Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Кому доверят юбилейного Бонда



Кому доверят юбилейного Бонда
2017-07-27 14:51 Иван Акимов
Юбилейный фильм о секретном агенте Джеймсе Бонде могут снять Дени Вильнёв, Ян Деманж и Дэвид Маккензи, а Дэниел Крейг пока остается главным претендентом на главную роль.

Овечкин возглавил Forbes вместо Шараповой
2017-07-27 15:00 Полина Панина
Нападающий клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин возглавил рейтинг российских знаменитостей журнала Forbes. Мария Шарапова, прошлогодний лидер списка, не вошла даже в топ-10.

Гаишники поймали Мару за рулем
2017-07-27 15:04 Алина Распопова, Евгений Костогоров
Скандально известная участница уличных гонок на Gelandewagen и злостная неплательщица штрафов Мара Багдасарян, которую суд лишил водительских прав, снова попалась за рулем своего Mercedes. Ночью девушку якобы попросили перепаковать автомобиль, который стоял во дворе дома, но, едва она села за руль, к Багдасарян подошли сотрудники ГИБДД и оформили протокол, утверждает адвокат. Теперь ей грозит новый штраф, административный арест или обязательные работы.

Siemens: верните наши турбины!
2017-07-27 15:13 Екатерина Каткова
Германский бизнес очень озабочен ситуацией с поставкой в Крым турбин Siemens и опасается, что данная история может негативно отразиться на сделках других компаний с РФ. Решить проблемы можно, если Россия согласится на обратный выкуп турбин, предложенный германским концерном, уверен глава Восточного комитета германской экономики. РФ же продолжает настаивать, что в Крыму находятся турбины отечественного производства, и заверяет, что станции на полуострове будут запущены в 2018 году.

Что и как вылечат компьютерные игры
2017-07-27 15:51 Маргарита Герасюкова
Американские ученые занялись разработкой серий компьютерных игр, которые призваны улучшить работу мозга с помощью физических и психических упражнений. Исследователи верят, что в будущем такие игры будут прописывать вместо таблеток пациентам с психическими расстройствами - от депрессии до болезни Альцгеймера. Как выглядят "лечебные игры" и действительно ли они полезны для здоровья - в материале "Газеты.Ru".

Россиян снимут со счетчика
2017-07-27 16:20 Евгения Петрова
Эксперимент по централизованной поверке счетчиков воды управляющими компаниями может пройти в ряде российских городов уже в этом году. При положительных результатах новый подход распространится по всей стране. Эксперты, опрошенные "Газетой.Ru", считают, что если функция поверки будет переложена на управляющие организации, то это сократит административные издержки для жителей, но может повысить тарифы.

"Жду побед "Зенита" и "Краснодара"
2017-07-27 16:27 Полина Панина
Бывший главный тренер московского "Динамо" Сергей Силкин прокомментировал предстоящие встречи "Краснодара" с датским "Люнгбю" и "Зенита" с израильским клубом "Бней Иегуда" в рамках третьего квалификационного раунда Лиги Европы.

Венеция-2017: от лилипутов до беженцев
2017-07-27 16:46 Максим Журавлев
Объявлена программа 74-го Венецианского кинофестиваля, в которую вошли новые работы Даррена Аронофоски и Джорджа Клуни, а также история человека-амфибии от Гильермо дель Торо, документальный фильм Ай Вейвея про беженцев, ремастированный "Триллер" Майкла Джексона и многое другое.

Дождались: как охладиться в жару
2017-07-27 17:08 Ирина Власова
Мы уже не надеялись, но лето все-таки пришло и в центральную полосу России. Июньские морозы забыты, пришла пора жаловаться на жару. Специально для тех, кто отвык от зноя, "Газета.Ru" напоминает, как спасаться от палящего солнца, и рассказывает, как это делают в разных уголках мира.

Генпрокуратура достает преступников из интернета
2017-07-27 17:35 Владимир Ващенко
Не менее 2,5 тысячи интернет-сайтов с противоправным контентом, в отношении которых принято решение о блокировке, к маю 2017 года все еще оставались доступными всем пользователям. Об этом заявил первый заместитель генпрокурора РФ Александр Буксман на коллегии надзорного ведомства. Он также призвал коллег продолжить работу, направленную на блокировку сайтов, и активнее обращаться в суд с исками о признании угрожающих нацбезопасности организаций нежелательными.

"Нуреева" покажут в "окне" Большого
2017-07-27 17:46 Алексей Володин
Балет "Нуреев" в режиссуре Кирилла Серебренникова может быть показан до конца 2017 года, подтвердили "Газете.Ru" источники в театре - на этом настояли члены Попечительского совета театра. Руководство ГАБТа пока размышляет над этим предложением.

Трамп будет с Россией пожестче
2017-07-27 17:59 Алексей Грязев, Анастасия Тимошина
После принятия конгрессом законопроекта об ужесточении антироссийских санкций единственное, что отделяет закон от вступления в силу, - подпись президента США. При этом в Белом доме уверяют: если Трамп и наложит вето на законопроект, то только для того, чтобы сделать санкции еще жестче.

Ушла легенда московского "Динамо"
2017-07-27 18:07 Дмитрий Кузьмин
На 78-м году жизни скончался известный в прошлом футболист и игрок в хоккей с мячом Валерий Маслов. Он был легендой московского "Динамо" в обоих видах спорта и смог добиться больших успехов как на футбольном поле, так и на льду.

