Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Куда исчезло золото террористов



Куда исчезло золото террористов
2017-07-24 08:14 Александр Рыбин, Александр Атасунцев
Через несколько месяцев после того, как лидер запрещенной в РФ террористической организации "Исламское государство" (ИГ) провозгласил создание халифата, было объявлено о намерении ввести в оборот собственную денежную единицу - золотой динар, который мог бы остаться в истории как редкий памятник "созидательного" терроризма. "Газета.Ru" проследила судьбу монеты и разобралась, какими деньгами продолжают пользоваться в районах, подконтрольных ИГ.

На "Архстоянии" показали, как жить
2017-07-24 09:26 Татьяна Сохарева
В деревне Никола-Ленивец прошел 12-й Международный фестиваль ландшафтных объектов "Архстояние". В этом году кураторы Антон Кочуркин и Юлия Бычкова сделали темой фестиваля вопрос "Как жить?" и предложили художникам и архитекторам подумать над тем, как может выглядеть минимальное пространство для жизни. "Газета.Ru" рассказывает и показывает эскизы пяти новых объектов, которые появились на территории Никола-Ленивца в процессе поиска ответов.

"Пакет Яровой" подставляет операторов
2017-07-24 09:35 Отдел "Технологии"
Российские мобильные операторы могут столкнуться с крупными штрафами при выполнении закона Яровой - этот пакет антитеррористических поправок идет вразрез с новым регламентом Европейского союза о защите персональных данных граждан. Если в "пакет Яровой" не внесут необходимые поправки, операторы связи будут невольно нарушать европейское законодательство.

"Есть подозрение на травму – заменяйся, результат игры не важен"
2017-07-24 09:42 Александр Седов
Английский "Манчестер Юнайтед" выиграл у мадридского "Реала" по пенальти в матче Международного кубка чемпионов, который прошел в Сан-Франциско на Levi's Stadium. При этом команда Жозе Моуринью потеряла из-за повреждения Андера Эрреру.

Антироссийские санкции задели Европу
2017-07-24 10:11 Отдел "Политика"
Глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер оценивает возможные варианты ответа ЕС на принятие в США закона о санкциях в отношении России. Комиссия ЕС рассмотрит этот вопрос в среду. Член Совета Федерации Алексей Пушков в твиттере указал, что подписание Дональдом Трампом законопроекта нанесет американскому президенту "двойной урон".

Бодрум задержал туристов на 50 часов
2017-07-24 10:20 Отдел "Общество"
Около 300 российских туристов после 50 часов ожидания в аэропорту турецкого курортного города Бодрум прилетели в Москву поздно вечером 23 июля. Рейс авиакомпании iFly откладывался из-за проблем с техническим обслуживанием. Транспортная прокуратура начала проверку по факту инцидента.

Пике вывел "Барсу" из пике
2017-07-24 10:25 Сергей Попов
Жерар Пике положил конец слухам о возможном переходе Неймара из "Барселоны" в "ПСЖ" за €222 млн. Защитник выложил совместное фото с бразильцем в твиттере с надписью: "Он остается". Ранее сообщалось о том, что форвард согласовал условия шестилетнего контракта с парижанами.

Настоящий боец: история кота-мэра
2017-07-24 11:16 Отдел "Стиль"
В США скончался единственный в мире кот, занимавший пост мэра - 20-летний Стаббс, глава города Талкитна в штате Аляска. Ему уже подыскивают замену - тоже из кошачьих.

Производительность труда в России: задача на века
2017-07-24 12:01 Елена Малышева
О повышении производительности труда в России говорят уже больше ста лет. Почему государству лучше никого не поддерживать и как "хороший человек" стал востребованной профессией, рассказал в интервью "Газете.Ru" директор Центра трудовых исследований ВШЭ Владимир Гимпельсон.

Почему не сгнили усы Дали
2017-07-24 12:21 Алла Салькова
Почему усы Сальвадора Дали не истлели за почти 30 лет и из каких тканей судмедэксперты рекомендуют извлекать ДНК для предстоящего теста на отцовство, рассказывает "Газета.Ru".

Все едут за "Локомотивом"
2017-07-24 12:46 Сергей Попов
"Локомотив", одолев в гостях ЦСКА, вышел на первое место в турнирной таблице Премьер-лиги, "Зенит", "Краснодар" и "Ахмат" не отстают, а вот "Спартак" во втором матче подряд играет вничью. Главные тренды второго тура - в материале "Газеты.Ru".

Аллергия на миллион долларов
2017-07-24 14:07 Александр Седов
38-летний форвард "Чикаго" Мариан Госса пропустит следующий сезон из-за аллергии на хоккейную экипировку и побочных эффектов от лекарств. "Газета.Ru" рассказывает, почему не все в этой истории так просто, а словаку и его клубу многие не верят.

"Зеленая рука" Кремля тянется к газу США
2017-07-24 14:12 Отдел "Бизнес"
Конгрессмены Республиканской партии призвали провести расследование возможного финансирования Россией борцов за окружающую среду, выступающих против разработок сланцевой нефти и газа в США. "Зеленые" и пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков уже отвергли эти обвинения.

Водитель протащил ребенка по асфальту
2017-07-24 14:13 Евгений Костогоров
В Норильске автобус около десяти метров протащил по дороге четырехлетнюю девочку, нога которой застряла в закрывшейся двери. Остановить водителя смогли только очевидцы инцидента. Ребенок получил ушибы и ссадины. На шофера завели административное дело, ему грозит штраф и лишение прав до двух лет. Глава СК России Александр Бастрыкин поручил следователям Красноярского края разобраться в ситуации.

Животные заговорят как люди через 10 лет
2017-07-24 14:57 Маргарита Герасюкова
Ученые считают, что технология машинного обучения позволит в будущем создать устройство-переводчик, которое поможет общаться с кошками и собаками. По самым оптимистичным прогнозам, понимать речь домашних любимцев человечество сможет уже через 10 лет.

В избранное