Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Пенсионеры сгорели заживо



Пенсионеры сгорели заживо
2017-07-03 14:33 Анатолий Караваев, Евгений Костогоров
В Баварии погибли 18 человек в ДТП с пассажирским автобусом и грузовиком. После столкновения транспортное средство загорелось и люди просто не успели его покинуть. По предварительным данным, в автобусе находились пенсионеры, совершавшие туристическую поездку. Причины трагедии пока неизвестны.

"Мы обязательно встретимся, слышишь меня?"
2017-07-03 14:48 Иван Акимов
В минувшие выходные российские музыканты Найк Борзов и Дельфин разделили участь Юлии Самойловой - им было отказано во въезде на Украину, куда они прибыли на фестиваль Atlas Weekend. Песню "Весна" публика в Киеве спела вместе с музыкантами хором.

Тот самый Фантоцци
2017-07-03 14:56 Отдел "Культура"
На 85-м году жизни скончался итальянский комик, актер театра и кино, писатель и режиссер Паоло Вилладжо, наиболее известный по роли бухгалтера Уго Фантоцци в серии фильмов. Причина смерти пока не называется.

Столичные водители научились плавать
2017-07-03 15:14 Отдел "Авто"
Московские автомобилисты оказались готовы к очередному мощному удару стихии - пробки на столичных дорогах утром, несмотря на сильнейший ливень, не вышли за пределы обычных значений. В "Мосводостоке" отмечают, что коммунальщики активно борются с последствиями дождя. Эксперты пока не ожидают аномальных пробок в Москве и вечером.

Российские болельщики уважают Украину
2017-07-03 15:16 Антон Борисов
Российский боксер Александр Поветкин вернулся на ринг, одержав победу над украинцем Андреем Руденко. Зрители в ГЦКЗ "Россия" стоя прослушали гимн Украины, звучавший перед началом поединка, что вызвало удивление в украинских СМИ. Этот случай прервал череду не самых приятных инцидентов с украинским гимном на различных соревнованиях.

Америка собирает Трампа на встречу с Путиным
2017-07-03 15:36 Отдел "Политика"
Американские СМИ рассказали о возможном списке тем, которые президент США Дональд Трамп хотел бы обсудить на первой встрече с президентом России Владимиром Путиным. При этом отмечается, что официального плана встречи пока нет. Ее формат все еще остается под вопросом.

Защищать Асада России нечем
2017-07-03 16:28 Михаил Ходаренок
На прошлой неделе корабли, подводные лодки и палубная авиация ВМС США приготовились к тому, чтобы нанести массированный ракетно-авиационный удар по Сирии в том случае, если вооруженные силы Башара Асада применят против вооруженной оппозиции химическое оружие. Удар был отложен. О реальном сценарии боевых действий США против правительства Сирии рассуждает военный обозреватель "Газеты.Ru" Михаил Ходаренок.

Немецкая молодежь сыграла по-взрослому
2017-07-03 16:29 Дмитрий Кузьмин
Сборная Германии по футболу впервые в своей истории выиграла Кубок конфедераций, одержав в финальном матче против Чили победу с минимальным счетом. Главный тренер Бундестим Йоахим Лёв избрал на игру оборонительную тактику, которая принесла успех его подопечным, в то же время чилийцы упустили несколько стопроцентных шансов сравнять счет.

Следователи разобрались с делом "пьяного мальчика"
2017-07-03 16:40 Евгений Костогоров, Анатолий Караваев
МВД закончило расследование громкого уголовного дела о гибели ребенка под колесами Hyundai в Подмосковье. Чтобы разобраться в причинах трагедии, следователям понадобилось менее трех недель, хотя само следствие началось лишь спустя почти два месяца после гибели мальчика, который якобы был пьян. Сейчас материалы якобы переданы для ознакомления сторон, однако представители погибшего ребенка ничего не знают об окончании расследования и называют это слухами.

В Москву пришел катаклизм
2017-07-03 17:49 Анна Семенова
Не успели москвичи просохнуть после пятничного потопа, как на столицу обрушилась новая порция непогоды. За несколько часов в городе выпало до 10% месячной нормы осадков (10 мм), и, как прогнозируют синоптики, это не предел: дожди и грозы ожидаются в Москве всю предстоящую неделю.

Сборная России коллекционирует скандалы
2017-07-03 17:57 Дмитрий Окунев
Ряд игроков сборной России могли пропустить Кубок конфедераций не из-за травм, как анонсировалось, а по причине конфликта с главным тренером Станиславом Черчесовым. "Газета.Ru" вспомнила резонансные случаи, когда футболисты и наставник национальной команды категорически отказывались понимать друг друга.

