Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Комитет имеет честь объявить, что Игры пройдут в Сочи"



"Комитет имеет честь объявить, что Игры пройдут в Сочи"
2017-07-05 08:41 Александр Обносов
Ровно десять лет назад, 5 июля 2007 года, в Гватемале на очередной сессии Международного олимпийского комитета (МОК) Сочи был избран столицей зимних Игр – 2014. "Газета.Ru" рассказывает об одном из важнейших дней в новейшей российской истории.

О времени и семье
2017-07-05 08:55 Ярослав Забалуев
На сервисе Tidal стал доступен новый альбом Джей Зи "4:44" - коллекция будто бы спонтанных куплетов рэп-миллиардера о жизни в современной Америке и сохраненном браке с Бейонсе.

Польша ответит за Бандеру
2017-07-05 08:58 Отдел "Политика"
Варшава должна дать объяснения словам главы МИД Польши относительно украинской истории, считает экс-советник СБУ Маркиян Лубкивский. Ранее министр иностранных дел Польши Витольд Ващиковский заявил, что Украина не войдет в Евросоюз вместе "с Бандерой". Националист является одной из центральных фигур современной украинской историографии, что вызывает все большее раздражение в Польше и в других европейских странах.

Катар отверг ультиматум
2017-07-05 09:13 Отдел "Политика"
Катар ответил на предъявленный ему странами Персидского залива ультиматум. Разорвавшие дипотношения страны требовали от Дохи закрыть телеканал Al Jazeera, прекратить дипотношения с Ираном и приостановить создание турецкой военной базы. Точное содержание ответа властей Катара остается нераскрытым, однако известно, что на официальном уровне Доха объявила данные требования нереалистичными.

Нет земли - нет денег
2017-07-05 09:57 Отдел "Бизнес"
Международный валютный фонд (МВФ) отложил отправку пятого транша Украине. Задержка вызвана тем, что украинские власти не успевают провести необходимые реформы. В частности, речь идет о самом проблемном законопроекте - открытии рынка продажи земли сельхозназначения.

"Динамо" лишили игроков
2017-07-05 10:32 Александр Седов
Дисциплинарный комитет КХЛ утвердил в статусе свободных агентов 42 хоккеистов московского "Динамо". Денис Кокарев и Артем Федоров уже пополнили состав "Салавата Юлаева", а Клим Костин планирует попробовать свои силы уже в новом сезоне в КХЛ.

Разана, пожирательница динозавров
2017-07-05 10:34 Алла Салькова
165 млн лет назад на Мадагаскаре хозяйничала гигантская хищная рептилия с зубами размером с банан. Останки рептилии попадались ученым и ранее, но найденные недавно фрагменты зубов и челюстей наконец позволили установить ее облик.

Портрет Путина заколосился
2017-07-05 13:05 Отдел "Общество"
Итальянский фермер Дарио Гамбарин с помощью своего трактора изобразил российского лидера Владимира Путина на поле площадью 25 тыс. кв. м. Увидеть творение художника получится лишь с большой высоты. Выбор персонажа для своей необычной работы Гамбарин объяснил предстоящим саммитом "большой двадцатки".

"Болельщики будут вспоминать Тошича с теплотой"
2017-07-05 13:55 Александр Седов
Сербский полузащитник Зоран Тошич перестал быть футболистом ЦСКА. 30-летний вингер расторг контракт с клубом по обоюдному согласию. О дальнейших планах игрока пока не сообщается.

В деле "пьяного мальчика" вскрыты нарушения
2017-07-05 13:57 Алина Распопова
Первая судмедэкспертиза, проведенная после ДТП в Подмосковье, в котором погиб шестилетний мальчик, могла быть проведена с многочисленными нарушениями. Об этом "Газете.Ru" рассказали несколько источников. Это означает, что результаты экспертизы не могут считаться окончательно достоверными, а причастным к ней лицам придется отвечать за ошибки.

В избранное