Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Глупо считать, что Шарапова выиграет US Open"



"Глупо считать, что Шарапова выиграет US Open"
2017-07-20 16:06 Эльвира Харунова
Тренер олимпийской сборной России по теннису Владимир Камельзон в интервью "Газете.Ru" поделился мнением о шансах Марии Шараповой получить специальное приглашение в основную сетку Открытого чемпионата США, куда спортсменка попадает на данный момент только в квалификацию. Также специалист объяснил, почему Шарапова отказалась выступать на Уимблдоне, и рассказал, когда можно будет увидеть ее в России.

ДТП с Maserati: тошнотворная разборка со стрельбой
2017-07-20 16:14 Евгений Костогоров
В элитном районе Подмосковья пьяный водитель Maserati, которого начало тошнить прямо за рулем, расстрелял из травматического пистолета водителя Mazda, поцарапавшего дверь спортивной машины. Пострадавшему мужчине потребовалась помощь медиков, однако госпитализировать его не стали. Собственником Maserati оказался бизнесмен, он утверждает, что не знает, кто мог управлять его транспортным средством, поскольку автомобиль у него накануне якобы угнали прямо с парковки.

Глобальное потепление возвращает мертвецов
2017-07-20 16:50 Отдел науки
Анализ ДНК подтвердил принадлежность найденных в Альпах останков пропавшим 75 лет назад супругам. Ученые считают, что все чаще пропавших людей удается найти в горах благодаря глобальному потеплению.

Милость к юбилею
2017-07-20 17:10 Отдел "Общество"
Президент России Владимир Путин пообещал помиловать бывшего сенатора от Башкирии Игоря Изместьева. Об этом сообщила глава Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева. Обещание Путин якобы дал, поздравляя правозащитницу с юбилеем.

Водитель подвел пассажиров под фуру
2017-07-20 17:50 Отдел "Авто"
В Омске водитель пассажирского автобуса по неизвестным причинам врезался в грузовую "Газель", смяв ее в гармошку. От удара автобус отбросило на проезжающую мимо фуру. В итоге травмы получили только пассажиры автобуса - 20 человек. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье "оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности", что грозит виновнику ДТП двумя годами лишения свободы.

Донбасское "хлебное перемирие" под угрозой
2017-07-20 18:21 Дмитрий Кириллов (Донбасс)
В Донбассе заговорили о резком обострении боевых действий. Поводом стало заявление министерства обороны Украины о гибели в течение суток девятерых украинских военнослужащих, а также о пятерых раненых. Таких одномоментных потерь у украинской армии не было больше полугода. Впрочем, не все из убитых с украинской стороны погибли в результате боевого столкновения.

Уголь против газа: Трамп спровоцировал битву лоббистов
2017-07-20 18:49 Иван Жуковский
После снятия Дональдом Трампом ограничений на добычу угля крупнейшие газовые компании США боятся, что начнут терять долю на американском энергорынке. Газовые лоббисты в конгрессе стараются не дать углю возможность вернуть утраченные позиции. У угольщиков немного шансов победить в США, считают эксперты, однако экспорт угля из страны будет расти, что угрожает интересам России.

Лыжники верят в отмену санкций
2017-07-20 19:01 Дмитрий Окунев
Звезда сборной России Антон Шипулин готовится к чемпионату мира по летнему биатлону в Чайковском, знаменитый лыжник Александр Легков не теряет надежды на снятие дисквалификации и выступление в Пхенчхане-2018, а прыгуны с трамплина хвалят Сочи. В биатлоне и лыжных видах полным ходом идет подготовка к олимпийскому сезону.

За чемодан придется заплатить
2017-07-20 19:03 Отдел "Бизнес"
Авиаперевозчики смогут брать с пассажиров плату за перевозку багажа при оформлении невозвратных билетов. Соответствующий законопроект был принят Госдумой в третьем чтении. Кроме того, авиакомпании самостоятельно смогут устанавливать нормы бесплатного провоза ручной клади. Перевозчики, естественно, эту меру поддерживают.

Иран показал России свои бомбы
2017-07-20 19:15 Амалия Затари
На МАКС-2017 в подмосковном Жуковском свои новейшие разработки представили несколько десятков стран мира. Иран, который участвует в подобной выставке впервые после снятия санкций и теперь нацелен на экспорт вооружений, показал свои новейшие управляемые бомбы. Турецкий ведущий производитель ракет Rokestan также дебютировал на МАКСе и заинтересован сотрудничать с Россией.

Навальный против Стрелкова. LIVE
2017-07-20 19:51 Отдел "Политика"
В период летнего политического затишья два наиболее характерных несистемных политика решили порадовать общественность, схлестнувшись в словесной схватке. Популярный скорее в либерально ориентированной части рунета, но претендующий на значительно более широкий электорат Алексей Навальный принял вызов охранителя и самопровозглашенного зачинателя "Русской весны" Игоря Стрелкова (Гиркина). "Газета.Ru" смотрит и комментирует дебаты в режиме онлайн.

