Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Коллективный Назарбаев" готовится взять власть



"Коллективный Назарбаев" готовится взять власть
2017-07-21 15:20 Александр Братерский (Астана – Москва)
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев ушел в краткосрочный отпуск. За неделю до этого он обратился к местным силовикам и предупредил о "недоброжелателях, как внутри страны, так и за рубежом". Президент, недавно отметивший свое 77-летие, не скрывает, что опасается за стабильность государства, готовящегося к политическому транзиту.

Пенсионные фонды: как найти выход без потерь
2017-07-21 15:38 Отдел "Бизнес"
Отчет Счетной палаты, в котором аудиторы заявили о серьезных недостатках текущего механизма смены пенсионного фонда, уже в ближайшее время приведет к изменению законодательства. Осталось несколько финальных совещаний, после чего правительство объявит о своем решении. Вопрос в том, пойдут ли власти на введение нормы о подаче заявления о переходе в текущий фонд или ограничатся модернизацией действующей схемы.

Страны, где раздают жилье почти бесплатно
2017-07-21 15:49 Мария Борисова
О жилье за границей мечтают многие, а позволить его себе могут только отдельные счастливчики. Впрочем, есть страны, где крышу над головой можно получить практически бесплатно. Материал "Газеты.Ru" рассказывает о том, где можно поселиться и что для этого нужно сделать

"Дело Остапа Бендера живет"
2017-07-21 16:00 Отдел "Общество"
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отметил, что ему "жалко покупателя" часов Patek Philippe, якобы принадлежавших Владимиру Путину. Официальный представитель Кремля опроверг информацию о том, что проданные за €1 млн часы когда-либо принадлежали российскому лидеру, сравнив всю сделку с "делом Остапа Бендера".

Путин общается со школьниками. LIVE
2017-07-21 16:13 Газета.Ru
Президент России Владимир Путин в прямом эфире отвечает на вопросы юных россиян. Президент ответит на все вопросы, волнующие подрастающее поколение. "Газета.Ru" следит за дискуссией в режиме онлайн.

Симпсона приговорили к свободе
2017-07-21 16:17 Эльвира Харунова
Бывшая легенда американского футбола и актер О. Джей Симпсон будет досрочно освобожден из тюрьмы после девяти лет заключения. Экс-спортсмен был осужден за вооруженное ограбление коллекционеров, пытавшихся продать трофеи, ранее принадлежавшие ему. До этого Симпсон также подозревался в убийстве экс-супруги и ее нового возлюбленного.

Гаишник спутал абордаж с помехой справа
2017-07-21 16:18 Алина Распопова
Грубо нарушившего ПДД сотрудника ГИБДД в Москве наказали после жалобы. Сначала гаишник при перестроении чуть было не протаранил попутный автомобиль, а чтобы остановить не пропустившего его водителя, применил к обидчику "учебное" торможение. Сотрудник ГИБДД был уверен, что виноват именно водитель, который не пропустил помеху справа. Эксперт считает, что на такие жалобы в основном реагируют только в столице, а в регионах гаишники остаются безнаказанными.

"Хочешь узнать, как выглядит Луна, - открой сумку"
2017-07-21 16:32 Павел Котляр
За лунную сумку Нила Армстронга неизвестный покупатель выложил рекордные $1,8 млн. Об истории едва не потерявшегося мешка с лунным грунтом, проданным с аукциона, вспоминает "Газета.Ru".

Театр имени Революции
2017-07-21 16:44 Александра Борисова
Стартовала "Точка доступа" - летний петербургский фестиваль искусств с максимальной концентрацией театральных экспериментов: от театрализованных перформансов до иммерсивных театральных постановок. Во время фестиваля - с 20 июля по 6 августа - спектакли будут ждать зрителей в самых неожиданных локациях: от Финляндского вокзала до гаража в парке "Взморье". "Газета.Ru" выбрала пять событий фестиваля, которые рекомендует не пропустить.

