Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Уложили меня на асфальт, действовали грубо"



"Уложили меня на асфальт, действовали грубо"
2017-07-28 14:33 Алина Распопова
Резонансная история с задержанием 26-летнего помощника прокурора Александра Семенникова сотрудниками ГИБДД в Смоленске получила продолжение. Свою версию развития событий рассказал "Газете.Ru" сам Семенников, который утверждает, что служебное удостоверение наряду ГИБДД он показал еще до начала съемки и, следовательно, к нему должен был применяться особый порядок. Гаишникам грозит до десяти лет тюрьмы, а за моральный ущерб с них требуют почти миллион рублей.

"О Кокорине точно все забудут"
2017-07-28 14:39 Эльвира Харунова
Экс-форвард немецкого "Байера", голландского "Аякса" и сборной России Дмитрий Булыкин в интервью "Газете.Ru" оценил игру "Зенита" в матче квалификации Лиги Европы против израильской "Бней Иегуды" и заявил, что у сине-бело-голубых задача минимум - выиграть национальный чемпионат. Тренер молодежной сборной России Дмитрий Хомуха поделился мнением о матче "Краснодара" с датским "Люнгбю".

ЦБ рублю не поможет
2017-07-28 15:07 Наталия Еремина
Банк России оставил ключевую ставку на уровне 9%. Уменьшение ставки привело бы к снижению курса рубля и ускорению инфляции. Тем не менее эксперты считают, что рубль останется под давлением и за оставшийся летний месяц доллар может вырасти до 61–63 рублей.

"Сирийским" генералам включили "зеленый свет"
2017-07-28 15:34 Михаил Ходаренок
В Военной академии Генштаба ждут назначения нового руководителя - генерал-полковника Александра Галкина, ранее командовавшего войсками Южного военного округа. Нынешний начальник академии генерал-лейтенант Сергей Кураленко, скорее всего, займет должность замглавкома Сухопутных войск. Военачальники, хорошо зарекомендовавшие себя в ходе боевых действий, получают приоритеты при назначении на вышестоящие должности, объяснял ранее начальник Генштаба.

Выборы в США взломают добрые хакеры
2017-07-28 15:36 Маргарита Герасюкова
В Лас-Вегасе началась неделя хакеров - там проходят три крупные конференции, на которых специалисты по информационной безопасности делятся данными о найденных уязвимостях и пытаются обратить внимание общественности на проблемы киберзащиты. Кто такие белые хакеры, почему пропуск на работу не стоит носить в кармане и возможно ли повторить взлом президентских выборов - в материале "Газеты.Ru".

ФСБ предотвратила теракт
2017-07-28 15:40 Отдел "Армия"
ФСБ задержала группу уроженцев стран Средней Азии, которые, по утверждению спецслужбы, готовили теракты на железной дороге и в местах массового скопления людей в Санкт-Петербурге. Задержаны семь человек. Один из них на опубликованной силовиками видеозаписи говорит, что планировал совершить "аварию" в поезде. Имена предполагаемых террористов не разглашаются в интересах следствия. По данным местных СМИ, задержанные - граждане Узбекистана, готовившие теракты на день ВМФ.

Пропавших влюбленных нашли на дне Волги
2017-07-28 16:16 Отдел "Авто"
Исчезнувшую почти 11 лет назад при загадочных обстоятельствах молодую пару обнаружили в салоне затонувшего автомобиля на дне Волги в Чебоксарах. На легковушку в 35 метрах от берега наткнулся любитель подводной рыбалки. После того как пара пропала, было возбуждено уголовное дело об убийстве, но теперь появляются версии о том, что автомобиль вылетел в водоем из-за несчастного случая.

Крым лишился света из-за жары
2017-07-28 16:31 Егор Паромный
Около 14.00 в Крыму и Севастополе пропал свет. Отсутствие света подтвердили в Симферополе, Севастополе, Ялте, Керчи, Феодосии, Судаке, Бахчисарае, Красноперекопске и других городах. Без питания осталось и здание компании "Крымэнерго". По информации министра топлива и энергетики Крыма Вадима Белика, все четыре линии энергомоста в Крым со стороны Тамани были отключены, сработала противоаварийная автоматика.

Нептлун - луна, которую так долго искали
2017-07-28 16:41 Павел Котляр
Первая за пределами Солнечной системы экзолуна, возможно, найдена американскими астрономами. Она имеет размер Нептуна и вращается вокруг планеты размером с Юпитер.

Квят полюбил чертову дюжину
2017-07-28 16:43 Дмитрий Кузьмин
Австралийский пилот "Ред Булл" Даниэль Риккардо выиграл обе пятничные тренировочные сессии Гран-при Венгрии в рамках чемпионата мира по автогонкам в классе "Формула-1". Лидер зачета Себастьян Феттель на "Феррари" выглядел слабее своего основного конкурента Льюиса Хэмилтона из "Мерседеса", а российский гонщик Даниил Квят завершил обе тренировки на 13-й позиции.

"Седьмой континент" ушел под воду
2017-07-28 16:56 Отдел "Бизнес"
Владелец сетей супермаркетов "Седьмой континент" Александр Занадворов планирует продать права на аренду всех магазинов бренда. Уже заключены договоры с "Азбукой вкуса" и "Объединенными торговыми центрами регионов" (гипермаркеты "Лента"). По словам экспертов, опрошенных "Газетой.Ru", на аренде Занадворов сможет заработать от 4 млрд до 5 млрд рублей в год.

