Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Конте не заметил "Арсенал"



Конте не заметил "Арсенал"
2017-07-22 14:40 Александр Седов, Сергей Попов
Лондонский "Челси" забил три безответных мяча в ворота "Арсенала" в товарищеском матче, который состоялся в Пекине. "Газета.Ru" провела текстовую онлайн-трансляцию встречи.

США накопили на войну
2017-07-22 14:50 Отдел "Политика"
Палата представителей конгресса США одобрила свой вариант военного бюджета на 2018 год - в своей нынешней редакции он предполагает "историческое" повышение военных расходов США.

13 коробок против "Матильды"
2017-07-22 15:01 Иван Захаров
Наталья Поклонская собрала более ста тысяч подписей против фильма "Матильда". Как она утверждает, в нем искажен образ православного святого, императора Николая II и его семьи, что оскорбляет чувства верующих. Премьера назначена на 25 октября 2017 года, но уже сейчас картина не перестает быть предметом общественной полемики.

Синхронистки станут водными артистками
2017-07-22 15:22 Эльвира Харунова
Конгресс Международной федерации плавания (ФИНА) принял решение переименовать синхронное плавание в артистическое. Тренер сборной России по данному виду спорта Татьяна Данченко выразила озабоченность тем, что вслед за названием изменится и главный критерий оценки выступления - синхронность, которая является преимуществом российской команды.

8 образов Кейт Миддлтон, которые покорили Европу
2017-07-22 15:40 Мария Борисова
Официальное турне в Европу Кейт Миддлтон и принца Уильяма подошло к концу. За несколько дней супруги посетили пять городов, в каждом из которых герцогиня Кембриджская демонстрировала наряды, занимавшие первые полосы таблоидов, - потому что она может. "Газета.Ru" собрала лучшие из них.

Бауманка гадает на пальцах
2017-07-22 16:15 Алла Салькова, Павел Котляр
На выставке МАКС-2017 МГТУ имени Баумана представил прибор для дерматоглифического тестирования - методики, не имеющей под собой веских научных оснований. Ситуацию прокомментировал биолог Александр Панчин, один из авторов меморандума Комиссии РАН по борьбе с лженаукой, посвященного развенчанию мифов о работоспособности этого метода.

РФПЛ. "Зенит" - "Рубин". LIVE
2017-07-22 17:30 Сергей Попов
"Зенит" на своем поле принимает "Рубин" в рамках второго тура РФПЛ. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию матча.

Голос улиц
2017-07-22 17:55 Дмитрий Катков
Вечерний троллейбусный парк, тусклые фонари, уставшие за день водители, одно за одним гаснущие табло. И вдруг - яркий свет, визг тормозов, музыкальная заставка к GTA San Andreas - в спокойный мир спального района Петербурга врывается ликующее настоящее. Можно спать на полу, можно питаться лапшой, когда под окнами стоит хороший автомобиль, пусть и не совсем свой. Корреспондент "Газеты.Ru" проехал тысячу километров на Audi A7 Sportback незадолго до премьеры следующего поколения и выяснил, каково это - ездить на самой дорогой машине в своем дворе.

Алоян и Чудинов боксируют на Красной площади. LIVE
2017-07-22 18:30 Георгий Марков
22 июля на московской Красной площади проходит масштабное боксерское шоу, главными событиями которого станут поединки с участием Миши Алояна и Федора Чудинова. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию мероприятия.

Гордость Франции замерзла
2017-07-22 19:20 Иван Жуковский
Из-за заморозков выпуск французских вин может упасть на 17% в 2017 году. Прогнозируемые объемы винного производства могут оказаться даже хуже показателя 1991 года, когда был установлен предыдущий антирекорд. "Газета.Ru" разбиралась, что происходит в винодельческой отрасли Франции, и стоит ли ждать повышения цен и дефицита бургундского и бордо в России.

"Тосно" проигрывает в Краснодаре. LIVE
2017-07-22 20:00 Сергей Попов
"Краснодар" дома принимает "Тосно" в рамках второго тура РФПЛ. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Умер Джон Хёрд
2017-07-22 20:25 Отдел Культуры
На 73-м году жизни скончался американский актер Джон Хёрд, известный благодаря роли Питера Маккалистера в фильме "Один дома".

"Мы их "Патриота" тоже не боимся"
2017-07-22 21:10 Отдел "Армия"
Радиоэлектронная борьба (РЭБ) — это воздействие радиоизлучениями (радиопомехами) на радиоэлектронику систем управления, связи, разведки и оружия противника. Поэтому средства РЭБ, воздействуя на самые уязвимые узлы вооружений и военной техники вероятного противника, лишают его преимуществ использования самых передовых информационных технологий. О перспективах развития отечественной техники РЭБ "Газета.Ru" побеседовала с генеральным конструктором системы РЭБ, заместителем генерального директора АО "КРЭТ" (входит в Ростех) по научной работе, Юрием Маевским.

