фотографии российской спортсменки и экс-депутата Госдумы Алины Кабаевой, которые выложила в своем инстаграме Тина Канделаки. На кадрах 32-летняя Кабаева выглядит сильно похудевшей и помолодевшей, словно вернувшись в свою спортивную форму времен Олимпиады-2004. Пользователи Instagram предположили, что в своем новом имидже спортсменка появится на спортивном канале "Матч ТВ", который возглавляет Канделаки. Как изменилась Алина Кабаева - в фотогалерее "Газеты.Ru".

Коротко и ясно
2015-09-24 17:46 Дарья Слюсаренко
Киноальманах "Новые русские 2" представляет новое поколение отечественных кинематографистов, которые уже умеют снимать в разных жанрах и стилях.

"СМИ превратились в подборку рекомендаций от друзей"
2015-09-24 17:57 Владимир Тодоров
Основатель Liveinternet и Mediametrics Герман Клименко в интервью "Газете.Ru" рассказал о том, как будет меняться роль социальных сетей в процессе распространения новостей и как это поможет интернет-изданиям увеличить читательскую аудиторию.

Самое престижное яхт-шоу стартовало в Монако
2015-09-24 18:03 Газета.Ru
В Монако состоялось открытие 25-го по счету яхт-шоу, на котором представят 52 самые дорогие "лодки" в мире. В эти дни гавань Пор-Эркюль превращается в настоящую выставку самых красивых, элегантных и самых дорогих яхт в мире. На одном из главных мероприятий яхтенной индустрии будут представлены эксклюзивные моторные лодки, катера и яхты, цена которых обычно превышает стоимость реактивных лайнеров. На некоторых из них есть места для посадки вертолета и даже камин в главной каюте. А стоимость проживания на некоторых из них обойдется в 1 млн долларов за неделю.

Кубок России. "Локомотив" (Лиски) - "Динамо". LIVE
2015-09-24 19:00 Владимир Зайвый
В матче 1/16 финала Кубка России "Динамо" на выезде играет с "Локомотивом" из города Лиски. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию поединка.

"Форсаж" ищет режиссера
2015-09-24 19:25 Макс Степанов
Восьмому "Форсажу" никак не найдут режиссера - Джастин Лин ушел в другую франшизу, Джеймс Ван вернулся к малобюджетным фильмам ужасов. Проект может возглавить исполнитель главной роли и продюсер Вин Дизель.

Автопробег остановит закон
2015-09-24 19:38 Даниил Ломакин, Анатолий Караваев
Правительство хочет приравнять автопробеги к демонстрациям, а создание палаточных городков - к пикетированию. На изменение законодательства власти решились после целого ряда протестных акций в регионах. Эксперты отмечают, что таким образом власти хотят "подстраховаться" ввиду возможного роста протестной активности на фоне экономического кризиса.

Малоимущие получат четверть триллиона
2015-09-24 20:09 Дарья Скворцова
Минпромторг оценил программу продовольственных карточек в 240 млрд руб. Эти средства будут выделяться из федерального и региональных бюджетов. По задумке ведомства, тратить средства можно будет только в течение месяца после их поступления на специальный счет и только на продукты отечественного производства.

Блокада подбирается к ЛЭП
2015-09-24 20:31 Дмитрий Кириллов (Херсон)
Блокада Крыма превращается в хронический процесс. Грузовиков на всех трех пропускных пунктах на Крым уже нет, а люди, участвующие в блокаде, все прибывают и прибывают. В четверг приехало подкрепление в лице волонтеров из Мариуполя, которых координирует человек, близкий к батальону "Донбасс".

Rutracker заблокируют навечно
2015-09-24 20:58 Владимир Тодоров, Дмитрий Шестоперов
Популярный торрент-трекер Rutracker.org уже на следующей неделе будет заблокирован на постоянной основе. Правообладатели обвинили ресурс в отказе удалять пиратский контент по требованию суда. В то же время представитель Пиратской партии считает, что музыкальные лейблы не хотят вести диалог с торрент-трекерами и популяризовать легальный контент, вместо этого предпочитая блокировать доступ к ресурсам.

