Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Катар оставил ученых без гелия



Катар оставил ученых без гелия
2017-07-03 09:30 Отдел "Наука"
Ученые и медики всего мира могут пострадать из-за отмены поставок гелия из Катара. Как производят, доставляют и где используют инертный газ - в материале "Газеты.Ru".

Власти не хватает женщин
2017-07-03 09:33 Андрей Винокуров, Александр Атасунцев
В архиве нынешней Думы сохраняются два законопроекта прошлых созывов, автором которых является нынешний спикер Госдумы Вячеслав Володин и по которым до сих не принято решение. Один из них касается политических прав женщин и предлагает введение гендерных квот для списков политических партий на выборах. Как и десять лет назад, это предложение вызывает большие противоречия среди парламентариев.

Марадона выбирает Россию
2017-07-03 09:41 Дмитрий Кузьмин
Чемпион мира по футболу 1986 года, экс-тренер сборной Аргентины по футболу Диего Марадона после пребывания в России во время Кубка конфедераций – 2017 выразил желание получить российское гражданство. Ранее бывший футболист высказывался в поддержку президента Владимира Путина, а также хотел стать тренером сборной России.

"Жилетов попросту не было"
2017-07-03 09:48 Отдел "Общество"
Шесть человек, включая четверых детей, стали жертвами происшествия на озере в Челябинской области. Вечером в воскресенье, 2 июля, там перевернулась алюминиевая весельная лодка. На помощь пассажирам бросились их родственники, находившиеся на берегу, но один из них утонул, а второй пропал. Предположительно, трагедия произошла из-за перегруза лодки.

"Почта России" меняет руководство
2017-07-03 09:56 Отдел "Технологии"
У "Почты России" сменился руководитель - пока временно исполнять обязанности генерального директора будет Ольга Осина. На этом посту она сменила Дмитрия Страшнова, который управлял компанией с апреля 2013 года.

Бандиты устроили расстрел у мечети
2017-07-03 10:16 Иван Захаров
Двое неизвестных в масках открыли огонь около мечети во Франции поздно вечером в воскресенье, 2 июля. Сообщается как минимум о восьми пострадавших, включая семилетнюю девочку. Местная полиция не квалифицировала произошедшее как теракт, предположив, что поводом мог стать конфликт между бандами.

Касперский код не прячет
2017-07-03 11:47 Маргарита Герасюкова
В связи с вероятным запретом продукции "Лаборатории Касперского" в США Евгений Касперский заявил, что готов раскрыть программный код антивируса американским властям. По его мнению, это докажет, что у его компании исключительно "благие намерения".

Фонд будущих поколений не дадут на растерзание
2017-07-03 12:02 Петр Нетреба
Как стало известно "Газете.Ru", Счетная палата выступила против объединения Резервного фонда и ФНБ. Попытка правительства объединить решение судьбы суверенных фондов с введением новых "бюджетных правил", ограничивающих рост расходов бюджета, натолкнулась и на сопротивление в Госдуме. Уже в среду, 5 июля, в парламенте собираются начать переписывать правила, по которым правительство формирует предвыборный бюджет на 2018–2020 годы с предельно низким дефицитом менее 1% ВВП.

"Ситуация продолжает деградировать"
2017-07-03 13:15 Отдел "Политика"
Спикер Совета Федерации России Валентина Матвиенко заявила, что МИД страны принял абсолютно верное решение относительно взноса в бюджет Совета Европы (СЕ) за 2017 год. По ее словам, это действие является сигналом для СЕ о том, что ситуация вокруг межпарламентского диалога продолжает деградировать.

"Это худшая ошибка, которую я мог допустить"
2017-07-03 13:22 Сергей Попов
Сборная Германии, победив в финальном матче команду Чили, стала обладателем Кубка конфедераций. После завершения встречи защитник сборной Чили Марсело Диас взял на себя вину за пропущенный мяч, полузащитник Артуро Видаль призвал не унывать, а представители сборной Германии проанализировали свой триумф.

ГИБДД заставит водителей отдыхать
2017-07-03 13:46 Евгений Костогоров, Анатолий Караваев
После смертельного ДТП с автобусом и бензовозом, в котором погибли 14 человек, новый глава ГИБДД Михаил Черников распорядился начать массовые проверки водителей автобусов и грузовиков. В случае если водитель покажется проверяющим утомленным, транспортное средство будет задерживаться. Также стали известны подробности аварии - по предварительным данным, у автобуса в ходе движения оторвало колесо, и он завалился на бензобак, в результате чего машина загорелась.

В избранное