Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Войнов на грани депортации



Войнов на грани депортации
2015-09-09 17:28 Александр Седов
Угроза депортации из США для российского защитника клуба НХЛ "Лос-Анджелес Кингз" Вячеслава Войнова становится все серьезнее. Глава иммиграционного департамента Сан-Франциско Гэри Ройл подтвердил намерение его службы депортировать россиянина.

"Отойди от меня, наглая рожа"
2015-09-09 17:35 Даниил Ломакин
В Крыму разгорелся скандал с участием советника главы Республики Крым Сергея Ерхана. Он в нетрезвом виде управлял автомобилем и угрожал инспектору ДПС расправой. В итоге чиновник лишился своего поста, но виновным себя не считает. Он утверждает, что гаишники остановили его не случайно и намеренно довели до вспышки гнева.

84-летний актер Иван Краско женился на студентке
2015-09-09 17:39 Газета.Ru
84-летний актер Иван Краско женился на своей студентке Наталье Шевель. На регистрацию в Адмиралтейском ЗАГСе Санкт-Петербурга невеста приехала в белом платье, а жених — в мундире. Этот брак стал четвертым для актера. Сообщается, что на свадьбе не было родителей невесты и детей жениха. Как проходило радостное событие — в фоторепортаже "Газеты.Ru".

"Роснефть" прорывается к трубе "Газпрома"
2015-09-09 18:31 Алексей Топалов
Кассационный суд отменил решения инстанций, ранее отказавших "Роснефти" в иске к структуре "Газпрома" Sakhalin Energy. По словам отраслевых экспертов, "Газпром" еще может договориться с "Роснефтью" о покупке ее сахалинского газа для себя, но он должен предложить цену, более чем в два раза превышающую цену российского рынка.

15 лет с информационной безопасностью
2015-09-09 18:42 Дмитрий Шестоперов, Владимир Тодоров
В сентябре 2000 года Владимир Путин утвердил Доктрину информационной безопасности, направленную на защиту прав и свобод общества в информационном пространстве. "Газета.Ru" вспомнила, что с тех пор сделали власти для защиты населения и критической инфраструктуры от вредоносного воздействия в сети интернет.

Как встречают вернувшихся из Донбасса бойцов ВСУ
2015-09-09 19:32 Газета.Ru
В среду на центральном вокзале Киева родственники, друзья и волонтеры встретили первых демобилизованных военнослужащих 72-й артиллерийской бригады ВСУ. Как встречали украинских силовиков — в фотогалерее "Газеты.Ru".

"АвтоВАЗ" митингует за надбавку
2015-09-09 19:34 Алина Распопова
Затяжной кризис в автомобильной отрасли привел к массовым акциям протеста. Один из митингов уже прошел в Тольятти. На улицы вышли сотрудники компании - поставщика "АвтоВАЗа", которые несколько месяцев не получают зарплату. Следующими на улицы выйдут уже рабочие "АвтоВАЗа" - они намерены потребовать 20-процентную прибавку к окладу. В неофициальном профсоюзе уверены, что при росте производительности труда люди могут рассчитывать на рост зарплаты.

"Нас всегда можно будет обвинить в терроризме"
2015-09-09 19:48 Владимир Ващенко (Москва - Нижний Тагил)
На международной выставке Russia Arms Expo в Нижнем Тагиле разгорелась дискуссия между оружейниками и представителями власти о влиянии санкций на производство и экспорт российского вооружения. Предприятия не смогут полностью перейти на отечественное оборудование и должны быть готовыми к работе в условиях внешних ограничений. Однако интерес к российским танкам не угасает: 10-я выставка российского вооружения привлекла большое количество иностранных делегаций.

Apple представила iPhone 6s, iPad Pro и Apple TV4
2015-09-09 20:44 Владимир Тодоров, Дмитрий Шестоперов
Apple проводит ежегодную презентацию новинок компании. В этом году публике продемонстрируют не только ожидаемые iPhone 6s и iPhone 6s Plus, но и новую версию ТВ-приставки Apple TV, планшет iPad Pro для бизнес-пользователей и новые функции iOS 9, OS X El Capitan и голосового помощника Siri. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию с мероприятия Apple.

Игры с борьбой в Лас-Вегасе
2015-09-09 21:54 Андрей Кульянов
Скандальным получается чемпионат мира по спортивной борьбе, соревнования которого проходят в американском Лас-Вегасе. После невыданной визы Мамиашвили и путаницы с гимном России последовали еще и странности с жеребьевкой. Тем не менее россияне по количеству завоеванных наград являются лучшей сборной турнира.

Пенсии откладываются
2015-09-09 21:55 Ольга Хохрякова
Решение по пенсиям откладывается: правительство не пришло к компромиссу по вопросам индексации и судьбы накопительной части. Бюджет будет внесен в Госдуму до 25 октября, соответственно, окончательный вариант к этому времени уже должен быть утвержден. Эксперты отмечают, что в нынешних условиях выбор перед правительством стоит серьезный.

Забайкалье задолжало медикам
2015-09-09 22:17 Анна Семенова
Медики Забайкальского края грозят массово уволиться, если власти не погасят их долги по зарплате в ближайшее время. Врачи и медсестры до сих пор не получили денег за август, общая сумма оценивается примерно в 30 млн руб. В аналогичной ситуации оказались и учителя региона, только им правительство задолжало 486 млн руб. Власти разводят руками: в краевом бюджете кончились деньги.

"Меня тут просто разорвут"
2015-09-09 22:45 Елизавета Маетная
Политический конфликт между губернатором Севастополя Сергеем Меняйло и спикером заксобрания Алексеем Чалым, который вспыхнул перед августовским приездом Владимира Путина в Крым, получил неожиданное продолжение. Месяц назад в администрацию президента направили жалобу, которую подписали 22,5 тыс. севастопольцев. Одним из инициаторов сбора подписей был глава местной "Деловой России" Олег Николаев. Он рассказал "Газете.Ru", как ему теперь мстят местные власти.

ЦСКА загнал Уфу в подвал
2015-09-09 23:07 Андрей Кульянов
Матч между лидером Западной конференции КХЛ ЦСКА и оказавшимся на последней строчке Востока "Салаватом Юлаевым" в Москве получился боевым, но сил уфимской команды хватило только на два периода.

Кадыров, шайтаны и кровь Мухаммеда
2015-09-09 23:27 Данила Розанов, Александр Братерский
Глава Чечни Рамзан Кадыров пообещал "лично призвать к ответу" судью Наталью Перченко и прокурора Татьяну Билобровец после того, как суд Южно-Сахалинска признал экстремистской книгу с сурами из Корана. Кадыров продолжает позиционировать себя главным защитником мусульман и утверждать свое лидерство в исламском мире. В среду, как заявил глава Чечни, ему перелили кровь, "которая родственна с кровью Посланника Аллаха", пророка Мухаммеда.

В избранное