Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Готовы к Ренессансу: самые яркие модели plus-size



Готовы к Ренессансу: самые яркие модели plus-size
2017-07-14 14:29 Мария Борисова
В новом сезоне реалити-шоу "Проект Подиум" дизайнеры впервые будут шить одежду для моделей вплоть до 22-го размера (это российский 60-й). Интерес к полным женщинам в индустрии моды растет с каждым днем, кажется, еще немного - и стандарты красоты вернутся во времена эпохи Ренессанса. Кто уже прославился благодаря лишнему весу - в материале "Газеты.Ru".

"У них появились вооруженные люди, это насторожило"
2017-07-14 15:05 Иван Захаров
Жительницу Саратовской области Светлану Уханову с двумя детьми и гражданским мужем Евгением Каачари задержали в Турции. Их обвинили в попытке незаконного пересечения границы с Сирией, а также в том, что россияне собирались присоединиться к террористическим организациям. Российская сторона уже обратилась с просьбой направить граждан РФ домой, если будет принято решение о депортации. Между тем родственники в России уже месяц разыскивают сбежавшую семью.

Siemens думает об уходе из России
2017-07-14 15:14 Отдел "Бизнес"
Немецкий концерн Siemens изучает варианты выхода из предприятий в России — Siemens Gas Turbines Technologies и "Интеравтоматика", сообщили немецкие СМИ. В Siemens информацию о возможном выходе назвали спекуляцией. Накануне генеральный директор партнера Siemens "Силовые машины" был задержан ФСБ.

Госуслуги атаковали, как свадебный салон
2017-07-14 15:33 Маргарита Герасюкова
Антивирусная компания "Доктор Веб" публично рассказала о заражении портала государственных услуг после того, как администрация ресурса проигнорировала предупреждения. Минкомсвязь отчиталась об устранении угрозы, в то время как специалисты по кибербезопасности утверждают, что вредоносный код был обычным рекламным ПО.

Путин дал Овечкину на чай
2017-07-14 15:48 Сергей Попов
Президент России Владимир Путин подарил хоккеисту Александру Овечкину и модели Анастасии Шубской чайный сервиз на свадьбу. 8 июля пара устроила торжественное мероприятие, а глава государства, находившийся на саммите "большой двадцатки", поздравил спортсмена телеграммой и телефонным звонком.

Россиянам разрешили задолжать
2017-07-14 15:52 Отдел "Общество"
Госдума приняла в третьем окончательном чтении закон об увеличении размера долга, за который судебный пристав может ограничить должнику выезд за границу. Уточняется, что закон предлагает увеличить планку долга для неплательщиков с 10 тыс. до 30 тыс. руб.

"Я тоже хочу в Ленинградскую область"
2017-07-14 16:24 Анатолий Караваев
В Псковской области жители нескольких приграничных с Эстонией деревень хотят инициировать референдум о выходе из состава региона. Причиной такого шага стало плачевное состояние местных дорог. Инициативная группа хочет передать район в состав соседней Ленинградской области. Власти Псковской области создали специальную комиссию, которая проверит жалобы жителей.

"Россия не дала уничтожить народ Южной Осетии"
2017-07-14 16:42 Отдел "Армия"
В пятницу, 14 июля, исполнилось 25 лет с начала проведения первой миротворческой операции в новейшей истории России. В этот день российские миротворцы вошли в зону грузино-осетинского конфликта. В урегулировании конфликта с российской стороны активное участие принимал нынешний министр обороны России Сергей Шойгу.

ЦСКА отправили на три буквы
2017-07-14 16:52 Александр Обносов
В швейцарском Ньоне состоялась жеребьевка третьих раундов Лиги чемпионов и Лиги Европы, по результатам которой своих первых соперников по еврокубкам узнали российские ЦСКА, "Зенит" и "Краснодар". "Газета.Ru" рассказывает об итогах жеребьевки.

Кто доживет до конца света
2017-07-14 16:52 Отдел "Наука"
Тихоходки - единственные на Земле существа, которые доживут до конца света. Ученые показали, что большинство мыслимых космических катастроф этим существам - не помеха.

Караул устал от поборов
2017-07-14 17:48 Амалия Затари
Военная прокуратура провела следственные действия в роте почетного караула в Волгограде, родители военнослужащих которой ранее пожаловались на вымогательство у солдат денег и истязания, рассказали правозащитники. Результатов проверки пока нет. Ранее среди солдат проводили анкетирование, в ходе которого, по словам родителей, по меньшей мере несколько военнослужащих описали мрачное положение дел в роте. В Минобороны заявляют, что информация о нарушении уставных правил в воинской части не соответствует действительности.