"У "Зенита" отличный стадион, но нам нужен аншлаг"
2017-07-22 21:50 Георгий Марков
Главный тренер "Зенита" Роберто Манчини похвалил стадион на Крестовском острове и подчеркнул, что работа клуба на трансферном рынке нынешним летом будет продолжена. Наставник "Рубина" Курбан Бердыев призвал всех почитателей набраться терпения и отметил, что для построения команды ему требуется еще немного времени. Питерцы обыграли казанцев на своем поле во втором туре Российской футбольной премьер-лиги.

У "Зенита" течет крыша
2017-07-22 23:18 Сергей Попов
Во время матча 2-го тура чемпионата России по футболу между "Зенитом" и "Рубином" на новом домашнем стадионе петербуржцев протекла крыша. Встреча прошла под закрытой крышей из-за дождливой погоды в Санкт-Петербурге.

Харитонов выкрутил ногу
2017-07-23 00:29 Дмитрий Окунев
Знаменитый российский боец-супертяжеловес Сергей Харитонов болевым приемом в первом раунде победил бразильца Жеронимо дос Сантоса в Ингушетии, а средневес Вячеслав Василевский в Великобритании также в первом отрезке схватки заставил сдаться американца Уила Ноланда, применив к нему удушающий. Субботу сложилась успешно для наших лучших представителей ММА.

Как взломать атмосферу
2017-07-23 10:10 Максим Борисов
Радикальные способы борьбы с глобальным потеплением, способные заставить нашу планету больше отдавать тепла, нашли европейские ученые. Специалисты предлагают воздействовать на атмосферу и рассчитывают риски такого шага.

Неймар затмил Месси
2017-07-23 10:11 Антон Спесивцев
Минувшей ночью в рамках Международного кубка чемпионов состоялось два матча: "Барселона" благодаря дублю Неймара обыграла "Ювентус", а "Тоттенхэм" в богатом на голы поединке оказался сильнее французского "ПСЖ".

Уайдман приблизился к трону
2017-07-23 10:59 Александр Обносов
Бывший чемпион UFC в среднем весе Крис Уайдман одержал тяжелую победу над Келвином Гастелумом в рамках турнира UFC on Fox 25, одолев своего соперника удушающим приемом. В преддверии боя Уайлдман считался очевидным андердогом, и его итоговый успех стал для многих неожиданностью.

"Летает - и хорошо, есть что показать избирателям"
2017-07-23 11:55 Екатерина Каткова
Новая надежда российской гражданской авиации - самолет МС-21 - станет успешным проектом, только если будет массово идти на экспорт. В противном случае его ждет такой же провал, как и Sukhoi Superjet. Однако пока иностранные заказчики не спешат покупать неопробованный самолет, за которым тянется шлейф прежних неудач отечественного авиапрома. Об этом, а также о том, можно ли конкурировать с Boeing и Airbus, в интервью "Газете.Ru" рассказал ведущий эксперт ВШЭ Андрей Крамаренко.

"Провал в "Зените" ударит по карьере Манчини"
2017-07-23 13:00 Антон Спесивцев
Бывший главный тренер московского "Динамо" Сергей Силкин в интервью "Газете.Ru" заявил, что у "Зенита" хватит ресурса для борьбы за чемпионство в РФПЛ и успешного выступления в Лиге Европы. Эксперт также выразил мнение, что возможный провал у руля питерской команды сильно ударит по карьере Роберто Манчини.

"Спартак" восстанет в Башкирии
2017-07-23 13:53 Александр Обносов
В воскресенье, 23 июля, тремя матчами продолжится второй тур чемпионата России по футболу: "Спартак" на выезде сыграет с "Уфой", в Химках сразятся "Динамо" и "Урал", а "Ростов" дома примет "Ахмат". "Газета.Ru" рассказывает о предстоящих встречах.

За колючей проволокой: ЕС отгораживается от России забором
2017-07-23 13:53 Рустем Фаляхов
На западных рубежах России со стороны стран Балтии возводятся трехметровые заборы с системами видеонаблюдения. Калининградский эксклав тоже отгораживают от Евросоюза и по суше, и по морю. К 2020 году Россия окажется за колючей проволокой.

Скончалась телеведущая Елена Миронова
2017-07-23 14:51 Отдел культуры
После долгой болезни скончалась российская и советская телеведущая Елена Миронова, работавшая в программах "Время" и "Доброе утро". Дата и место прощания станут известны позже.

РФПЛ. "Уфа" - "Спартак". LIVE
2017-07-23 15:00 Александр Обносов, Дмитрий Окунев
Действующий чемпион России московский "Спартак" в гостях играет с "Уфой". "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

"Памятники конфедератам должны оставаться на месте"
2017-07-23 16:35 Александ Братерский
Власти города Шарлотсвилль в штате Вирджиния хотят снести памятник герою Гражданской войны в США, генералу Юга Роберту Ли. Общественность выступает против и планирует провести массовую демонстрацию в защиту монумента. О том, что значит для США "война памятников", "Газете.Ru" рассказал историк Вильям Дэвис, автор нескольких книг об истории Гражданской войны.