Кудрин нашел в России почву для коррупции
2017-07-28 17:45 Рустем Фаляхов, Евгения Петрова
Земля в России так и не стала полноценным экономическим активом ни для граждан, ни для бизнеса. Наоборот, земля превратилась в барьер на пути устойчивого роста экономики и стала источником коррупции, считают эксперты Центра стратегических разработок (ЦСР) Алексея Кудрина. Собственники не имеют реальных гарантий прав, а сама земля до сих пор толком даже не разграничена.

7 моделей, которые так и не стали актрисами
2017-07-28 18:15 Анна Лозинская, Мария Борисова
Многие модели мечтают стать актрисами, но не всем этой удается. Последний пример - Кара Делевинь, которая все никак не уйдет из модельного бизнеса, разрываясь между ним и кино. "Газета.Ru" - о том, как красавицы терпят неудачи на экране.

День работника черного пиара
2017-07-28 18:18 "Газета.Ru"
28 июля в России отмечается День пиар-работника. Похоже, этот праздник как свой профессиональный должны отмечать и публичные противники фильмов и спектаклей. Черный пиар стал неотъемлемой частью российской культурной политики. К спектаклям привлекают внимание пикетами с требованием снять их из репертуара. К фотовыставкам - обливая фотографии. К фильмам - письмами в Генпрокуратуру и Минкульт с требованием запретить "непотребное кино" и чем-нибудь прикрыть "голую грудь" балерины.

"Глубокое разочарование и категорическое возражение"
2017-07-28 18:45 Алексей Грязев, Игорь Крючков
Посол США в России Джон Теффт отреагировал на ответные меры российской стороны, принятые после одобрения обеими палатами парламента США законопроекта о новом пакете антироссийских санкций. Кремль изымает ряд зданий, используемых дипмиссией США, и высылает дипломатов. Теффт выразил в этой связи "глубокое разочарование и категорическое возражение".

"Злости сейчас должно быть больше"
2017-07-28 18:55 Эльвира Харунова
Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) обратилась в международную федерацию с просьбой допустить на чемпионат мира в Лондоне спортсменов, которым немного не хватило до выполнения норматива. Если этого не произойдет, на мировом первенстве выступят лишь 19 атлетов из России, причем все под нейтральным флагом. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что в связи с этим спортсмены должны проявить большую спортивную злость, а барьерист Сергей Шубенков пошутил, что мог бы прийти в ушанке без цветов российского флага.

Приднестровье закрыли от России
2017-07-28 19:51 Александр Рыбин
Российский вице-премьер Дмитрий Рогозин не смог попасть в Приднестровье. Его самолет не пустила в свое воздушное пространство Румыния. Ранее из Кишинева были депортированы 10 граждан России, включая одного депутата Государственной думы. И Рогозин, и депортированная делегация должны были принять участие в праздновании 25-летия начала миротворческой миссии в Приднестровье. К чему может привести агрессивное поведение кишиневских властей, разобралась "Газета.Ru".

Неймар подрался с партнером
2017-07-28 19:58 Дмитрий Окунев
Бразильский нападающий "Барселоны" Неймар устроил драку с португальцем Нелсоном Семеду на тренировке, после чего в нервной манере покинул поле. Сага о его уходе в "Пари Сен-Жермен", судя по всему, далека от завершения. Хотя под предлогом трансферных дел спортсмен отказался от запланированной на 31 июля встречи с китайскими почитателями своего таланта.

Дочь Кафельникова попала в реанимацию
2017-07-28 20:49 Сергей Попов
Алеся Кафельникова, дочь экс-первой ракетки мира Евгения Кафельникова, попала в реанимацию. СМИ сообщают, что причиной госпитализации стали наркотики. 18-летняя модель писала в соцсетях о том, что хочет умереть, а сам Кафельников стал просить о помощи в твиттере и заявил, что он "ужасный отец".

Украина сорвала продажу российских банков
2017-07-28 21:30 Наталия Еремина, Иван Жуковский, Антон Линник (Киев)
Нацбанк Украины не согласовал продажу "дочек" ВЭБа и Сбербанка. Причина - непредоставление необходимых документов. По словам экспертов, у украинского регулятора могли возникнуть претензии к покупателям, связанные с их российским происхождением. На оба актива претендуют и другие инвесторы.

"Инцидент не связан с террором"
2017-07-28 21:58 Рафаэль Фахрутдинов
В результате наезда автомобиля на пешеходов в центре Хельсинки пострадали двое россиян. Полиция уже заявила, что инцидент не связан с террором - за рулем машины находился сильно пьяный 50-летний финн.

"Наглая попытка ослабить Европу"
2017-07-28 22:23 Отдел "Политика"
Лидеры стран Евросоюза обеспокоены антироссийскими санкциями США, дорогу к которым открыл законопроект, одобренный американскими конгрессменами. Основные опасения связаны с тем, что ограничения грозят финансовыми издержками европейским компаниям, имеющим с Россией энергетические проекты. "Газета.Ru" собрала реакцию европейских изданий.

У России три золота и два рекорда Европы
2017-07-28 22:25 Дмитрий Окунев
Невероятно успешным для россиян выдался 15-й соревновательный день чемпионата мира по водным видам спорта в Будапеште. Юлия Ефимова, Антон Чупков и Евгений Рылов выиграли золотые медали, причем для мужчин это стало первым таким успехом с 2003 года. Мужская команда заняла второе место в эстафете 4х200 м вольным стилем, а женская сборная по водному поло обыграла Канаду в матче за бронзу.

Слуцкий проявил волю
2017-07-28 23:36 Сергей Попов
Представитель второго дивизиона Англии "Халл Сити", возглавляемый российским специалистом Леонидом Слуцким, завершил подготовку к новому сезону, который стартует 4 августа. В заключительном контрольном матче "тигры" сыграли вничью с финалистом последней Лиги Европы амстердамским "Аяксом", уступая по ходу дела с разницей в два мяча.

В избранное