"Он действительно очень хочет стать президентом"
2017-07-21 17:18 Отдел "Политика"
Дебатировавшие накануне оппозиционеры Алексей Навальный и Игорь Стрелков (Гиркин) поделились впечатлениями от прошедшего мероприятия в соцсетях. По словам Навального, главное достижение для него - сам факт организации этих дебатов, а Стрелков же отметил, что Навальный "онлайн" и Навальный "не под камеру" - разные люди.

"Стрельцова любили как Гагарина и Высоцкого"
2017-07-21 17:43 Александр Седов
Ровно 80 лет назад, 21 июля 1937 года, родился один из самых, а возможно, и самый талантливый футболист в истории Советского Союза, человек великолепного уровня мастерства и очень трудной судьбы - Эдуард Стрельцов.

Популизм уйдет вместе с Тосуняном
2017-07-21 17:45 Отдел "Бизнес"
Осенью решится судьба АРБ и пост главы новой банковской ассоциации, в каком бы формате она ни была создана, может занять первый зампред ЦБ Георгий Лунтовский. Официальных подтверждений этой информации пока нет, но на рынке говорят об этом как о событии, уже решенном. Нынешнего же главу АРБ Гарегина Тосуняна подвело негативное отношение к положению дел в ассоциации со стороны крупных банков. "Газета.Ru" разбиралась, как российские банкиры будут выходить из этой ситуации.

Что читать летом: три спорных зарубежных романа
2017-07-21 18:27 Татьяна Сохарева
"Иуда" Амоса Оза, одного из главных претендентов на Нобелевскую премию, новая книга от создателя "Аббатства Даунтон" и впервые опубликованный на русском языке роман Германа Мелвилла, послуживший литературной основой для фильма "Пола Икс" Леоса Каракса, - "Газета.Ru" рассказывает о трех новых зарубежных романах, на которые стоит обратить внимание этим летом.

Президентам Украины и Белоруссии показали грудь
2017-07-21 18:37 Иван Захаров
На церемонии подписания межправительственных договоров в присутствии глав Украины и Белоруссии перед журналистами появилась обнаженная женщина, начавшая скандировать лозунг "Жыве Беларусь!". Протестовавшей оказалась активистка движения Femen. В самой организации позже заявили, что таким образом они хотели выразить протест против встречи на Украине "диктатора" Лукашенко.

"Не допустить сильного превосходства флота США"
2017-07-21 18:56 Владимир Ващенко
Опубликован текст новой концепции военно-морской деятельности, подписанной накануне президентом России Владимиром Путиным. Документ предполагает перевод производства военной техники в интересах ВМФ на российскую промышленно-научную базу, а также комплекс реформ, нацеленный на недопущение существенного превосходства ВМС США над российским военным флотом. Эксперты призывают не воспринимать этот документ слишком серьезно, так как он содержит мало конкретики.

РФПЛ. "Анжи" выигрывает у "Амкара". LIVE
2017-07-21 19:30 Александр Обносов
"Анжи" и "Амкар" встречаются во втором туре российской футбольной Премьер-лиги. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию встречи.

РФПЛ. "Локо" ведет у ЦСКА в два мяча. LIVE
2017-07-21 19:30 Дмитрий Окунев
ЦСКА и "Локомотив" встречаются во втором туре российской футбольной Премьер-лиги. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию встречи.

Не учите Учителя
2017-07-21 19:39 Иван Акимов
Фильм "Матильда" Алексея Учителя по-прежнему не уступает никому место главного ньюсмейкера в мире кино. После показа картины для чиновников начался настоящий конфликт интерпретаций: председатель Общественного совета при Минкультуры утверждает, что уговорил режиссера внести изменения в фильм, постановщик же это категорически отрицает. Тем временем оппоненты Алексея Учителя анонсировали съемки документального фильма, который должен опровергнуть версию режиссера.

