Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Смешной процент ошибки



Смешной процент ошибки
2017-07-08 10:13 Игорь Карев
Библия с опечатками, Джеки Чан с финальными титрами, коллекционеры и изобретатели блуперов, собаки и 146% - какие ошибки случаются в прямом эфире и можно ли их избежать.

Три альтернативы музыке в "ВКонтакте"
2017-07-08 10:20 Роман Миров
Недавно социальная сеть "ВКонтакте" обновила свой музыкальный раздел как в веб-версии, так и в мобильных клиентах, что вызвало массу негатива со стороны пользователей. Редакция "Газеты.Ru" объясняет, чем можно заменить популярный сервис.

Лукаку станет "дьяволом" за £100 млн
2017-07-08 10:24 Александр Седов
Английские "Манчестер Юнайтед" и "Челси" ведут борьбу за покупку у "Эвертона" его главного форварда Ромело Лукаку. Оба клуба предложили по £75 млн за трансфер. При этом в случае переезда бельгийца в Манчестер "ириски" могут бесплатно вернуть своего воспитанника Уэйна Руни, получить впоследствии бонусы еще на £15 млн, а агент Лукаку Мино Райола заработает больше комиссионных, чем при переходе подопечного в клуб Романа Абрамовича.

"Будет четыре-пять погожих деньков"
2017-07-08 10:34 Алла Салькова
Почему лето так и не наступило, чего ждать от июля и стоит ли винить в происходящем глобальное потепление, "Газете.Ru" рассказал директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

От самиздата до иностранного агента
2017-07-08 12:37 Газета.Ru
Родня Риммы была со всех сторон от советской власти пострадавшая. Один прадед - мулла, работавший в 1937 году сторожем, был застукан каким-то "добрым" человеком за молитвой. Дальше понятно: донос, тюрьма, смерть. Еще один прадед ...

Дриусси вместо Смолова
2017-07-08 13:03 Александр Седов
Санкт-петербургский "Зенит" объявил о подписании контракта с аргентинским нападающим Себастьяном Дриусси. Соглашение с 21-летним форвардом, выступавшим до того за родной "Ривер Плейт", рассчитано на четыре года.

"Почти как заботливые супруги"
2017-07-08 13:12 Отдел "Политика"
Дональд Трамп назвал встречу со своим российским коллегой грандиозной. Разговор двух лидеров состоялся 7 июля и длился более двух часов. Тем не менее обозреватели американских изданий посчитали, что встреча принесла довольно скромные результаты. В то же время на Западе утверждают: "броманс" между политиками, несмотря на то что Путину удалось "переиграть" Трампа, сложился.

Уимблдон. 3-й круг. Кузнецова выиграла сет у Херцог. LIVE
2017-07-08 13:30 Александр Седов
Российская теннисистка Светлана Кузнецова в третьем круге Уимблдона играет со словенкой Полоной Херцог. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию поединка.

Монголию возглавил олигарх
2017-07-08 13:58 Рафаэль Фахрутдинов
На выборах президента Монголии победу одержал кандидат от Демократической партии Халтмаагийн Баттулга. Избранный глава государства позиционирует себя в качестве антиолигархического кандидата, однако сам является бизнес-магнатом и остается одним из самых богатых людей в Монголии. Сферами его интересов в основном являются сельское хозяйство и туризм.

Москву впишут в цифровой поток
2017-07-08 14:18 Отдел "Авто"
Москва хочет убедить водителей пересесть на общественный транспорт за счет улучшения его работы путем рывка в области "больших данных", которые ежедневно в огромных объемах вырабатываются городскими сервисами. Чиновники анонсировали появление нового мобильного приложения, которое будет подсказывать жителям в какое время лучше выходить из дома, предлагать альтернативные маршруты, информировать о забытых в транспорте вещах и т.д. Власти уверены, что город будет готов к обработке биг-даты уже в ближайшие два-три года, однако пока не раскрывают подробностей проекта.

В избранное