Америка поехала: нефть перевалила за $51
2017-07-27 18:50 Иван Жуковский
Нефтяные цены пробили двухмесячный максимум, и уже третий день цена нефти Brent находится выше $50 за баррель. Этому способствовало падение запасов нефти в США и обещания Саудовской Аравии сократить экспорт. Эксперты считают, что котировкам еще какое-то время удастся удержаться на нынешнем уровне, хотя участники рынка уже готовы к коррекции.

Половину нашего мира надуло из другой галактики
2017-07-27 19:13 Алла Салькова
Половина Млечного Пути состоит из вещества, зародившегося в других галактиках, выяснили астрофизики с помощью компьютерной симуляции. Оказалось, что космические ветры переносят значительное количество атомов из одной галактики в другую.

"Невозможно бесконечно терпеть такое хамство"
2017-07-27 19:52 Александр Братерский
Российский президент Владимир Путин заявил, что, принимая закон о санкциях, США действуют с "особым цинизмом". Заявление прозвучало во время совместной пресс-конференции с Саули Ниинистё, президентом Финляндии, в которой российский лидер находится с визитом. На этот раз Путин воздержался от жестких пассажей в адрес финских властей, которые ранее предостерегал от возможного членства в НАТО.

В Росгвардию призвали пиар и науку
2017-07-27 19:58 Отдел "Армия"
Росгвардия, изучив опыт Минобороны, решила создать свою собственную научную роту. Первое такое подразделение появится в ведомстве уже этой осенью, в нее войдут как военнослужащие по призыву, так и по контракту. Предпочтение при наборе будет отдаваться победителям олимпиад и авторам научных работ, имеющий прикладное значение для Нацгвардии. В самой роте будет образована небольшая группа, которая будет заниматься пиаром и повышением имиджа Росгвардии.

Лига Европы. "Краснодар" - "Люнгбю". LIVE
2017-07-27 20:00 Александр Обносов
"Краснодар" принимает датский "Люнгбю" в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию.

Лига Европы. "Бней Иегуда" - "Зенит". LIVE
2017-07-27 20:30 Дмитрий Кузьмин
"Зенит" встречается с израильским клубом "Бней Иегуда" в Петах-Тикве в третьем квалификационном раунде Лиги Европы. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию матча.

Запад не поможет: Россия остается опорой экономики Украины
2017-07-27 21:07 Дмитрий Васильев
Президент Украины Петр Порошенко заявил, что за последние три года в стране открылось 60 новых заводов, не связанных с Россией. По его словам, Запад "голосует за будущее Украины гривной, евро, долларом, фунтом, потому что они уверены, что такой народ не победить". Тем не менее Россия остается главным экономическим партнером Киева. Попытки же отрезать российский рынок угрожают самому украинскому государству.

Ставки на рубль сделаны, ставок больше нет
2017-07-27 21:08 Наталия Еремина
После снижения ключевой ставки на протяжении трех подряд заседаний совета директоров ЦБ регулятор возьмет паузу, уверены эксперты, опрошенные "Газетой.Ru". Уменьшение ставки привело бы к снижению курса рубля и ускорению инфляции, а этого ЦБ допустить не может. С прошлого заседания ЦБ рубль уже "просел" относительно доллара на 4%.

Самый богатый пришелец против Трампа
2017-07-27 22:24 Иван Жуковский
Основатель интернет-гиганта Amazon обошел создателя Microsoft Билла Гейтса в рейтинге миллиардеров Forbes. Состояние Безоса составило $90,8 млрд. Самый богатый в мире человек известен своей перепалкой с президентом США Дональдом Трампом и ролью пришельца.

"Дал Кокорину фору"
2017-07-28 00:05 Александр Обносов
Российские "Зенит" и "Краснодар" стартовали с побед в Лиге Европы-2017/18, одолев в рамках первых матчей третьего квалификационного раунда турнира "Бней Иегуду" из Израиля и датский "Люнгбю" соответственно. По окончании встреч главный тренер питерцев Роберто Манчини отдал должное обороне соперников, а наставник "быков" Игорь Шалимов раскритиковал свою команду.

Москва на неделю откроет купальный сезон
2017-07-28 08:03 Анна Семенова
Календарное лето близится к концу, а многие в этом году искупались только один раз - 19 января, на Крещение. Но в ближайшие дни погода в Москве даст шанс исправить ситуацию. В столичном регионе будет царить жара под 30 градусов, периодически, впрочем, перебиваемая грозами.

Междуморье под американским зонтиком
2017-07-28 08:03 Якуб Корейба
Союз США со странами Центральной и Восточной Европы имеет все данные для того, чтобы стать реальностью и освободить жителей региона от "геополитического проклятия" жизни между Россией и Германией. И он стал возможен не потому, что президент Трамп имеет слабость к славянским женщинам или особо трогательно реагирует на рассказы о героизме Варшавского восстания. Это потому, что здесь и сейчас совпали очень конкретные интересы.

"Кидман нужно еще поработать, чтобы попасть в нашу банду"
2017-07-28 08:13 Аглая Черная
Режиссер София Коппола рассказала "Газете.Ru" о фильме "Роковое искушение", влиянии мужчин на женские коллективы, съемках на натуре и оперных постановках.

"Они забетонировали здесь тарелки"
2017-07-28 08:23 Евгений Костогоров
Школьника, который снял и выложил в интернет видео о разбитых дорогах в центре города и раскритиковал местных чиновников за нарушения при реконструкции, ищут власти Невьянска Свердловской области. Об этом "Газете.Ru" сам школьник. В администрации города сначала действительно признались, что искали школьника, но затем стали это отрицать: там заявили, что готовы продемонстрировать активному подростку, как идет процесс ремонта.

В избранное