Не согласился с Трампом и ушел
2017-07-21 20:23 Отдел "Политика"
Пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер подал в отставку, сообщает The New York Times. Причиной такого решения стало несогласие с президентом США Дональдом Трампом по вопросу кандидатуры на пост главы департамента коммуникаций администрации президента. Спайсер, который должен был стать связующим звеном в напряженных отношениях Трампа с журналистами, проработал на этой должности чуть больше полугода.

"Недетский разговор" с Путиным: 10 цитат президента
2017-07-21 20:41 Отдел "Общество"
Президент России Владимир Путин прибыл в детский образовательный центр "Сириус" в Сочи. В беседе с воспитанниками образовательного центра глава РФ рассказал о системе образования, своем детстве, отношениях с соцсетями и о многом другом. "Газета.Ru" выбрала 10 самых запоминающихся цитат Путина из "Недетского разговора".

Урок президентского
2017-07-21 21:07 "Газета.Ru"
Обращение к теме детства стало одной из немногих политических новаций сезона. Причем обращение не только в плане "бюджетно-бюрократическом", то есть поддержки молодых семей или провозглашения в России "десятилетия детства". Но и в том духе, что борьба за умы и чувства сегодняшних подростков — это вопрос уже ближайшего будущего России.

"У нас был чемпионский душ вместо купания"
2017-07-21 22:05 Александр Обносов
Сборная России по синхронному плаванию завоевала золото в произвольной программе на чемпионате мира по водным видам спорта, который проходит в Будапеште. Ватерполисты из РФ уступили команде США, но вышли в плей-офф со второго места в группе, а россиянин Евгений Дратцев взял бронзу в плавании на открытой воде.

"Китай не собирается складывать лапки перед США"
2017-07-21 22:43 Амалия Затари
В Балтийском море начались совместные учения России и Китая. Для проведения этих маневров китайские военно-морские силы вошли в балтийский регион впервые. Западные аналитики считают, что Москва и Пекин неслучайно выбрали для проведения учений именно Балтику - источник напряжения между Россией и НАТО. Российские эксперты убеждены в том, что военными маневрами Россия и Китай стремятся продемонстрировать, что Балтика является международными водами, а не внутренним морем НАТО.

Адаптация Кириенко: от дефолта к светлому будущему
2017-07-21 22:57 Андрей Винокуров (Владимир)
Сергей Кириенко впервые публично рассказал о своей философии будущего и поделился своими переживаниями времен дефолта. Сделал он это на молодежном форуме "Территория смыслов". По мнению первого замруководителя администрации президента, исторические потрясения XX века и несовершенное законодательство - это преимущества России, которые сегодня мало кто осознает.

"Ари выбыл надолго"
2017-07-21 23:05 Георгий Марков
Бразильский форвард "Локомотива" Ари, забивший мяч и отдавший голевую передачу в победной игре с ЦСКА в пятницу, получил повреждение боковой связки колена и мениска. Наставник "железнодорожников" Юрий Семин после матча выделил самоотдачу своих подопечных, а его армейский визави Виктор Гончаренко посетовал на авантюрные действия защитников своей команды.

"Ведомости" без паспорта: одним россиянином меньше
2017-07-21 23:47 Отдел "Бизнес"
Российские власти аннулировали гражданство члену совета директоров "Ведомостей" Демьяну Кудрявцеву. Причиной отказа в гражданстве стали якобы подложные документы.

Россиянки не совладали с нервами
2017-07-21 23:50 Александр Обносов
Женская сборная России по футболу после неожиданной победы над Италией (2:1) в стартовом матче чемпионата Европы - 2017 уступила во втором туре группового этапа Швеции. Во встрече с обладательницами серебряных медалей Олимпиады в Рио россиянки забить не сумели, пропустив при этом дважды - и оба раза в результате грубой ошибки вратаря.

В избранное