Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

По следам России: как Китай покупает футбол



По следам России: как Китай покупает футбол
2017-07-26 15:06 Александр Якубович
Футбольный Китай в последние годы догнал и перегнал Россию по части колоссальных трат на иностранных футболистов и тренеров. У нас было модно скупать лучшие кадры мира несколько лет назад, географические соседи заняты тем же прямо сейчас - и приковывают внимание всей планеты. Что представляет собой китайская футбольная революция с ее многомиллионными трансферами - зарождение новой сверхдержавы или денежный замок на песке, анализирует "Газета.Ru".

Спектакли на сцене, улице и в тюрьме
2017-07-26 15:40 Ольга Карасева, Алексей Крижевский
Иммерсивные спектакли в особняках и грузовиках, интеллектуальные драмедии Константина Богомолова, антиутопии о тотальном контроле и кафкианские процессы над театральными продюсерами - "Газета.ru" вспоминает главные театральные события и явления этого сезона.

Чучхе онлайн: что гуглят друзья Ким Чен Ына
2017-07-26 16:01 Отдел "Технологии"
У ограниченной группы руководящих чинов в Северной Корее есть доступ к интернету и всем популярным сайтам мира. Об этом говорят результаты исследования Recorded Future и Team CymruRecorded Future и Team Cymru. Какие сервисы посещает северокорейская элита и как выглядит "суррогат интернета" для остальных граждан страны - в материале "Газеты.Ru".

Украина заплатит, но не сейчас
2017-07-26 16:20 Наталия Еремина, Иван Жуковский
Высокий суд Лондона принял решение об отказе России в немедленном взыскании с Украины $325 млн в качестве обеспечения по иску на $3 млрд, сообщает украинский минфин. Российская сторона называет это решение "ожидаемым", поскольку до рассмотрения апелляции Киева осталось не так много времени. Эксперты считают, что победить в апелляции украинской стороне не удастся, но платить она не будет, поэтому Россия начнет "охоту" за активами и имуществом Украины.

Прокуратура не винит Неймара
2017-07-26 16:27 Эльвира Харунова
Прокуратура Бразилии сняла все обвинения с Неймара, его отца и бывшего президента "Барселоны" Сандро Роселя относительно перехода нападающего из "Сантоса" в "Барселону" в 2013 году. Теперь футболисту не грозят претензии в неуплате налогов, фальсификации документов и подкупе, и он может сосредоточиться на решении вопроса о переходе в "Пари Сен-Жермен", который поставил Неймару ультиматум.

"Пьяного мальчика" сбили под разговор
2017-07-26 16:38 Отдел "Авто"
Расследование громкого уголовного дела о ДТП с "пьяным мальчиком" в Балашихе завершено и передано в суд. Следствие подтвердило, что фигурантка дела, автомобилистка Ольга Алисова в момент наезда на шестилетнего ребенка ехала с превышением скорости и говорила по телефону. Слушания, скорее всего, будут проходить в суде Балашихи. Между тем защита Алисовой надеется оспорить арест, под которым она находится до 16 сентября.

Украина начала энергоблокаду Донбасса
2017-07-26 17:05 Отдел "Политика"
Самопровозглашенные республики на востоке Украины полностью отключены от энергосетей страны с минувшей ночи. Эту информацию подтверждают как в ДНР, так и в Киеве. Весной от электричества уже был отключен Луганск. Такой шаг стал еще одним этапом последовательно идущего с начала года процесса экономического размежевания Донбасса и украинского государства.

5 миллиардеров из мира моды
2017-07-26 17:30 Анна Лозинская
Производство одежды и аксессуаров приносит сегодня не меньше, чем добыча нефти или продажа акций: это подтверждают примеры миллиардеров, сделавших состояние на потребности людей в красивых нарядах. Сегодня главы конгломератов, производящих одежду разных ценовых категорий, оказываются на самой вершине списка Forbes. "Газета.Ru" - о главных миллиардерах мира моды.

Локоть выбил Джоковича из Чемпионской гонки
2017-07-26 17:37 Сергей Попов
Экс-первая ракетка мира серб Новак Джокович пропустит остаток сезона из-за травмы локтя. Ранее теннисист был вынужден прервать четвертьфинальный матч Уимблдона с чехом Томашем Бердыхом. На своей странице в фейсбуке Джокович объявил о досрочном завершении выступлений в 2017 году. Таким образом, серб пропустит турниры категории "Мастерс-1000" и US Open.

