Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Крым всегда был пророссийским, и все об этом знали"



"Крым всегда был пророссийским, и все об этом знали"
2017-07-06 15:05 Валентин Логинов
Экс-президент Украины Виктор Янукович выразил надежду на то, что Крым вернется в состав Украины, однако подчеркнул, что окончательное решение должно оставаться за крымчанами. Кроме того, во время пресс-конференции Янукович заявил о том, что не уходил из большой политики, и намекнул, что имеет амбиции вернуться в украинскую власть, чтобы провести федерализацию и наладить отношения с Москвой.

Новый "Человек-паук" и другие премьеры недели
2017-07-06 15:15 Ольга Карасева
Приключения 15-летнего спайдермена, психологическая драма со звездой сериала "Во все тяжкие" Брайаном Крэнстоном, карьерные перспективы и история отечественного Дня влюбленных - "Газета.Ru" рассказывает о кинопремьерах этой недели.

Каспаров: из политики в шахматы
2017-07-06 15:36 Сергей Попов
13-й чемпион мира Гарри Каспаров объявил о том, что примет участие в популярном шахматном турнире в Сент-Луисе. Российский гроссмейстер вернется в профессиональный спорт спустя 12 лет после завершения карьеры. В интервью "Газете.Ru" президент Международной шахматной федерации Кирсан Илюмжинов прокомментировал решение Каспарова.

Научили плохому: почему чат-боты ненавидят людей
2017-07-06 16:08 Отдел "Технологии"
Чат-бот компании Microsoft Зо вышел из-под контроля создателей и начал обсуждать с пользователями запрещенные политические и религиозные темы. К изменению алгоритма не причастны ни Microsoft, ни хакеры - как хорошему, так и плохому боты учатся у людей.

Басмач отпущен в зале суда
2017-07-06 16:48 Владимир Ващенко
Мособлсуд оправдал одного из лидеров щелковской преступной группировки Александра Матусова по прозвищу Басмач. Эта организация занималась заказными убийствами, ее члены совершили не менее 60 убийств. Матусову вменяли в вину причастность к ликвидации троих конкурентов, однако присяжные сочли, что вина его не доказана. Басмач вышел на свободу прямо в зале суда.

Польша прикроется американскими "Патриотами"
2017-07-06 17:00 Михаил Ходаренок
Министерство национальной обороны Польши и Пентагон подписали соглашение о поставках Варшаве систем ПВО "Патриот", заявил глава польского военного ведомства Антони Мачеревич. С особенностями построения новой системы противовоздушной обороны Польши разбирался военный обозреватель "Газеты.Ru" Михаил Ходаренок.

Титан не место для серфинга
2017-07-06 17:17 Отдел науки
Ученые впервые смогли измерить высоту волн на Титане. Сделать это удалось дистанционно, с помощью радара на космическом аппарате Cassini.

Цветы против зла: настоящий стиль Фриды Кало
2017-07-06 17:27 Анна Лозинская
Фриде Кало сегодня исполнилось бы 110 лет. На протяжении последних 60 лет ее жизнь, творчество и стиль вдохновляют художников, модельеров и стилистов. Скопировать манеру Кало одеваться легко - но как перенять ее волю к жизни и способность любить? "Газета.Ru" о том, как коммунистка стала иконой стиля и образцовой феминисткой.

Крым зачищают под выборы
2017-07-06 17:32 Екатерина Каткова, Евгения Петрова, Иван Жуковский
Глава Республики Крым Сергей Аксенов объявил о предстоящей отставке сразу пяти чиновников - своего зама, министров туризма, энергетики и ЖКХ, а также главы администрации Ялты. С учетом того, что в совмин теперь могут войти сразу два чиновника из администрации Судака, в разгар сезона сразу два крупных курортных города Крыма могут временно остаться без руководства. Эксперты считают, что отставки связаны с предстоящими президентскими выборами и желанием нынешнего руководства Крыма упрочить свои позиции.

"Алисову задержали, чтобы она никуда не делась"
2017-07-06 17:55 Алина Распопова, Евгений Костогоров
Обвиняемая по делу о сбитом насмерть мальчике в Подмосковье Ольга Алисова задержана полицией после нарушения режима подписки о невыезде. Решается вопрос о ее заключении под стражу. Есть подвижки и по уголовному делу о халатности, возбужденному после экспертизы показавшей опьянение ребенка. Отец мальчика Роман Шимко признан по нему потерпевшим, а это означает, что теперь он может знакомиться с материалами, привлекать и отзывать экспертов.

Роналду тайно встретился с шейхом на Ибице
2017-07-06 18:53 Эльвира Харунова
Нападающий мадридского "Реала" Криштиану Роналду провел тайные переговоры с президентом "Пари Сен-Жермен" о возможном переходе во французский клуб. Тем временем "Манчестер Юнайтед" почти отказался от идеи приобрести за €80 млн Альваро Морату и близок к подписанию за ту же сумму Ромелу Лукаку из "Эвертона", а полузащитник дортмундской "Боруссии" Марио Гетце объявил о возвращении в команду после пятимесячной реабилитации. "Газета.Ru" представляет обзор главных новостей топ-чемпионатов мира.