Infiniti Q60: фон для селфи
2017-07-23 16:48 Алина Распопова
Спорт-купе покупают за броский внешний вид и бескомпромиссную фотогеничность, мощный мотор и качественный салон. Всем этим обладает новичок на российских дорогах - Infiniti Q60. Это подходящий инструмент для тех, кто хочет выделиться и получить высокую концентрацию эндорфинов в кровь, но на предложения от большой немецкой тройки не накопил. Корреспондент "Газеты.Ru" испытала Q60 и собрала лайки на итальянских серпантинах.

"Если нет денег, лучше не эмигрировать"
2017-07-23 17:10 Олег Казанков
Для того, чтобы постоянно жить в Европе, россиянам требуется вид на жительство - однако чтобы получиться его, придется побегать. Читатель "Газеты.Ru", поселившийся за рубежом, рассказал, как наши соотечественники зарабатывают на мошеннических схемах оформления ВНЖ и чем это может кончиться.

"В восторге от игры "Халла"
2017-07-23 17:28 Антон Спесивцев
Один из лучших футбольных тренеров России Леонид Слуцкий одержал вторую победу на посту наставника английского "Халл Сити". В товарищеском матче в португальском Фару его "тигры" обыграли чемпиона этой страны лиссабонскую "Бенфику".

РФПЛ. "Динамо" - "Урал". LIVE
2017-07-23 17:30 Сергей Попов
Московское "Динамо" в рамках второго тура Российской премьер-лиги играет с екатеринбургским "Уралом". "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Почему миграция стала жертвой политики
2017-07-23 19:04 Ольга Гулина
Политические игры на миграционном поле до сих пор дестабилизируют ситуацию внутри стран бывшего СССР, оказывают влияние на процесс реформ и даже меняют их характер и направление. Порядок выдачи виз или условия получения разрешения на работу, легализация недокументированных мигрантов, предоставление гражданства и/или убежища - все это предмет политического торга и инструмент как внешней, так и внутренней политики.

"У нас есть 28 матчей, чтобы догнать конкурентов"
2017-07-23 19:07 Георгий Марков
Главный тренер "Спартака" Массимо Каррера посетовал на реализацию моментов своими подопечными и выразил надежду, что в оставшиеся 28 туров его команде удастся догнать ушедших в отрыв соперников по чемпионату России. Наставник "Уфы" Сергей Семак после нулевой ничьей с чемпионом страны признал закономерность результата и высказал мнение о том, что судья должен был удалить игрока гостей Дмитрия Комбарова.

РФПЛ. "Ахмат" забил "Ростову" после неразберихи в штрафной. LIVE
2017-07-23 20:00 Георгий Марков
"Ростов" в рамках второго тура чемпионата России по футболу принимает грозненский "Ахмат". "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

"Витя Вексельберг в моем кооперативе проволоку из кабеля доставал"
2017-07-23 20:04 Интервью брал Петр Власов
Пионера кооперативного движения в СССР и первого советского миллионера Артема Тарасова не стало 23 июля. В память об ушедшем мы публикуем интервью, которое Тарасов дал "Газете.Ru" в апреле 2015 года. В нем предприниматель рассказал о том, как можно было легально разбогатеть в советскую эпоху.

Писатели возвращаются из ссылки
2017-07-23 20:31 Яков Лысенко
Памятник Максиму Горькому уже ко Дню города займет свое историческое место на площади Тверской Заставы напротив Белорусского вокзала. До этого он 12 лет находился "в ссылке" в парке "Музеон". "Газета.Ru" рассказывает о том, как и почему памятники знаменитым писателям переезжали с места на место.

"Дюнкерк" ближе тысячи планет
2017-07-23 21:24 Макс Степанов
Бокс-офис США: Кристофер Нолан снова в лидерах - с военной драмой "Дюнкерк", девушки удачно съездили в Новый Орлеан, Человек-паук хорошо вписался в киновселенную Marvel, а "Валериан" от Люка Бессона может провалиться.

Что даст Индии неприкасаемый президент
2017-07-23 22:13 Анастасия Тимошина
На текущей неделе президентские выборы в Индии превратились в праздник для 200 млн неприкасаемых - представителей низшего сословия местной кастовой системы. Победил 71-летний неприкасаемый Рам Натх Ковинд, его каста полностью доминировала на этих выборах. Для нынешнего индийского руководства во главе с премьером Нарендрой Моди ставка на неприкасаемых тесно связана и с его политикой, и с его "народным" имиджем.

Месси стер Неймара из истории
2017-07-23 22:15 Сергей Попов
Переговоры Неймара и "Барселоны" о продолжении сотрудничества зашли в тупик. Испанские СМИ сообщают о том, что бразилец твердо решил покинуть клуб. "ПСЖ" готов потратить в общей сложности полмиллиарда евро на подписание форварда.

"Откуда ни возьмись вылезли венгры"
2017-07-23 23:35 Сергей Попов
Сборная России в десятый день чемпионата мира по водным видам спорта в Будапеште не сумела обогатить медальный актив, но сохранила вторую позицию в общекомандном зачете. События воскресенья - в обзоре "Газеты.Ru".

В избранное