Накажем бургеры и колу
2017-07-26 17:51 "Газета.Ru"
Новые санкции США против России заставляют задаться вопросом: а чем это нам грозит? И что сделают наши власти в ответ на очевидно недружественные шаги западных контрагентов? Ответ на оба вопроса не слишком радует. Поскольку гражданам России есть чего опасаться и в плане враждебных действий коллективного Запада, и в плане ответных действий наших властей.

Европа ответит Америке на антироссийские санкции
2017-07-26 19:05 Екатерина Каткова
Евросоюз не согласен с тем, что США игнорируют его интересы, расширяя санкции в отношении России. Еврокомиссия сегодня официально заявила, что намерена оперативно принять конкретные меры для защиты европейских интересов. Однако конкретных мер в отношении США члены ЕК не называют. Между тем американский СПГ пока в малых количествах, но уже начал поступать на территорию ЕС.

Т-72 обкатали перед биатлоном
2017-07-26 19:24 Амалия Затари
В среду, 26 июля, на подмосковном военном полигоне Алабино состоялась тренировочная пристрелка танков перед соревнованиями по танковому биатлону в рамках Армейских международных игр. В танковом биатлоне будут участвовать команды из 19 стран, в том числе танкисты из Уганды и Лаоса, которые приехали на игры впервые. Все команды будут проходить испытания на знаменитых российских танках Т-72, со своей техникой на игры приехали только сборные Китая, Индии и Белоруссии.

"Молодых парней" поколотили в Киеве
2017-07-26 19:30 Сергей Попов
Киевское "Динамо" убедительно переиграло швейцарский "Янг Бойз" в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов. "Газета.Ru" провела текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Мужчины теряют сперматозоиды
2017-07-26 19:47 Алла Салькова
Количество сперматозоидов у мужчин из Северной Америки, Европы и Австралии за последние 40 лет уменьшилось на 52,4%, выяснили ученые. Это может не только отрицательно сказаться на способности зачать ребенка, но и сигнализировать о серьезных проблемах со здоровьем.

Яшин выше Блохина
2017-07-26 20:13 Дмитрий Окунев
Выдающийся вратарь Лев Яшин был включен в список лучших игроков в истории футбола. Ему присудили 22-е место. Другой советский спортсмен и также обладатель "Золотого мяча" Олег Блохин стал 45-м.

К россиянкам обратились с призывом
2017-07-26 20:16 Владимир Ващенко, Яков Лысенко
В российскую армию необходимо ввести обязательный призыв женщин. Такое заявление сделала уполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова. По ее словам, тот факт, что сегодня женщин не призывают, нарушает их права. Эксперты считают, что в подобной мере нет никакой необходимости, так как российские Вооруженные силы полностью укомплектованы призывниками-мужчинами и военнослужащими по контракту, среди которых есть и женщины.

Татарские гаишники отстрелялись от сельчан
2017-07-26 20:44 Евгений Костогоров
Нетрезвые хулиганы напали на сотрудников ГИБДД, патрулировавших дороги в одном из сел в Татарстане. Агрессоры попытались отобрать у полицейских оружие и выгнать из населенного пункта. Оборонявшиеся правоохранители прострелили ногу одному из нападавших. Теперь хулиганам, некоторые из которых уже имели сроки за кражи, грабежи и даже убийство, грозит до десяти лет тюрьмы за применение насилия в отношении представителей власти.

Президент мира: Саакашвили лишили украинского гражданства
2017-07-26 21:02 Алексей Грязев, Анастасия Тимошина
Президент Украины Петр Порошенко подписал указ, согласно которому экс-глава Одесской области и бывший президент Грузии Михаил Саакашвили будет лишен украинского гражданства. О том, как один из самых ярких политиков на постсоветском пространстве стал лицом без гражданства и что будет с ним дальше, - в материале "Газеты.Ru".