Шок-инфляция: такого Банк России не ожидал
2017-07-06 19:28 Петр Орехин, Екатерина Каткова
Инфляция по итогам июня этого года составила 4,4%, что выше майского показателя на 4,1%. Причина в резком подорожании плодоовощной продукции. В Банке России шокированы таким развитием ситуации. Если такая тенденция сохранится и в июле, то ЦБ вряд ли понизит ключевую ставку на своем заседании в конце июля. В итоге прекратится снижение ставок по кредитам, затормозится инвестиционная активность и рост экономики.

Залог Украины арестовали за долги
2017-07-06 19:49 Иван Акимов
Финансовые гарантии Украины по проведению "Евровидения" в 2017 году заблокированы по требованию телеканала Euronews в Швейцарии, сообщает агентство RNS. По всей видимости, речь идет об обеспечении долга Украины международному вещательному консорциуму.

Шолль отказался говорить о допинге
2017-07-06 19:57 Дмитрий Кузьмин
Немецкий телеканал ARD отстранил чемпиона Европы по футболу и восьмикратного чемпиона Германии Мехмета Шолля от эфира за отказ освещать в качестве комментатора тему допинга в российском футболе. Перед полуфиналом Кубка конфедераций - 2017 46-летний комментатор покинул студию телеканала после конфликта с сотрудниками.

Есть контакт
2017-07-06 20:45 "Газета.Ru"
В пятницу должна состояться встреча Владимира Путина и Дональда Трампа на полях саммита G20 в Гамбурге. В Москве ждут от нее хоть какой-либо ясности: можно ли опереться на американского президента, если не как на союзника, то на доброжелательного оппонента. Однако прорыва ждать не стоит: президент США слишком скован в своих нынешних политических возможностях, а российский лидер не настроен идти на уступки.

Мировая лига. "Финал шести". Россия проигрывает Бразилии в третьей партии. LIVE
2017-07-06 21:05 Эльвира Харунова
Мужская сборная России по волейболу встречается в последнем матче группового этапа "Финала шести" с национальной командой Бразилии. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Платини отбудет срок до конца
2017-07-06 21:41 Эльвира Харунова
Федеральный суд Швейцарии отказал бывшему президенту УЕФА Мишелю Платини в сокращении срока отстранения от футбольной деятельности за участие в коррупционном скандале в ФИФА. Дисквалифицированный на восемь лет функционер уже добился снижения срока в два раза, однако в этот раз благосклонности от судей Платини не дождался.

Рок теперь тоже за выборы
2017-07-06 22:40 Андрей Винокуров, Алексей Крижевский
Фестиваль "Нашествие" решил сломать формат. Неожиданно серьезно к выбору президента фестиваля подключился ЦИК в лице Эллы Памфиловой и волонтеров – сотрудников комиссии. Они помогут гостям "Нашествия" выбрать одного из 15 артистов, среди которых Вячеслав Бутусов, Юрий Шевчук и даже Филипп Киркоров. Близкий к Кремлю источник "Газеты.Ru" указывает, что федеральные власти приветствуют идею популяризации выборов новыми молодежными методами.

Туманный Альбион вместо солнечного Краснодара
2017-07-06 23:32 Дмитрий Кузьмин
Главный тренер английского "Халл Сити" Леонид Слуцкий в мае мог возглавить "Краснодар", но не пришел к договоренности с руководством клуба. Слуцкий дал первую пресс-конференцию в качестве наставника "тигров", на которой определил цели на сезон, объявил о наличии нескольких кандидатов на пополнение состава, а также отметил, что хочет сохранить ядро команды из английских футболистов. Российский специалист договорился о товарищеском матче с финалистом Лиги Европы амстердамским "Аяксом".

"Макушку лета" напечет
2017-07-07 08:16 Анна Семенова
Резиновым изделием номер один для москвичей на ближайшие дни должны стать сапоги. Город ждут практически ежедневные дожди и грозы. Правда, есть и ложка меда в этих лужах: со следующей недели температура начнет возвращаться в рамки климатической нормы, и в отдельные дни термометры покажут +25…+27°С.

Налог на богатых: последний резерв Кремля
2017-07-07 08:23 Петр Орехин, Анна Комарова
В Госдуму внесен законопроект о введении прогрессивной шкалы НДФЛ. Авторы предлагают снизить его до 5% для граждан с доходами до 100 тыс. руб. в год, и повысить до 25% для россиян, зарабатывающих свыше 10 млн. В Минфине говорят, что не поддерживают введение прогрессивной шкалы и не планируют повышать НДФЛ. Но дискуссия будет продолжаться – долг регионов по-прежнему остается высоким, а в рамках предвыборной президентской кампании на них могут нагрузить дополнительные расходы.

В избранное