Конте отправляет хорвата в "Спартак"
2017-07-20 20:03 Антон Спесивцев
Главный тренер "Челси" Антонио Конте посоветовал полузащитнику лондонцев Марио Пашаличу перейти в "Спартак", экс-полузащитник ЦСКА Зоран Тошич может пополнить ряды тульского "Арсенала", а полузащитник "Лиона" Мацей Рыбусь присоединился к "Локомотиву". "Газета.Ru" рассказывает о последних трансферных новостях Российской премьер-лиги.

"Я играю не Мэнсона, а человека в его обстоятельствах"
2017-07-20 20:32 Алексей Крижевский
21 и 22 июля "Мастерская Брусникина" покажет в пространстве Artplay премьеру моноспектакля Василия Буткевича "СОНМ", основой для которого стала история американского маньяка, лидера коммуны "Семья" Чарльза Мэнсона. "Газета.Ru" поговорила с артистом, автором идеи и исполнителем постановки артистом "Тряпичного союза" Михаилом Местецким о стихии человеческого духа и том, какая связь между глухими временами и дикими убийствами.

Болельщика наказали за советские звезды
2017-07-20 21:01 Дмитрий Окунев
Болельщика сборной России в одежде с символикой СССР отказались пропустить в бассейн на матч сборных России и Казахстана по водному поло на чемпионате мира-2017 в Будапеште. В этот же день наши синхронистки Светлана Колесниченко и Александра Пацкевич завоевали очередное золото, а прыгун в воду Илья Захаров стал третьим на трехметровом трамплине.

Exxon пострадал из-за России
2017-07-20 21:05 Отдел "Бизнес"
Нефтяной компании ExxonMobil придется заплатить $2 млн американским властям за контракты с Россией, которые подписывал глава "Роснефти" Игорь Сечин. Минфин США посчитал, что нефтяники в мае 2014 года нарушили санкции, введенные администрацией Обамы против России из-за ее действий в отношении Украины. В Exxon назвали действия властей "фундаментально несправедливыми".

"Эти ребята не должны ходить на футбол"
2017-07-20 21:49 Антон Спесивцев
В Москве 20 июля состоялось первое в футбольном сезоне-2017/18 заседание КДК РФС. По его итогам были вынесены наказания клубам РФПЛ после матча за Суперкубок и первого тура, а также было объявлено о начале работы новой системы мониторинга случаев дискриминации в российском футболе.

Путин замолвил слово о языке
2017-07-20 22:54 Андрей Винокуров
Президент России Владимир Путин провел заседание Совета по межнациональным отношениям при президенте РФ. Тема закона о российской нации, анонсированного в прошлом году, не обсуждалась. Вместо этого президент предостерег глав регионов от того, чтобы сокращать изучение русского языка в школах, и осудил проявления радикализма - особенно на выборах, а также обещал подумать над миграционным кодексом и поблагодарил Израиль.

Боксер переключился на женщин
2017-07-20 22:59 Дмитрий Окунев
Бывший абсолютный чемпион мира по боксу Джермейн Тейлор, имеющий в послужном списке две победы над самим Бернардом Хопкинсом, побывал в полицейском участке после нападения на собственную подругу и угрозу убийством. Вскоре спортсмен был отпущен, хотя продолжает отбывать многолетний условный тюремный срок.

Скончался лидер Linkin Park Честер Беннингтон
2017-07-20 23:16 Отдел культуры
Солист и гитарист группы Linkin Park, американский музыкант Честер Беннингтон найден мертвым в своей резиденции. Он скончался в возрасте 41-го года.

Арбатский поцелуй среди хмурого лета
2017-07-20 23:33 Отдел "Политика"
Президент России Владимир Путин, после того как поздравил с юбилеем правозащитницу Людмилу Алексееву, пообщался с прохожими на Арбате в центре Москвы, а после одна из прохожих поцеловала президента. Целоваться с прохожими, а чаще всего целовать детей - для президента также является частью работы по формированию своего имиджа. "Газета.Ru" решила вспомнить самые резонансные поцелуи глав государств.

Украина проживет на сале
2017-07-21 00:17 Рустем Фаляхов
На Украине второй год подряд растут зарплаты. Только за январь-май они увеличились на 20%. Украинцы стали чаще подумывать о покупке недвижимости. Но рост зарплат съедает инфляция, экономика растет вяло, а поддержка МВФ тормозится, предупреждают эксперты Центра развития НИУ ВШЭ.

Дали извлекли из-под земли
2017-07-21 00:19 Анна Лозинская, Валерия Стряпан
Вечером 20 июля мир следил за эксгумацией тела Сальвадора Дали. В обстановке строгой секретности в театр-музей Дали в Фигерасе через час после закрытия явилась команда судебных экспертов: они получили доступ к телу художника для того, чтобы провести анализ его ДНК и наконец-то понять, есть ли у него дочь. "Газета.Ru" - о том, как испанская ясновидящая ищет настоящего отца.

В избранное