Банкиры поплатятся за плохую репутацию
2017-07-26 21:40 Наталия Еремина
В следующем году требования к деловой репутации банкиров ужесточатся. Например, ЦБ сможет ввести пожизненный запрет на работу в банке. Кроме того, требования к деловой репутации распространят на микрофинансовые организации. Впрочем, ЦБ подсластил пилюлю своим поднадзорным, предоставив возможность подать апелляцию на несправедливое попадание в черный список.

Что стоит за обвинениями Порошенко в госизмене
2017-07-26 22:06 Егор Паромный
Печерский суд Киева обязал СБУ расследовать факт государственной измены, якобы совершенной президентом Украины Петром Порошенко. Такое решение суд принял через полгода после обращения к нему бывшего генпрокурора Украины Рената Кузьмина. По его мнению, Порошенко с 2013 по 2017 год через принадлежащую ему липецкую фабрику "Рошен" финансировал российскую армию. "Газета.Ru" разбиралась в подоплеке скандала.

Молло помахал болельщикам пальцем
2017-07-26 22:33 Дмитрий Окунев
Полузащитник "Зенита-2" Йоан Молло показал "жест Эффенберга" фанатам собственной команды, "Томь" набрала первые очки, сенсационно победив в гостях крепкие "Крылья Советов", а наставник "Спартака-2" Дмитрий Гунько выразил крайнее недовольство ничьей с "Авангардом" в Курске. В городах России состоялись матчи четвертого тура Футбольной национальной лиги (второй по рангу дивизион).

Бизнес на конфликте
2017-07-26 23:42 Анастасия Самойлова (Кипр)
Судебное разбирательство между бизнесменами Сергеем Шишкаревым и Тимофеем Телятником из-за сделки по покупке 10% акций компании DeloPorts, длящееся уже второй год, приняло неожиданный поворот. Как выяснила "Газета.Ru", один из участников конфликта компания Lanuria Ltd. подала жалобу в Адвокатскую палату Кипра на известного юриста Ставроса Павлоу. По данным компании, адвокат работал на двух бизнесменов одновременно и впоследствии мог спровоцировать тяжбы между бывшими партнерами в собственных интересах.

"После финала я ревела, очень хотела медаль для страны"
2017-07-26 23:55 Сергей Попов
После завершения программы 13-го дня чемпионата мира по водным видам спорта в Будапеште сборная России, несмотря на отсутствие наград в среду, сохранила второе место в общекомандном зачете. Впереди Китай с 12 золотыми медалями, у россиян восемь наград высшей пробы, следом идет сборная США, у которой на одно золото меньше.

"Невменяемые убийцы отправляются в клинику бессрочно"
2017-07-27 08:05 Владимир Ващенко, Яков Лысенко
Экспертиза признала вменяемым 45-летнего Сергея Егорова, который расстрелял девять человек в Тверской области после бытовой ссоры. "Газета.Ru" разбиралась в том, как проводят психическое исследование обвиняемых и что означает освобождение от уголовной ответственности по состоянию психики.

К чему приводит "безвиз": грузины побежали в Европу
2017-07-27 08:05 Рустем Фаляхов
Первые итоги безвизивого режима между Грузией и Евросоюзом: 3 тысячи грузин вообще не вернулись на родину. При этом "катастрофически возросло" количество грузинских просителей убежища во Франции. Грузины готовы нарушать миграционное законодательство, если находят возможность заработать за границей. Хотя бы 500 евро.

"Взрывная блондинка" и другие премьеры недели
2017-07-27 08:12 Макс Степанов
Шарлиз Терон примеривается в Бонду, Зои Дойч оказывается петле времени, каннский лауреат рассказывает о Гражданской войне в США, а клипмейкер – о жизни Тупака Шакура. Материал "Газеты.Ru" рассказывает о том, что посмотреть в кино в эти выходные.

Лежачий ребенок выпал из ПДД
2017-07-27 08:20 Евгений Костогоров
В Свердловской области автомобилистку обвиняют в нарушении правил перевозки полуторамесячного ребенка. Женщина утверждает, что из-за проблем с позвоночником ее сына можно перевозить только лежа в специальной автолюльке. Пристегнуть его согласно ПДД не получается. В региональной ГИБДД проводят проверку действий инспекторов. В Совфеде неоднократно заявляли о разработке закона, регламентирующего перевозку детей-инвалидов, но эти правила так и не вступили в силу.

В избранное