Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Жизнь и стрельба



Жизнь и стрельба
2017-07-26 08:16 Ярослав Забалуев
В российский прокат выходит "2pac: Легенда" - долгожданный байопик про великого рэпера Тупака Шакура, снятый режиссером сериала "Империя" и проклятый друзьями и близкими артиста.

Израиль и Палестина сошлись на Горе
2017-07-26 09:14 Александр Братерский
Власти Израиля приняли решение убрать металлодетекторы у входа на Храмовую гору после того, как вокруг святого места разгорелся новый конфликт между палестинцами и израильтянами. Проблемы усиления безопасности территории Храмовой горы из-за последствий теракта снова вскрыли клубок противоречий между Израилем, Палестиной и Иорданией.

Лето вернулось: как уберечься от меланомы
2017-07-26 09:39 Анна Петренко
Как загорать, не боясь меланомы, каковы основные факторы риска и каких высот достигла медицина в борьбе с этим заболеванием, разбиралась "Газета.Ru".

"ЦСКА открыл счет c абсурдного углового"
2017-07-26 09:45 Александр Седов
Московский ЦСКА обыграл греческий АЕК на выезде в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов со счетом 2:0. Победу армейцам принесли два гола с угловых, а голкипер Игорь Акинфеев впервые за последние 11 лет не пропустил в матче главного еврокубка. После окончания встречи тренеры и футболисты команд оценили игру.

"Евровидение-2018" определилось со столицей
2017-07-26 09:47 Павел Воронков
Европейский вещательный союз совместно с национальным телевидением Португалии определили город, в котором в 2018 году пройдет 63-й песенный конкурс "Евровидение".

"Трамп - заложник антироссийской истерии"
2017-07-26 10:44 Отдел "Политика"
Палата представителей конгресса США проголосовала за закон "О противодействии противникам США посредством санкций", направленный на расширение ограничительных мер в отношении России, Ирана и КНДР. Москва должна подготовить "болезненную для американцев реакцию" на этот закон, считают в Совете Федерации.

Антирекорд Акинфеева: как это было
2017-07-26 11:12 Эльвира Харунова
Голкипер московского ЦСКА Игорь Акинфеев сохранил свои ворота в неприкосновенности в матче третьего отборочного раунда Лиги чемпионов против греческого АЕК и прервал свою антирекордную серию из 43 матчей подряд с пропущенными голами в этом турнире. "Газета.Ru" вспоминает основные вехи прерванной серии длиной в 11 лет.

"Северный поток": почему Германия не слушается США
2017-07-26 12:33 Иван Жуковский, Петр Орехин
Российский вопрос испортил отношения Европейского союза и США. Закон о санкциях, который, вероятнее всего, будет подписан Дональдом Трампом, в штыки воспринят в Старом Свете. Он бьет по континентальным энергокомпаниям, которые участвуют в совместных с Россией энергетических проектах. Больше всех от действий США пострадают интересы Германии, которая (помимо России) является главным бенефициаром проекта "Северный поток – 2".

"Подам в суд за то, что меня оскорбили"
2017-07-26 12:35 Отдел "Общество"
Андрей Еремин, гражданин РФ, которого, по его словам, сняли с авиарейса "за оккупацию Крыма", намерен подать в суд с целью защиты своих прав. Российское посольство в США уже заявило, что разбирается в инциденте. В свою очередь, авиакомпания утверждает, что пассажира сняли с рейса не из-за политической позиции, а из-за нарушения им правил безопасности.

Ари заменят "Рубином"
2017-07-26 12:39 Александр Седов
Московский "Локомотив", потерявший в дерби с московским ЦСКА своего ведущего форварда Ари, планирует вместо выбывшего лидера взять в группу атаки сразу двух футболистов из казанского "Рубина" - Максима Лестьенна и Жонатаса.

"Гаишники не знали, кого задержали"
2017-07-26 13:46 Алина Распопова
До десяти лет тюрьмы грозит смоленским гаишникам, остановившим сотрудника прокуратуры за нарушение правил тонировки. Сотрудники ГИБДД утверждают: молодой человек удостоверение не показывал, грубил и отказывался добровольно пройти в служебный автомобиль. После этого его скрутили и надели наручники. В региональном СК пришли к выводу, что полицейские превысили полномочия. Адвокат гаишников считает, что они стали жертвой клановых связей в регионе.

"Чушь с антирекордом Акинфеева мне неинтересна"
2017-07-26 14:04 Эльвира Харунова
Бывший защитник и капитан московского ЦСКА Валерий Минько в интервью "Газете.Ru" поделился мнением о победе красно-синих над АЕК в отборочном раунде Лиги чемпионов. Экс-футболист рассказал, почему, несмотря на отсутствие высоких скоростей, игра его порадовала, объяснил, зачем Виктор Гончаренко выпустил в старте Федора Чалова вместо Бибраса Натхо, и поведал о своем отношении к прервавшемуся антирекорду Игоря Акинфеева.

СБУ проверит Порошенко на измену
2017-07-26 14:04 Алексей Грязев
Печерский районный суд Киева принял решение, согласно которому Служба безопасности Украины (СБУ) будет обязана возбудить уголовное дело против президента Украины Петра Порошенко. Соответствующее заявление было направлено в СБУ полгода назад бывшим заместителем генпрокурора Украины Ренатом Кузьминым, который уверен, что Порошенко финансировал Российскую армию.

"Авиакомпании в РФ растут быстрее российской экономики"
2017-07-26 14:26 Екатерина Каткова
В России растут пассажирские и грузовые перевозки, однако прорывных прибылей авиакомпаниям это не сулит. Сколько зарабатывают европейские авиаперевозчики, когда может появиться нормативная база для регулирования беспилотников и как криптовалюта просачивается в сегмент гражданской авиации, "Газете.Ru" рассказал гендиректор Международной ассоциации воздушного транспорта (ИАТА) Александр де Жюньяк.

В избранное