Новый глава Volkswagen нашелся в Porsche
2015-09-24 21:15 Алина Распопова
Колоссальные репутационные и финансовые потери, шквал исков от экологических ведомств клиентов, сложные кадровые решения. Со всем этим придется столкнуться новому главе концерна Volkswagen. Вместо Мартина Винтеркорна на его место в четверг пришел гендиректор Porsche Маттиас Мюллер. Между тем, скандалом вокруг дизельных двигателей, охватившим без преувеличения весь мир, уже заинтересовался Росстандарт.

"Какое-то время Элтон Джон сомневался"
2015-09-24 21:41 Игорь Ветров
Владимир Путин все-таки позвонил Элтону Джону и даже извинился за розыгрыш пранкера Вована. Президент России выразил готовность встретиться с певцом лично и обсудить любые вопросы. Сам певец настроен говорить с Путиным о правах гомосексуалистов в России.

Суперсерия российских боксеров
2015-09-24 21:59 Андрей Кульянов
Перед серией боев российских боксеров в Англии, США и Венесуэле промоутер Владимир Хрюнов дал интервью "Газете.Ru", рассказав также и о планах Роя Джонса и объявив конкурс для читателей, призом в котором станут перчатки с автографом знаменитого российско-американского спортсмена.

Бывшего губернатора достали из "Кижей"
2015-09-24 22:58 Андрей Винокуров
В четверг по подозрению в получении взятки задержан экс-глава Карелии, директор музея-заповедника "Кижи" Андрей Нелидов. Источники "Газеты.Ru" считают, что Нелидов оказался подходящим кандидатом для проводимой антикоррупционной политики, так как не нравился населению и не пользовался благосклонностью региональных властей. Нелидов не был связан с группами влияния в регионе, а его назначение проходило из федерального Минкульта.

"Динамо" и "Краснодар" не испугались имен
2015-09-24 23:30 Владимир Зайвый
В четверг состоялись заключительные семь матчей 1/16 Кубка России по футболу. "Краснодар", "Динамо", "Амкар" и "Урал" вышли в следующий раунд, а "Рубин", "Мордовия" и "Ростов" стали единственными командами РФПЛ, не сумевшими преодолеть стартовый барьер.

"Турчак сам раздул себе Шлосберга"
2015-09-24 23:42 Данила Розанов (Псков)
Депутаты Псковского областного собрания досрочно лишили полномочий лидера местного "Яблока" Льва Шлосберга. "За" проголосовал 41 депутат, "против" - трое. В течение двух недель "Яблоко", имеющее только одно место в законодательном органе, примет решение, кому будет передан мандат. Шлосберг намерен обратиться в суд.

Минобороны раскошелится на Linux
2015-09-24 23:49 Владимир Тодоров, Алексей Короткин
Новое семейство российских операционных систем "Заря" прошло необходимые испытания и готово к серийному производству. "Газета.Ru" выяснила, где будет применяться новая ОС и во сколько обойдется ее внедрение.

"Трактор" проиграл при Войнове
2015-09-25 00:13 Андрей Кульянов
Московское "Динамо" выиграло в матче Континентальной хоккейной лиги у "Трактора", за игрой которого наблюдал вернувшийся в Россию защитник Вячеслав Войнов, а "Витязю" хватило одного гола, чтобы заработать три очка в противостоянии с "Нефтехимиком".

Разговор на час
2015-09-25 00:21 Наталья Галимова, Александр Братерский
Встреча Владимира Путина и Барака Обамы все же состоится. Президенты России и США пообщаются 28 сентября в Нью-Йорке, куда Путин отправляется на Генассамблею ООН. Ключевыми темами переговоров станут ситуация в Сирии и на Украине. Задача президента РФ – прорвать относительную блокаду, в которой Россия оказалась после присоединения Крыма и начала конфликта в Донбассе, и вернуться на мировую арену в качестве влиятельного игрока.

Украину спасет только теплая зима
2015-09-25 00:34 Алексей Топалов
Россия готова предоставить Украине скидку на газ в размере $20. Итоговая цена составит около $232 за 1 тыс. кубометров. Однако при такой цене реверс из Европы может оказаться для Киева выгоднее российских поставок. В любом случае, по словам экспертов, объемов газа, которые Украина успеет закачать в хранилища до начала отопительного сезона, ей хватит только на тот случай, если зима будет теплой.

В избранное