Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Нынешний Кубок конфедераций - один из последних"



"Нынешний Кубок конфедераций - один из последних"
2017-06-30 15:27 Артем Зибрак
Бывший генеральный директор Российского футбольного союза Анатолий Воробьев в интервью "Газете.Ru" рассказал о том, сколько стоила программа подготовки кадров, которая действует в Германии, отметил, что с пониманием относится к отъезду лидера сборной Португалии Криштиану Роналду до завершения турнира, а также назвал команду Чили фаворитом финального матча против Германии.

Челябинский метеорит взорвали в компьютере
2017-06-30 15:31 Отдел "Наука"
Ученые NASA смоделировали на компьютере полет и разрушение Челябинского метеорита. Такие расчеты помогут знать в будущем, чего ждать от космических "гостей".

Россия выбирает Турцию
2017-06-30 16:02 Михаил Ходаренок
В последние несколько дней в СМИ стали много говорить о подготовке Турцией военной операции против курдских анклавов на севере Сирии. Курдские лидеры просят Россию вмешаться и защитить их от агрессии, но среди российских военных преобладает мнение, что Турция более надежный союзник, объясняет военный обозреватель "Газеты.Ru" Михаил Ходаренок.

Кремль нанес ответный удар
2017-06-30 16:44 Отдел "Бизнес"
В ответ на продление санкций со стороны Запада Владимир Путин пролонгировал действие контрсанкций до 2019 года. В основном они касаются запрета на поставку сельскохозяйственной продукции из США и Европы. Эксперты считают, что в санкционном противостоянии Крым и Донбасс отошли на второй план, а усиление мер со стороны США связано с борьбой за рынок Европы.

В Москве тонут даже фуры
2017-06-30 16:56 Алина Распопова, Евгений Костогоров
Таксисты взвинтили цены в два раза, а движение в столице оказалось парализовано во многих районах из-за сильнейшей грозы. Труднее всего приходится автомобилистам в центре, на МКАД и тем, кто пытается попасть в аэропорт Шереметьево - скорость движения снижена даже на платном отрезке М11 в районе пункта оплаты, поскольку водители пытаются миновать наглухо стоящее в обе стороны Ленинградское шоссе.

Бегущие по волнам
2017-06-30 17:18 "Газета.Ru"
"Президентские побеги" - распространенная практика на просторах бывшего Советского Союза. На днях ее пополнил экс-глава непризнанной Приднестровской Молдавской республики (ПМР) Евгений Шевчук. После решения местного парламента о лишении его неприкосновенности проигравший год назад президентские выборы Шевчук ночью бежал из страны. Выбрав довольно экзотический способ: на лодке по реке Днестр уплыл прямо в "логово" главного врага - Молдавию. Впрочем, побеги других лидеров на постсоветском пространстве были не менее драматичны и не менее поучительны.

Горецка в огне, Арангис без нервов, Браво без голов
2017-06-30 17:51 Дмитрий Окунев
Представитель Южной Америки сыграет в финале Кубка конфедераций в четвертый раз подряд, а среди европейцев титул до сих пор покорялся лишь Франции. При этом сразу пять игроков сборной Чили имеют опыт выступлений в чемпионате своего соперника по решающему матчу Германии. "Газета.Ru" представляет самые интересные цифры и факты прошедших полуфиналов и грядущего финала Кубка конфедераций – 2017 в России.

Россия болела за Мексику восемь минут
2017-06-30 19:07 Константин Лесик (Сочи)
Во время второго полуфинала Кубка конфедераций между сборными Германии и Мексики стадион "Фишт" в Сочи посетили 38 тыс. болельщиков. 87% из них были россиянами, большинство отдало свое предпочтение центральноамериканской команде.

Лучшие альбомы июня
2017-06-30 19:07 Ярослав Забалуев
Долгожданные возвращения Роджера Уотерса и Гуфа, психоделия, хип-хоп и кантри — "Газета.Ru" выбрала лучшие пластинки из тех, что вышли в уходящем июне.

США задержат российских пассажиров
2017-06-30 19:10 Екатерина Каткова
США усиливают меры безопасности в отношении иностранных пассажирских самолетов и аэропортов, в частности российских Шереметьево и Домодедово. Эксперты предполагают, что пассажирам придется больше времени тратить на прохождение досмотра. Это неудобно, но не критично, а вот самим американским чиновникам, чтобы понять, как выполняются их требования, придется проверить 280 аэропортов по всему миру.

У будущих поколений отнимут деньги
2017-06-30 19:58 Петр Нетреба
Фонд национального благосостояния, который был задуман как "фонд будущих поколений", рискует остаться с небольшим набором инфраструктурных облигаций, средств, отданных на спасение Внешэкономбанка, и невозвратным украинским долгом. Все ликвидные активы могут быть переведены в Резервный фонд, который будет функционировать в рамках нового бюджетного правила, разработанного Минфином.

Украина залезла в карман оппозиции
2017-06-30 20:43 Егор Паромный
Последние два месяца на Украине ознаменовались серией громких арестов и задержаний. Под следствием уже оказались сотрудники налоговой службы, неугодные киевскому режиму политики и журналисты. Примечательно, что большинство задержанных по различным коррупционным делам уже вышли на свободу, заплатив весьма внушительные залоги. По мнению экспертов, украинская власть теперь собирает деньги не только с законопослушных граждан, но и с идеологических оппонентов.

"Газпром" недоволен Стокгольмом
2017-06-30 20:53 Отдел "Бизнес"
"Газпром" собирается обжаловать вердикт Стокгольмского арбитража по спору с украинским "Нафтогазом". По словам главы российского газового концерна Алексея Миллера, суд постановил выплатить "Газпрому" около $1,7 млрд, но компании кажется слабой "аргументация арбитров". Ранее "Нафтогаз" оценивал итоги разбирательства как свою однозначную победу.

Молодежный Евро-2017. Финал. Германия прессингует Испанию. LIVE
2017-06-30 21:45 Георгий Марков
Молодежные сборные Германии и Испании играют в финале молодежного чемпионата Европы по футболу в Кракове. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию.

Роботы Союзного государства
2017-06-30 22:00 Рустем Фаляхов
Белоруссия будет мировой IT-державой, судьба России решится в битве за роботизацию экономики, а между странами отменят роуминг. Таким увидели будущее Союзного государства президенты Владимир Путин и Александр Лукашенко.

Паровозы и пассажиры российской политики
2017-06-30 22:26 Андрей Винокуров
Парламентские партии почти определились с первыми лицами своих списков на предстоящие в сентябре региональные выборы. По сравнению с предыдущими кампаниями, их тактика не претерпит серьезных изменений. В пяти из шести регионов, где предстоят выборы в региональные парламенты, списки "Единой России" возглавят губернаторы. У ЛДПР - лично Владимир Жириновский. Лидер эсеров Сергей Миронов может возглавить списки двух регионов. КПРФ поставит на региональных лидеров.

Глушаков и Комбаров прыгнули в Сочи
2017-06-30 23:52 Олеся Константинова
Футболисты сборной России Денис Глушаков и Дмитрий Комбаров после вылета команды с Кубка конфедераций отправились отдыхать на Черное море. Полузащитник Дмитрий Тарасов поехал с моделью Анастасией Костенко в романтическое путешествие в Дубай, а защитник Федор Кудряшов прилетел в Стамбул, чтобы подписать контракт с "Бешикташем".

В избранное