Россия падает сильнее всех
2017-07-03 18:31 Отдел "Бизнес"
Российский фондовый индекс РТС снизился на 13% в первом полугодии этого года. Это худший показатель среди 30 биржевых индексов, которые анализирует The Wall Street Journal. Эксперты отмечают, что инвесторы уже несколько месяцев выводят деньги из российских акций, но надеются, что эта негативная тенденция скоро закончится. Впрочем, если упадет цена на нефть или продолжится противостояние России с Западом и будут введены новые санкции, о росте можно забыть.

В Литве будут судить россиян за события в Вильнюсе
2017-07-03 19:00 Владимир Ващенко
Генеральная прокуратура Литвы предъявила заочные обвинения в гибели 14 человек у вильнюсского телецентра в 1991 году двум гражданам России. Имен этих людей надзорное ведомство Литвы не называет, но сообщает, что материалы дел в отношении них уже переданы в суд. Уже в декабре 2017 года литовский суд может огласить решение по делу обвиняемых в расстреле людей у телебашни.

Детей зафиксировали в машинах и ПДД
2017-07-03 19:12 Евгений Костогоров
Правительство России запретило водителям оставлять маленьких детей в автомобиле без присмотра взрослых. Также изменились и правила перевозки детей: теперь водители при езде с ребенком до семи лет обязаны использовать специальные автокресла. Дети в возрасте от семи до 11 лет могут ездить на задних сиденьях без автокресел, но с пристегнутыми ремнями безопасности.

"России не мешало бы поучиться у немцев"
2017-07-03 19:23 Сергей Попов
Заслуженный тренер России Валерий Гладилин и бывший нападающий национальной сборной Дмитрий Булыкин в интервью "Газете.Ru" поделились своими впечатлениями от финального матча Кубка конфедераций, отметив, что сборная Германии грамотно действовала тактически, а Чили будет одним из фаворитов чемпионата мира в 2018 году.

Белорусы пришли за Сбербанком
2017-07-03 19:34 Антон Линник (Киев)
Белорусский Паритетбанк гражданина Белоруссии и Кипра Виктора Прокопени уведомил украинский Нацбанк о своем намерении купить "Сбербанк России на Украине". Это уже второй претендент на бизнес "дочки" российского банка после Саида Гуцериева и владельца Norvik Banka Григория Гусельникова. Кому свое предпочтение отдаст Национальный банк - неизвестно, местные аналитики считают, что инвестировать в банковский бизнес на Украине невыгодно.

"Сармат" ждет своего часа
2017-07-03 20:06 Отдел "Армия"
Тяжелая МБР "Сармат" и железнодорожный ракетный комплекс (БЖРК) "Баргузин" будут созданы, если их включат в государственную программу вооружений на 2018–2025 годы, заявил вице-премьер Дмитрий Рогозин. Ранее сроки создания этого оружия, которое должно прийти на замену образцам, созданным в кооперации с украинскими предприятиями, неоднократно сдвигались на более поздние.

"Высокие ожидания сменились разочарованием"
2017-07-03 20:25 Вита Спивак
3–4 июля Москву посещает председатель КНР Си Цзиньпин. Президент Владимир Путин и глава Китая видятся в этом году уже третий раз, но именно официальный визит китайского коллеги российский лидер уже назвал "главным мероприятием двусторонних отношений" в 2017 году. На активное сотрудничество с Китаем в России возлагали много надежд все последние годы, но оказалось, что легких денег от Китая ждать не приходится.

"Ждем слияний нейтронных звезд"
2017-07-03 20:35 Сергей Попов
Разгадка 40-летней тайны "инопланетного" радиосигнала, сливающиеся черные дыры и открытия планет-невидимок - в традиционном астрообзоре от доктора физико-математических наук астрофизика Сергея Попова.

Судьбу Асада решит Россия
2017-07-03 21:02 Отдел "Политика"
Госсекретарь США Рекс Тиллерсон в личной беседе рассказал генеральному секретарю ООН Антониу Гуттеришу о готовности Вашингтона предоставить России свободу выбирать, какой будет судьба сирийского президента Башара Асада. Тиллерсон отметил, что первоочередная задача США - борьба с терроризмом, а не свержение режима Асада, сообщило издание Foreign Policy.

