Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Лето в Москве будет, но недолго



Лето в Москве будет, но недолго
2017-07-21 08:05 Анна Семенова
Со всеми предосторожностями вроде тройного стука по дереву и плевков через левое плечо сообщаем: нормальное лето все же наведается в Москву в ближайшие десять дней. Горожан ждет 30-градусная жара, правда, в отдельные часы возможны ливни. В центре "Фобос" "Газете.Ru" сообщили, что 21 июля днем в столице будет гроза.

Челябинск американского масштаба
2017-07-21 08:37 Игорь Карев
На канале CBS начался показ фантастического сериала "Спасение", герои которого собираются повторить подвиг Брюса Уиллиса из "Армагеддона" или просто спасти свои жизни.

"Россия ищет, чем насолить США"
2017-07-21 09:26 Отдел "Политика"
Директор ЦРУ Майк Помпео заявил, что Россия всеми доступными способами пытается "усложнить жизнь" американцам. Глава американской разведки сделал это заявление спустя день после решения администрации Белого дома прекратить помощь оружием умеренной оппозиции. Американские СМИ считают, что это стало частью договоренностей с Россией по Сирии.

Хьюстон, у "Сити" проблемы
2017-07-21 09:54 Эльвира Харунова
"Манчестер Юнайтед" Жозе Моуринью одолел "Манчестер Сити" Хосепа Гвардиолы в товарищеском матче в американском Хьюстоне благодаря голам новичка команды Ромелу Лукаку и 19-летнего форварда Маркуса Рашфорда. После встречи Моуринью высказал уверенность, что игра понравилась не только ему, но и его визави, а Гвардиола заявил, что он, несмотря на поражение, раскрыл в этой игре 17-летнего гения из академии "Сити".

"На такие самолеты, как МС-21, спрос будет расти"
2017-07-21 10:22 Екатерина Каткова
Единственным зарубежным гражданским самолетом на авиасалоне МАКС-2017 стал европейский А350, интерес к которому уже проявляют российские авиакомпании. Как будет развиваться отечественный рынок пассажирских перевозок, как иностранные авиапроизводители работают с РФ в условиях санкций и сколько новых "аэробусов" появится в небе над Россией, в интервью "Газете.Ru" рассказал вице-президент Airbus Кристофер Баркли.

Прощание славянина
2017-07-21 10:27 Александр Седов
21 июля матчами ЦСКА – "Локомотив" и "Анжи" – "Амкар" откроется второй тур чемпионата Российской футбольной премьер-лиги. Эмоции от переноса столичного дерби с субботы на пятницу уже схлынули, уступив первое место интересным новостям из команд – участниц первого игрового дня уикенда. Ну а главным событием дня станет прощание Зорана Тошича с болельщиками ЦСКА.

"Керенский видел себя в качестве центральной оси власти"
2017-07-21 11:16 Алла Салькова
21 июля 1917 года главой Временного правительства России стал Александр Керенский. О его дороге к власти и недолгом правлении рассказывает материал "Газеты.Ru".

Баста собирает друзей
2017-07-21 11:24 Ярослав Забалуев
Баста, Хаски, Скриптонит и другие: 21 июля в Москве пройдет фестиваль Gazgolder Live. На нем покажут достижения русского рэпа и напомнят о временах Ленинградского рок-клуба.

"Еврокомиссия делает с Польшей то же, что СССР"
2017-07-21 11:39 Александр Братерский
В Варшаве прошла многотысячная акция протеста против реформы судебной системы. Накануне польский сейм одобрил законопроект, который лишает независимости судебную систему государства, фактически подчиняя ее исполнительной власти. Против закона выступил президент Польши Анджей Дуда, однако, по мнению эксперта, это можно трактовать как тактический ход, согласованный с лидером партии большинства Ярославом Качиньским. Евросоюз выступает против реформы и даже грозит Польше санкциями.

"Люди были в истерике"
2017-07-21 12:18 Иван Захаров
Мощное землетрясение магнитудой 6,7 произошло ночью 21 июля в Эгейском море, у побережья Турции и Греции. По данным Геологической службы США, основной удар стихии пришелся на курортный город Бодрум и греческий остров Кос. Российские граждане не пострадали, но стихийное бедствие разрушило старинные здания и достопримечательности на Косе.

Госдума отредактировала интернет
2017-07-21 12:46 Маргарита Герасюкова
Депутаты Госдумы приняли в окончательном чтении три законопроекта, призванных укрепить безопасность граждан: о запрете использования технологии обхода блокировки сайтов с запрещенной информацией, о регулировании деятельности мессенджеров и ужесточении правил реализации SIM-карт.

Alfa Romeo задавил пьяную компанию
2017-07-21 12:57 Алина Распопова
Водитель на Alfa Romeo стал участником необычного смертельного ДТП в Москве: посередине ТТК трое нетрезвых молодых людей сидели на корточках. Водитель микроавтобуса успел объехать неожиданное препятствие, но следовавший за ним автомобилист на Alfa Romeo не смог избежать наезда. Один парень погиб, второй травмирован, а третий не пострадал. Адвокат уверен, что водитель в такой ситуации не виноват.

БАТЭ заставил понервничать
2017-07-21 13:19 Александр Седов
Второй квалификационный раунд Лиги чемпионов в чемпионском пути обошелся без сенсаций. В следующую стадию главного еврокубка пробились четыре представителя бывших советских республик, включая белорусский БАТЭ, являющийся одним из фаворитов отбора.

Siemens разрывает с Россией
2017-07-21 13:36 Отдел "Бизнес"
Немецкий концерн Siemens считает, что все его четыре турбины, предназначенные для электростанции в Тамани, попали в Крым. По этой причине концерн запустил процедуру разрыва лицензионных соглашений по энергооборудованию с российскими компаниями и прекращает поставки госкомпаниям. При этом представитель Siemens говорит, что речь о полном уходе из России не идет.

"Не пускать болельщика в футболке СССР - бред"
2017-07-21 14:01 Эльвира Харунова
Серебряный призер Олимпийских игр 2012 года по плаванию и президент Федерации плавания России Евгений Коротышкин в интервью "Газете.Ru" поделился ожиданиями от медальных достижений России на чемпионате мира по водным видам спорта, объяснил неожиданный прирост наград в прыжках в воду и провал спортсменов на открытой воде, а также упрекнул соперниц отечественных синхронисток за плагиат программ.

В избранное