"Хотел бы я сыграть обезьяну? Конечно!"
2017-07-14 17:54 Максим Журавлев
Актер Вуди Харрельсон рассказал "Газете.Ru" о работе над ролью Полковника в фильме "Планета обезьян: Война", а также о сходстве героя с полковником Курцем, подготовке к "Прирожденным убийцам" и желании сыграть обезьяну.

"Если кто-то поразит ворота Реброва, то это Ари"
2017-07-14 18:22 Сергей Попов
Экс-вратарь "Спартака", "Локомотива" и сборной России Руслан Нигматуллин и бывший нападающий "Спартака" и "Локомотива" Максим Бузникин в преддверии матча за Суперкубок России поделились ожиданиями от игры, а также высказали пожелания по поводу наступающего сезона Российской футбольной премьер-лиги.

С туристов соберут на газоны
2017-07-14 18:35 Евгения Петрова
В пятницу Госдума приняла во втором чтении законопроект о курортном сборе. Он составит в первый год 50 рублей, а затем вырастет в два раза. Малоимущих, детей и прочих льготников предполагается освободить от уплаты сбора. Игроки рынка критически настроены по отношению к нововведению и отмечают, что сбор отпугнет россиян от отечественных курортов, а большой теневой сектор не позволит собрать запланированные деньги.

"Оставили с облезлой кошкой на коленях"
2017-07-14 19:28 Отдел "Общество"
Видеоблогера Руслана Соколовского внесли в перечень террористов и экстремистов. В связи с этим Федеральная служба по финансовому мониторингу заблокировала его счета, сообщил адвокат блогера, пошутив, что теперь Соколовского можно будет встретить "в переходе метро, поющим песни".

Меланья Трамп: костюм как оружие дипломатии
2017-07-14 19:48 Мария Борисова
Дональд и Меланья Трамп покинули Париж, оставив воспоминания о том, как Дональд Трамп похвалил Брижит Макрон за то, что она "в хорошей форме", а его супруга привела в восторг модных критиков костюмом Christian Dior. Выбор первой леди в очередной раз доказал, как серьезно она относится к подбору нарядов для зарубежных поездок. В материале "Газеты.Ru" раскрывается, почему это важно.

"Мне не нужны египтяне, не вас я ищу"
2017-07-14 20:29 Иван Захаров
Неизвестный мужчина днем в пятницу, 14 июля, убил двоих гражданок ФРГ и ранил еще пятерых (по некоторым данным - шестерых) иностранцев в пригороде египетского курорта Хургада. Злоумышленник пробрался на территорию отеля вплавь от муниципального пляжа. Среди пострадавших есть россиянка, одновременно являющаяся гражданкой Украины.

Суперкубок России. "Спартак" - "Локомотив". LIVE
2017-07-14 21:30 Александр Седов
Московские "Спартак" и "Локомотив" сражаются за Суперкубок России. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

"Макрон примерил роль борца с линией Трампа"
2017-07-14 23:22 Александр Атасунцев
В Париже завершились переговоры президентов Франции и США Эммануэля Макрона и Дональда Трампа. По итогам французский лидер заявил о корректировке позиции своей страны по Сирии, а также заявил, что Париж больше не требует отставки президента САР Башара Асада от власти. При этом Макрон пытается занять позицию главного переговорщика с США от лица Евросоюза. Об основных итогах визита главы Белого дома во Францию - в материале "Газеты.Ru".

"Спартак" сотворил историю
2017-07-15 00:54 Эльвира Харунова
"Спартак" одолел "Локомотив" в дополнительное время матча и впервые в истории завоевал Суперкубок России. "Газета.Ru" рассказывает, что окружало первое за десять лет московское дерби в розыгрыше этого трофея.

"Тружусь, чтобы служить "Спартаку"
2017-07-15 02:46 Эльвира Харунова
"Спартак" с минимальным преимуществом одолел "Локомотив" в матче за Суперкубок России. После встречи полузащитник красно-белых Лоренсо Мельгарехо, отдавший голевую передачу на Луиса Адриано, который забил первый мяч "гладиаторов", в эксклюзивном интервью "Газете.Ru" рассказал, как бразилец отблагодарил его за этот пас, и поделился ожиданиями от предстоящего сезона.

В избранное