Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Духовность и воздержание от секса к успеху не привели"



"Духовность и воздержание от секса к успеху не привели"
2017-07-25 08:05 Амалия Затари
Роспотребнадзор назвал российские города, которые лидируют по количеству случаев заражения ВИЧ-инфекцией: в их число вошли Кемерово, Новосибирск, Иркутск и Екатеринбург. По мнению главы надзорного ведомства Анны Поповой, для профилактики распространения ВИЧ нужно информировать людей о способах защиты от инфекций, проводить уроки "гигиенического" воспитания, а не полового. Эксперты убеждены, что для реальной профилактики ВИЧ в России необходимо проводить программы снижения вреда и заместительной терапии, а также ввести уроки сексуального воспитания в школах.

"Пикник" с "Грибами"
2017-07-25 08:10 Максим Журавлев, Ольга Ковальке
29 июля в "Коломенском" пройдет ежегодный фестиваль "Пикник "Афиши", который для москвичей уже давно превратился в одно из главных событий лета. "Газета.Ru" изучила музыкальную программу фестиваля и выбрала из нее артистов буквально на любой вкус - от рэпа до пост-панка и от эйсид-джаза до группы "Грибы", а также избранные развлечения немузыкального свойства.

Емельяненко готовится к возвращению
2017-07-25 08:51 Александр Обносов
Ровно месяц назад, 25 июня, легендарный российский боец смешанных единоборств Федор Емельяненко потерпел тяжелое поражение от американца Мэтта Митриона, лишь усилившее разговоры о необходимости завершения карьеры 40-летним спортсменом. "Газета.Ru" рассказывает, как Емельяненко оправляется от проигрыша и что его ждет дальше.

Мимозе перекрыли путь в Россию
2017-07-25 08:54 Владимир Ващенко
Правительство России ограничило продажу и культивацию растения "мимоза хостилис", распространенного преимущественно на востоке Бразилии и юге Мексики. Соответствующее постановление вступило во вторник, 25 июля, в законную силу. Впрочем, ничего общего с привычными россиянам цветами это растение не имеет.

Тиллерсон собрался в отставку
2017-07-25 09:29 Отдел "Политика"
Государственный секретарь США Рекс Тиллерсон может досрочно уйти в отставку. Об этом сообщает телеканал CNN со ссылкой на источники. Уход Тиллерсона скажется на большом спектре международных отношений и работе с Россией, где к его фигуре относятся с уважением.

Трамп не отменит санкции
2017-07-25 09:43 Отдел "Политика"
Пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс заявила, что президент США Дональд Трамп не собирается отменять антироссийские санкции и поддержит законопроект, предусматривающий введение новых ограничительных мер в отношении России, Ирана и КНДР. По словам Сандерс, Трамп досконально изучит проработанный конгрессом законопроект, чтобы американцы получили "наилучшую возможную сделку".

Где живут самые толстые девушки
2017-07-25 10:07 Отдел "Наука"
75% женщин в развитых странах имеют лишний жир в области живота, в США этот показатель доходит до 80%, выяснили исследователи. Несмотря на то что их вес может быть в норме, это приводит к повышенному риску многих заболеваний.

ЦСКА нужны голы
2017-07-25 10:35 Александр Седов
Для российских клубов вслед за внутренним стартует и еврокубковый сезон. Первым свои выступления в Европе начнет московский ЦСКА, которому предстоит сразиться с греческим АЕК в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов в пути претендентов.

Допинг завершил карьеру Зарипова
2017-07-25 11:41 Александр Седов
Один из лучших российских хоккеистов, 36-летний форвард Данис Зарипов, вернувшийся этим летом в казанский "Ак Барс" из магнитогорского "Металлурга", дисквалифицирован Международной хоккейной федерацией (ИИХФ) за употребление допинга на два года. В организме хоккеиста обнаружены псевдоэфедрин и гидрохлортиазид.

"Югра" поспорит с Центробанком
2017-07-25 12:30 Отдел "Бизнес"
Банк "Югра" подал иск против Центробанка, который ввел временную администрацию в банке в июле. Ранее Генпрокуратура называла решение ЦБ незаконным. Юристы неоднозначно оценивают перспективы иска.

Лихач на Mercedes устроил огненное ДТП
2017-07-25 12:37 Евгений Костогоров
Полиция ведет поиски водителя люксового Mercedes-Benz S-класса, который разогнался до 150 км/ч на Волоколамском шоссе в Москве, вылетел на встречную полосу и устроил аварию с автомобилем Skoda и двумя автобусами. Жертв нет, пострадало четыре человека. После аварии водитель скрылся в лесу. По неподтвержденным данным, это мог быть сын крупного бизнесмена.

Окно в Европу. Вид внутрь
2017-07-25 13:18 Татьяна Сохарева
В Калининграде открылась первая выставка проекта "Окна в Россию. Шедевры семи поколений", который запустили Третьяковская галерея и Институт русского реалистического искусства (ИРРИ). Из Калининграда произведения отправятся в Сочи, Нижний Новгород, Екатеринбург, Санкт-Петербург, Красноярск и Владивосток, обогнув, таким образом, всю Россию.

Марихуана и отпуск вне игры: дисквалификации в хоккее
2017-07-25 13:44 Александр Седов
Форвард "Ак Барса" Данис Зарипов дисквалифицирован за употребление стимулятора и диуретика на два года. "Газета.Ru" вспоминает другие допинговые дела в российском хоккее, сравнивая с тем, как дело обстоит в НХЛ.

"Сухая победа над ЦСКА будет отличным результатом"
2017-07-25 14:04 Полина Панина
Московский ЦСКА начнет выступление в квалификации к Лиге чемпионов в Афинах матчем с местным АЕК. "Газета.Ru" рассказывает, как анонсирует противостояние и на чем акцентирует внимание греческая пресса.

Россия заплатит Эскерханову в рублях
2017-07-25 14:13 Владимир Ващенко
Страсбургский суд рассмотрел жалобу троих фигурантов дела об убийстве оппозиционера Немцова - Темирлана Экскерханова и братьев Анзора и Шадида Губашевых. Все трое жаловались на тяжелые условия содержания, которые не соответствуют базовым правам и свободам арестованного. Суд удовлетворил только жалобу Эскерханова, так как двое других осужденных ранее достигли мирового соглашения с Россией.

Минтранс разбирает багаж: что можно брать на борт
2017-07-25 14:33 Екатерина Каткова, Наталья Еремина
Верхнюю одежду, ноутбук, мобильный телефон, зонт и камеру можно взять с собой в самолет теперь только в качестве ручной клади. Ее вес Минтранс предлагает ограничить 5 кг. Эксперты говорят, что новые инициативы болезненно ударят по потребителям и внесут хаос в процесс организации воздушных перевозок.

"Бавария" уничтожает "Челси". LIVE
2017-07-25 14:35 Василий Учаев
Мюнхенская "Бавария" и лондонский "Челси" встречаются в рамках Международного кубка чемпионов, который проходит в Сингапуре. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию матча.

В избранное