Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

В Абхазии погибли трое россиян



В Абхазии погибли трое россиян
2017-07-27 23:48 Рафаэль Фахрутдинов
Правоохранительные органы Абхазии начали проверку обстоятельств крушения прогулочного самолета в курортном городе Пицунда, в котором погибли все трое россиян, находившихся на борту. По словам начальника пресс-службы МЧС республики Мизана Ломии, самолет принадлежал российскому коммерческому авиаклубу "Седьмое небо".

Сенат США одобрил санкции против России
2017-07-28 09:04 Отдел "Политика"
Сенат США принял законопроект о новых санкциях в отношении России, Ирана и КНДР. Ранее санкционный пакет был принят нижней палатой американского конгресса. От вступления закона в силу его отделяет лишь подпись президента Дональда Трампа. В случае подписания глава Белого дома уже не сможет снять ограничения своим указом - для этого ему понадобится заручиться поддержкой конгрессменов.

"Паникеры и трусы должны истребляться на месте"
2017-07-28 10:06 Алла Салькова
75 лет назад был выпущен приказ N227, известный в народе как "Ни шагу назад". О целях приказа рассказывает "Газета.Ru".

"Единая Россия" меняет победителей на лидеров
2017-07-28 10:38 Андрей Винокуров
Большая часть лидеров списков "Единой России" на выборах в региональные парламенты не проходили праймериз в общем порядке - к такому выводу пришли авторы доклада, подготовленного научно-исследовательским центром "Особое мнение". Почему победа на внутрипартийном голосовании не гарантирует лидерства в предвыборных списках, разбиралась "Газета.Ru".

"Нам показали, чем отличаются Лига Европы и РФПЛ"
2017-07-28 10:48 Эльвира Харунова
После победы над "Бней Иегудой" в третьем квалификационном раунде Лиги Европы защитник "Зенита" Бранислав Иванович отметил важность гола Александра Кокорина, президент клуба Сергей Фурсенко подчеркнул, что с Роберто Манчини команда стала совершенно другой, а главный тренер "Краснодара" Игорь Шалимов после встречи с датским "Люнгбю" (2:1) заявил, что его команде наглядно показали, что еврокубки - это не то же самое, что чемпионат России.

"Милан" взяли в кредит
2017-07-28 11:33 Дмитрий Кузьмин
"Ливерпуль" просит у "Барселоны" €150 млн за Филиппе Коутиньо, "Арсенал" нацелен на полузащитника "Монако", чемпион Италии меняет линию обороны, а президент "Ромы" утверждает, что хозяева "Милана" брали кредит на покупку клуба. "Газета.Ru" представляет обзор последних новостей европейского клубного футбола.

Гульнара Каримова под арестом и ждет нового дела
2017-07-28 11:49 Отдел "Политика"
Дочери бывшего президента Узбекистана Ислама Каримова Гульнаре предъявлено обвинение по нескольким статьям уголовного кодекса страны. Каримова с 2015 года находится под домашним арестом, куда была отправлена еще при жизни своего отца - первого президента Узбекистана.

Ракету не пустили в Мекку
2017-07-28 12:22 Иван Захаров
Арабская военная коалиция во главе с Саудовской Аравией сбила баллистическую ракету, якобы нацеленную на Мекку. Как сообщает агентство France Press, она была выпущена с территории Йемена повстанцами-хуситами.

Генпрокуратура не спасла "Югру"
2017-07-28 12:41 Наталия Еремина, Евгения Петрова
Банк "Югра", входящий в топ-30 российских банков по размеру активов, лишился лицензии. Его не спасло ни заступничество Генпрокуратуры, ни поданный в арбитраж иск к Центробанку. Единственное, что удалось сделать "Югре", - это разозлить Центробанк и добиться подробных объяснений от регулятора, почему у "Югры" отозвали лицензию.

Не стой под стеной
2017-07-28 13:35 Ярослав Забалуев
В российском прокате "Взрывная блондинка" - удалой шпионский боевик с Шарлиз Терон в роли британской шпионки, разбирающейся с конкурентами в Берлине 1989 года под руководством режиссера первого "Джона Уика".

"Все стало рушиться, когда произошла подмена"
2017-07-28 13:42 Владимир Ващенко
Суд в Челябинске принял иск от Екатерины Тугановой к местному минздраву и перинатальному центру. Она требует компенсации за то, что ее 30 лет назад по ошибке отдали в чужую семью сразу после рождения. Из-за этого семья ее родных родителей оказалась разрушенной.

Контрсанкции ударили по дипломатам и дачам
2017-07-28 14:12 Отдел "Политика"
Россия вводит контрсанкции против США в ответ на голосование в американском конгрессе за закон об ужесточении санкций против нашей страны. Дипмиссия США 1 августа лишится ряда зданий и дачи в Москве, а с 1 сентября количество американских дипломатов в России будет сокращено. Соответствующее заявление МИД РФ санкционировал лично президент Владимир Путин.

В избранное