Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

ГИБДД устроит распродажу



ГИБДД устроит распродажу
2017-07-04 08:24 Анатолий Караваев
Новый глава ГИБДД России Михаил Черников обещает активно бороться с коррупцией в рядах ведомства, в том числе внедрив давно обсуждаемые аукционы по продаже номеров. Кроме этого, повышенное внимание при новом начальнике будет уделяться искоренению пьянства за рулем. Черников рассчитывает, что полномочия по оформлению штрафов в Госавтоинспекции передадут регионам, и рад тому, что российские водители стали лучше относиться к сотрудникам ведомства.

"Санкции конгресса должны быть более продуманы"
2017-07-04 09:02 Александр Братерский
В конце недели должна состояться первая встреча глав России и США на саммите "большой двадцатки" в Германии. О том, чего ждать от этой встречи, "Газете.Ru" рассказали бывший высокопоставленный сотрудник Совета национальной безопасности США профессор Чарльз Купчан и директор Института Кеннана в Вашингтоне политолог Мэтью Роджански. Интервью состоялось во время "Примаковских чтений", организованных ИМЭМО РАН.

Трамп и Меркель поговорили о погоде
2017-07-04 09:19 Отдел "Политика"
Президент США Дональд Трамп и канцлер ФРГ Ангела Меркель обсудили в телефонном разговоре повестку саммита "большой двадцатки", который пройдет 7–8 июля в Германии. Для Меркель это мероприятие проходит в предвыборный период и дает возможность для многочисленных встреч.

Спокойные ночи "Гоголь-центра"
2017-07-04 10:26 Алексей Крижевский, Артем Сизов (фото)
В "Гоголь-центре" начались показы "Сна в летнюю ночь" - масштабного спектакля по пьесе Шекспира, в фиктивности постановки которого следствие обвиняет бывшего генпродюсера "Седьмой студии" Алексея Малобродского. Корреспонденты "Газеты.Ru" провели несколько дней в театре накануне спектакля, чтобы выяснить, что происходит в "Гоголь-центре" и как работается его сотрудникам на осадном положении.

Радулов предпочел Техас Корее
2017-07-04 10:26 Александр Седов
Александр Радулов, оставшийся в день открытия рынка НХЛ без нового контракта, подписал соглашение с "Даллас Старз". За следующие пять лет он получит $31,25 млн, став на данный момент самым высокооплачиваемым среди игроков, вышедших этим летом на рынок свободных агентов.

Клещ вылечит сердце
2017-07-04 10:42 Алла Салькова
Найденные в слюне клещей белки можно использовать для лечения потенциально смертельных болезней сердца, выяснили ученые из Оксфорда. Эти белки позволяют уберечь пациента от развития воспаления и тем самым спасти ему жизнь.

"Сильный дождь вызывает страх"
2017-07-04 11:35 Мария Борисова
Июнь закончился, так и не дав москвичам толком насладиться солнечными днями. Надежды на самый жаркий летний месяц июль, видимо, тоже не оправдаются - по прогнозам синоптиков, на улице вновь будут ливни и пасмурно. Как дожди влияют на эмоциональное состояние москвичей, из-за чего возникает депрессия и как выжить тем, кто больше не может терпеть хандру, "Газете.Ru" рассказала психолог-консультант научного центра "Концепция" Арина Липкина.

"Дурной репутации водоем не имеет"
2017-07-04 12:21 Отдел "Общество"
Спасатели обнаружили тело седьмой жертвы ЧП с опрокинувшейся лодкой на озере в Челябинской области. Мужчина кинулся на помощь с берега, когда увидел, что плавсредство перевернулось и люди оказались в воде. Поплавать на лодке взрослые и дети решили в честь выпускного одной из девочек.

Си орденоносный
2017-07-04 12:47 Отдел "Политика"
Президент России Владимир Путин подписал указ о награждении председателя КНР Си Цзиньпина высшим орденом России, орденом Святого апостола Андрея Первозванного. Китайский лидер стал третьим руководителем иностранного государства, удостоенным этого ордена. До этого Путин и Си провели переговоры, главной темой которых стала ситуация на Корейском полуострове, где сегодня в очередной раз была испытана баллистическая ракета.

"Очень страшно, что дело спустят на тормозах"
2017-07-04 13:24 Анатолий Караваев
В Подмосковье пьяный следователь на Porsche Cayenne сбил пенсионерку и скрылся с места аварии. Женщина находится в больнице в крайне тяжелом состоянии. В крови полицейского, которого сразу после инцидента поспешили уволить со службы, было по меньшей мере 1,33 промилле. По факту аварии возбуждено уголовное дело, но добиваться ареста лихача в погонах в СК не стали.

Обманутым дольщикам помогут публично
2017-07-04 13:27 Евгения Петрова
Компенсационный фонд защиты участников долевого строительства получит статус публично-правовой компании, что, как считают в Минстрое, повысит его прозрачность и надежность. Пока же власти пытаются понять, куда делись десятки миллиардов рублей, собранных страховыми компаниями и саморегулируемыми организациями со строителей, а регионы должны до 1 августа направить в Минстрой "дорожные карты" по решению проблем обманутых дольщиков.

Новые лица Бундестим
2017-07-04 13:33 Сергей Попов
Главный тренер сборной Германии Йоахим Лёв привез на Кубок конфедераций в России смешанный состав, предоставив отдых практически всем основным футболистам, но все равно выиграл турнир. "Газета.Ru" рассказывает о триумфаторах Кубка и рассуждает о перспективах новых немецких звезд.

Дыши и плати
2017-07-04 13:39 Андрей Тимофеев
Тарифы на ЖКХ на Украине выросли до уровня стран Восточной Европы. Причина - отказ властей от действующей прежде системы тарифообразования, которая была возможна при стабильном притоке валюты и терпимых отношениях с Россией. Сейчас власть предпочитает действовать по принципу: собрать налоги со всех, вернуть деньги в виде субсидий немногим.

Ракета к празднику
2017-07-04 14:02 Отдел "Политика"
Центральное телевидение Северной Кореи сообщило об успешно произведенном испытании межконтинентальной баллистической ракеты "Хвасон-14". Отмечается, что приказ о проведении испытания был отдал лично лидером КНДР Ким Чен Ыном. Сообщается также, что ракета пролетела 933 км, достигнув максимальной высоты 2802 км. В то же время российская система предупреждения о ракетном нападении зафиксировала пуск баллистической ракеты в КНДР, однако не квалифицировала его как угрозу.

В избранное