Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Кузнецов заменит Овечкина



Кузнецов заменит Овечкина
2017-07-04 14:24 Александр Седов
Клуб НХЛ "Вашингтон Кэпиталз" заключил новые соглашения со своими российскими молодыми звездами. Форвард Евгений Кузнецов подписал договор на восемь лет и $62,4 млн, а защитник Дмитрий Орлов заработает за шесть сезонов $30,6 млн. Это означает, что столичная команда начинает перестройку и определилась с тем, на кого делает ставку.

Молодежь пакует чемоданы
2017-07-04 14:40 Екатерина Каткова, Анна Комарова
Каждый десятый житель России мечтает уехать на ПМЖ в Европу, США, Австралию или Китай. Среди молодежи доля потенциальных эмигрантов и вовсе достигает 25%. Заграница привлекает людей, в первую очередь, высоким уровнем жизни, тогда как в России соотечественники не рассчитывают серьезно улучшить свое материальное положение.

Мальцев не смог сбежать к Порошенко
2017-07-04 16:14 Владимир Ващенко
Лидер движения "Артподготовка",националист Вячеслав Мальцев покинул Россию, опасаясь уголовного преследования. Как удалось выяснить "Газете.Ru", в отношении оппозиционера возбуждено дело по статье "Создание экстремистского сообщества". Мальцева не пустили на Украину. По предварительным данным, он скрывается в Молдавии, которую тоже планирует покинуть в ближайшее время.

Украина посчитала до 70
2017-07-04 16:16 Отдел "Культура"
Погранслужба Украины решила не ограничиваться Найком Борзовым и Дельфином и заявила о том, что закрывает въезд в страну 70 российским артистам. Советник МВД Украины считает, что СБУ должно действовать еще жестче.

"Газон в Санкт-Петербурге был достойного качества"
2017-07-04 16:41 Сергей Попов
Генеральный директор оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин в интервью "Газете.Ru" подвел итоги Кубка конфедераций – 2017, призвал не концентрироваться на негативных моментах, выразил удовлетворение посещаемостью турнира, а также рассказал о своих впечатлениях от выступления сборной России.

"Лайнер. Иначе его и не звали"
2017-07-04 16:46 Павел Котляр
60 лет назад впервые взлетел Ил-18 - самолет, долгие годы остававшийся рабочей лошадкой советской гражданской авиации. О непростой истории самолета и отношении к нему пилотов и пассажиров вспоминает "Газета.Ru".

Умерла Светлана Кармалита
2017-07-04 16:54 Отдел "Культура"
В возрасте 77 лет скончалась сценарист Светлана Кармалита, вдова и постоянный соавтор режиссера Алексея Германа-старшего. Причины смерти пока не называются; время и место прощания будут определены позже.

Украина посчитала убытки от Донбасса
2017-07-04 17:10 Антон Линник (Киев)
Прямые убытки Украины от вооруженного конфликта на востоке страны составляют около $50 млрд, подсчитали в министерстве обороны. Страна потеряла около 20% своего промышленного потенциала, возможность покупать антрацит, а инфраструктура и социальные объекты оказались разрушены. Только на ремонт домов в зоне проведения антитеррористической операции необходимо направить не менее $5 млрд.

"Серию ХЕР напечатали либо случайно, либо ради шутки"
2017-07-04 17:20 Алина Распопова
Слишком запоминающиеся госномера серии "ХЕР" вызвали панику у автомобилистов в Санкт-Петербурге. Многие просто отказались приходить за такими номерами на регистрацию. В нескольких МРЭО регистрационные знаки серии "ХЕР" выдавать перестали. Решается судьба серии "ХУЕ178". Эксперт считает, что "обидные" номера напечатали случайно, и уверен, что россияне готовы выкладывать миллионы за "красивые" номера, чтобы выделиться, хотя они уже ничего не решают.

Королева от иглы
2017-07-04 17:49 Наталья Нефедова
Во вторник свой восьмидесятый день рождения отмечает королева Норвегии Соня. Полковник сухопутных войск и военно-воздушных сил, почетный член норвежской Академии наук, в прошлом вице-президент норвежского Красного Креста - количество наград этой женщины можно перечислять бесконечно. В честь ее юбилея "Газета.Ru" рассказывает о самой выдающейся женщине Норвегии, завоевавшей любовь своего народа не титулом и происхождением, а добротой и состраданием.

Козловский испортил газон "Краснодара"
2017-07-04 19:27 Эльвира Харунова
Московские "Спартак" и "Локомотив" не вносят особых изменений в состав в преддверии матча за Суперкубок России, санкт-петербургский "Зенит", напротив, активно закупается перед сезоном, в котором постарается вернуться в Лигу чемпионов, грозненский "Ахмат" под руководством нового тренера Олега Кононова переманивает в РФПЛ бразильских талантов, а "Краснодар" думает над тем, как бы сохранить газон своего стадиона после съемок на нем фильма Данилы Козловского. "Газета.Ru" рассказывает о последних новостях российских команд, проводящих межсезонье.

Орден, 10 миллиардов и мультики
2017-07-04 20:19 Рустем Фаляхов
Глава КНР Си Цзиньпин получил орден Святого апостола Андрея Первозванного. Высшей наградой России его наградил Владимир Путин. И, кажется, есть за что. Товарооборот с Китаем растет, и господин Си остается партнером и "дорогим другом" Кремля. В рамках нынешнего визита стороны подписали более двух десятков соглашений, в том числе об учреждении совместного инвестфонда в размере $10 млрд.

Россия получила бронзу за посещаемость
2017-07-04 20:43 Александр Обносов
Завершившийся в минувшие выходные розыгрыш Кубка конфедераций - 2017 стал третьим в истории турнира по посещаемости. Матчи прошедшего в России первенства в общей сложности посетили почти 630 тыс. человек - больше зрителей было лишь в Бразилии в 2013-м и в Мексике в 1999-м.

Роналду представил своего друга
2017-07-04 22:14 Эльвира Харунова
Бронзовый призер Кубка конфедераций - 2017 в составе сборной Португалии Криштиану Роналду постом в социальной сети Instagram дал повод обвинить себя одновременно в расизме и нетрадиционной ориентации. Нападающий мадридского "Реала" неудачно подписал одну из фотографий, назвав своего друга "черным шоколадом", за что получил тысячи критических комментариев.

МИД признал заслуги американского посла
2017-07-04 22:55 Игорь Крючков
Сергей Рябков, заместитель главы МИД РФ, побывал на приеме в честь Дня независимости США в резиденции американского посла. Это важный дипломатический сигнал. Впервые за почти четыре года работы посла Джона Теффта в Москве его резиденцию посетил представитель российских властей такого высокого уровня. Рябков отдал дань уважения американскому коллеге, который на том же мероприятии объявил об уходе со своего поста.

Кабаева стала послом
2017-07-04 23:50 Эльвира Харунова
Олимпийская чемпионка Афин-2004 в индивидуальном многоборье Алина Кабаева стала первым в истории послом чемпионата мира по художественной гимнастике. Российская спортсменка будет представлять мировое первенство в итальянском Пезаро, которое состоится в августе - сентябре 2017 года. "Газета.Ru" объясняет, почему Международная федерация гимнастики выбрала именно Кабаеву.

Умер Даниил Гранин
2017-07-05 02:27 Отдел культуры
На 99-м году жизни скончался писатель и общественный деятель Даниил Гранин, автор "Иду на грозу", "Зубра" и "Блокадной книги". Дата прощания и похорон Гранина пока неизвестны.

В избранное