Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Хакеры выключают Америку



Хакеры выключают Америку
2017-07-07 15:24 Маргарита Герасюкова
Американские объекты энергетической инфраструктуры подверглись хакерской атаке, целью которой был поиск уязвимостей системы. Спецслужбы полагают, что взлом мог быть подготовкой к большей по масштабу акции, способной привести к коллапсу энергосистем США, и подозревают в атаке "русских хакеров".

Рудник "Заполярный" убил четырех человек
2017-07-07 15:35 Владимир Ващенко
Утро на руднике "Заполярный" в Норильске началось с трагедии. Взрыв метана привел к гибели по меньшей мере четверых рабочих, несколько человек были ранены. В компании "Норильский никель", которой принадлежит предприятие, обещают выплатить компенсацию пострадавшим и семьям погибших.

Сборная проиграла, но не провалилась
2017-07-07 15:38 Александр Седов
Мужская сборная России по волейболу не смогла пробиться в плей-офф "Финала шести" Мировой лиги, уступив в группе Канаде и Бразилии. Тем не менее выступление национальной команды в турнире можно оценить как весьма неплохое, учитывая перестройку в сборной.

Вузам устроили чистку
2017-07-07 16:01 Отдел "Наука"
Еще два российских вуза остались без лицензии, два потеряли возможность принимать студентов, а один потерял аккредитацию по двум специальностям, отчитался Рособрнадзор о своей деятельности за последнюю неделю. У кого еще он отзывал лицензии и на что обращается внимание при проверке, рассказывает "Газета.Ru".

Летящий над веком
2017-07-07 16:18 Татьяна Сохарева
130 лет назад в Витебске родился Марк Шагал (1887-1985) - театральный декоратор, ученик Николая Рериха и Льва Бакста и один из самых ярких художников ХХ века. "Газета.Ru" рассказывает о пяти главных картинах художника, которые ознаменовали переломные этапы творчества.

Авторынок поехал в гору
2017-07-07 16:21 Евгений Костогоров
Продажи новых машин в России уже второй месяц подряд показывают рост на 15%. Эксперты, однако, считают, что говорить о восстановительных процессах на рынке пока рано и бурный рост во многом связан с эффектом низкой базы. На увеличение продаж также влияет продление программ льготного автокредитования и уход россиян со вторичного автомобильного рынка.

Смолов выбирает "Спартак"
2017-07-07 16:55 Сергей Попов
По информации СМИ, нападающий "Краснодара" Федор Смолов отказался переходить в санкт-петербургский "Зенит" и нацелился на трансфер в "Спартак". Спортивный директор сине-бело-голубых Константин Сарсания не стал отрицать заинтересованности клуба в лучшем бомбардире чемпионата, но отметил, что до конкретных переговоров дело не дошло.

Главного почтальона рекомендовал Медведев
2017-07-07 17:16 Отдел "Технологии"
Генеральным директором ФГУП "Почта России" был назначен замглавы Минэкономразвития Николай Подгузов, которого на эту должность предложил председатель правительства Дмитрий Медведев. Ранее пост главы предприятия занимал Дмитрий Страшнов, чей контракт истек 1 июля.

Уимблдон. 3-й круг. Надаль разгромил Хачанова в первом сете. LIVE
2017-07-07 17:18 Дмитрий Кузьмин
Российский теннисист Карен Хачанов в третьем круге Уимблдона вышел на двукратного победителя английского турнира испанца Рафаэля Надаля. "Газета.Ru" ведет прямую текстовую трансляцию поединка.

Футбол. "Спартак" - "Славен Белупо". LIVE
2017-07-07 18:30 Эльвира Харунова
Московский "Спартак" проводит товарищеский матч с хорватским клубом "Славен Белупо". "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

В центре Луганска гремят взрывы
2017-07-07 18:50 Иван Захаров
Рядом с Домом правительства и площадью Героев Великой Отечественной войны прогремели два взрыва. По заявлению представителя Народной милиции ЛНР, речь идет о террористическом акте. В результате инцидента погибла капитан медицинской службы Народной милиции, есть пострадавшие. Через некоторое время неподалеку от места происшествия произошел второй взрыв - пострадали два человека.

