Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Ленин и тени



Ленин и тени
2017-07-22 09:57 Игорь Карев
Ленин, офицеры и огромные тени на стене винохранилища - "Газета.Ru" побывала на съемках документальной драмы "Ленин", 12-серийной биографии вождя Октябрьской революции.

Сербы променяли "Спартак" на "Зенит"
2017-07-22 10:09 Александр Седов
Во второй игровой день второго тура чемпионата России по футболу в Премьер-лиге санкт-петербургский "Зенит" примет на арене "Санкт-Петербург" "Рубин" Курбана Бердыева, а "Краснодар" дома проэкзаменует новичка лиги "Тосно".

МАКС-2017: прощание с Жуковским
2017-07-22 10:37 Екатерина Каткова
13-й Международный авиасалон МАКС-2017, по всей видимости, останется в памяти участников и зрителей как последний авиасалон на летном поле в Жуковском - через два года он должен переехать на военный аэродром в Кубинку. На фоне операции ВКС России в Сирии интерес иностранцев к российской боевой авиации вырос, чего нельзя сказать о гражданской. Для МС-21 и SSJ 100 российский смотр стал парадом рамочных контрактов.

Ласицкене проводила Усэйна Болта
2017-07-22 10:50 Эльвира Харунова
Российская прыгунья в высоту Мария Ласицкене победила на 11-м этапе "Бриллиантовой лиги", побив рекорд стадиона Монако, который держался с 1991 года. Этот триумф стал для легкоатлетки 14-м подряд. В беге на стометровую дистанцию в Монако победил ямайский спринтер Усэйн Болт, для которого этот этап "Бриллиантовой лиги" стал последним в карьере.

Москва пересядет на электробусы
2017-07-22 11:39 Анатолий Караваев
Через три года Москва полностью откажется от автобусов на моторном топливе и перейдет к закупкам электробусов. Это пока единственный публичный итог совещания, которое прошло в пятницу в НАМИ с участием премьер-министра, ряда высокопоставленных чиновников и представителей крупных профильных производителей. Правительство и дальше будет финансово поддерживать внедрение электромобилей и беспилотных транспортных средств.

"Милан" громит "Баварию". LIVE
2017-07-22 12:35 Эльвира Харунова
Мюнхенская "Бавария" и итальянский "Милан" встречаются в рамках Международного кубка чемпионов, который проходит в Китае. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Лукашенко нашел братьев на Украине
2017-07-22 12:43 Денис Лавникевич (Минск)
Во время своего визита на Украину президент Белоруссии сделал все, чтобы показать себя главным миротворцем в регионе. В Киеве Александр Лукашенко рассказал, что русский и украинский народы - ядро цивилизации, а также постарался заключить с Украиной как можно больше экономических договоров.

"Мой Иуда верит в Иисуса больше, чем сам Иисус верит в себя"
2017-07-22 13:00 Татьяна Сохарева, Арсений Туманов
На русском языке выходит "Иуда" Амоса Оза - классика израильской литературы и одного из главных претендентов на Нобелевскую премию по литературе. Роман выстроен вокруг юноши по имени Шмуэль Аш, который исследует еврейские взгляды на фигуру Христа и поселяется в качестве компаньона к пожилому интеллектуалу Гершому Валду. "Газета.Ru" обсудила с Озом его трактовку библейского сюжета, роль Иерусалима в романе и проблему предательства.

"ЦСКА будет в этом сезоне бороться только за бронзу"
2017-07-22 13:08 Александр Седов
ЦСКА неожиданно уступил "Локомотиву" в столичном дерби, а "Зенит" и "Краснодар" примут в матчах второго тура "Рубин" и "Тосно". О своих впечатлениях и ожиданиях от матчей чемпионата России в интервью "Газете.Ru" рассказал известный шоумен Михаил Шац.

В избранное