Разжигатели мирового пожара
2017-07-07 19:25 Владимир Ващенко, Надежда Халикова
Сторонники антиглобалистских организаций устроили погром в Гамбурге. Свою акцию они назвали "Добро пожаловать в ад". СМИ сообщают, что в ходе погромов пострадали 111 полицейских. Впрочем, ряд экспертов полагают, что столь масштабные насильственные действия вызваны скорее местными, немецкими проблемами, чем протестом против мирового капитализма.

Трамп и Путин не спасут рубль
2017-07-07 20:56 Екатерина Каткова, Евгения Петрова
Первая встреча Владимира Путина и Дональда Трампа не помогла рублю. Национальная валюта торгуется вблизи многомесячных минимумов в ответ на текущее снижение нефти. Аналитики ожидают, что после встречи лидеров РФ и США геополитический фактор риска уйдет, но не исключают, что усиливающееся экономическое противостояние между державами, в том числе за рынок Европы, может еще больше обрушить курс рубля.

"Такова жизнь, приходится перейти в ЦСКА"
2017-07-07 21:04 Эльвира Харунова
Нападающий магнитогорского "Металлурга" Данис Зарипов неожиданно решил вернуться в казанский "Ак Барс" после четырех успешных лет в составе "Магнитки". Тем временем московский ЦСКА тратит сотни миллионов рублей на трансферы, отбирая игроков у других клубов КХЛ и готовясь включиться в борьбу за Кубок Гагарина в следующем сезоне, а питерский СКА прощается со своей атакой и укрепляет оборону.

Месси уберегся от тюрьмы
2017-07-07 21:44 Сергей Попов
Испанский суд изменил наказание для нападающего "Барселоны" Лионеля Месси. В июне 2016 года аргентинец был осужден по обвинению в сокрытии налогов на сумму более €4 млн и получил условное тюремное заключение сроком на 21 месяц, замененное теперь на штраф в размере €252 тыс.

"Добро пожаловать в ад"
2017-07-07 22:15 "Газета.Ru"
Первое рукопожатие (их было даже два) и первая личная встреча двух лидеров государств с самым мощным военным потенциалом - Дональда Трампа и Владимира Путина - стала важнейшим, но далеко не самым острым моментом саммита "большой двадцатки" в Гамбурге. Пожалуй, еще никогда за 18 лет своего существования G20 не сталкивался с такой политической напряженностью в мире. И, пожалуй, никогда привычные для подобных встреч уличные акции протеста не были такими ожесточенными.

Сделка президентов
2017-07-07 22:35 Рафаэль Фахрутдинов, Амалия Затари
Россия и США договорились о перемирии в Сирии - согласно новому соглашению, режим прекращения огня вступит в силу в полдень 9 июля. Израиль и Иордания также фигурируют в договоре между Вашингтоном и Москвой. Данная сделка никак не относится к договору о создании зон деэскалации в Сирии, подписанному Ираном, Россией и Турцией в Астане в мае 2017 года.

"Нельзя верить всем договоренностям с Трампом"
2017-07-07 22:52 Валентин Логинов, Александр Атасунцев, Надежда Халикова
7 июля в немецком Гамбурге начался саммит лидеров стран "большой двадцатки". В первый день G20 состоялось одно из самых ожидаемых событий форума - первая личная встреча президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа. Знакомство двух лидеров важно тем, какие договоренности достигнуты, но еще более интересно то, о чем Путин и Трамп не договорились. Чем запомнится первый день главного международного события лета - в материале "Газеты.Ru".

Прервать разговор не смогла даже Меланья
2017-07-07 23:43 Рафаэль Фахрутдинов
Первая леди США Меланья Трамп пыталась забрать супруга - главу Белого дома Дональда Трампа со встречи с президентом России Владимиром Путиным, но ее уговоры не подействовали, в итоге беседа лидеров двух стран продлилась еще около часа. Глава Госдепа Рекс Тиллерсон рассказал, что между Путиным и Трампом "сложилась позитивная химия".

Скандалы ищут Марадону
2017-07-07 23:43 Алексей Сидоров
Легендарный аргентинский футболист Диего Марадона, находясь в состоянии алкогольного опьянения в одном из неаполитанских отелей, оскорбил болельщика своей бывшей команды - "Ньюэллс Олд Бойс", приняв его за фаната туринского "Ювентуса". "Газета.Ru" вспоминает самые известные скандалы с участием аргентинца.

В избранное