Кубок конфедераций выявил все недостатки
2017-07-03 21:06 Дмитрий Окунев (Санкт-Петербург - Москва)
Завершившийся в России Кубок конфедераций – 2017 по футболу запомнится появлением новых звезд вроде Леона Горецки, очередным провалом сборной России и отсутствием серьезных ЧП. 16 матчей, которые в четырех городах страны посетили почти 630 тыс. человек, позволяют верить, что у нас можно проводить успешные международные соревнования высочайшего класса.

"Сурковские" подключаются к выборам
2017-07-03 21:28 Андрей Винокуров, Игнат Калинин
По данным источников "Газеты.Ru", к работе с внутриполитическим блоком администрации президента привлечен политолог Алексей Чеснаков, близкий к бывшему куратору внутренней политики Владиславу Суркову. Сам Чеснаков подтвердил, что поддерживает контакт со структурами администрации президента и готов к полноценному сотрудничеству. Наиболее вероятное направление его работы - мониторинг электоральных настроений в преддверии губернаторских и президентских выборов.

"У вас есть другой Гоцман?"
2017-07-03 21:46 Алексей Володин
С еще не начавшимися съемками второй части "Ликвидации" в Одессе вышла детективная история: осенью этого года Владимиру Машкову могут запретить въезд на Украину на съемки второй части телефильма Сергея Урсуляка. Правда, кинокомпания, занимающаяся съемками картины, опровергает тревожную информацию. Тем временем риск, как стало известно "Газете.Ru", сохраняется.

Смолова ждут в Санкт-Петербурге
2017-07-03 22:15 Александр Обносов
Нападающий "Краснодара" Федор Смолов, по информации СМИ, может быть обменен в "Зенит" на Александра Кокорина или Артема Дзюбу, а также денежную компенсацию. В интервью "Газете.Ru" бывший тренер Кокорина и Смолова Сергей Силкин выразил мнение, что потенциальная сделка имеет шансы пойти на пользу обоим футболистам.

Болгария не отпускает россиян
2017-07-03 22:26 Екатерина Каткова, Иван Жуковский
Российские дети не могут спокойно покинуть Болгарию - задержки рейсов из аэропорта курорта Бургас достигают 19 часов. Заложниками ситуации также стали болгарские туристы, которые не могут вылететь из Москвы. Причина транспортного коллапса в авиакомпании Bulgaria Air, которая взяла на себя исполнение чартеров российской "ВИМ-Авиа", - она не справляется с трафиком из-за неисправности одного из воздушных судов.

Макрон один
2017-07-03 23:02 Александр Атасунцев
Президент Франции Эммануэль Макрон пообещал снять режим чрезвычайного положения, действующий в стране с 2015 года. Об этом он заявил в ходе своего послания представителям обеих палат парламента в Версальском дворце. Ранее он заявил о намерении сделать ежегодное послание парламенту особенностью своего президентства. Оппозиция опасается, что эти действия направлены на укрепление президентской власти.

Пишут все, а критикуют лишь немцы
2017-07-03 23:12 Александр Обносов
В Великобритании и США остались довольны организацией завершившегося в воскресенье, 2 июля, Кубка конфедераций, а в Германии готовность России к проведению крупных спортивных мероприятий международного уровня раскритиковали. "Газета.Ru" представляет обзор иностранной прессы о главном футбольном событии лета.

Радулов стал "звездой"
2017-07-03 23:57 Александр Обносов
Российский хоккеист Александр Радулов, в минувшем сезоне выступавший в НХЛ за "Монреаль", подписал пятилетнее соглашение с "Далласом". По словам генерального менеджера "Старз" Джима Нилла, 30-летний нападающий серьезно усилит атакующую мощь команды из Техаса, которая в предстоящем году может стать одним из главных фаворитов в борьбе за Кубок Стэнли.

"Двадцатка" на двоих
2017-07-04 00:27 Рустем Фаляхов
Русская кухня и сеанс уединения для глав государств - этим может запомниться саммит G20 в Гамбурге. Но не факт, что у лидеров получится договориться по ключевым вопросам повестки, среди которых: протекционизм, терроризм и климатические изменения. У Владимира Путина есть решения по спорным темам, и он готов их предложить "двадцатке", утверждают в Кремле. Между тем, все с нетерпением ждут итогов первой, пусть и неформальной встречи российского лидера с Дональдом Трампом.

Лети, лети, паучок
2017-07-04 08:12 Ярослав Забалуев
В российский прокат выходит "Человек-паук: Возвращение домой" - неожиданная и очень удачная перезагрузка франшизы про Питера Паркера, похожая на школьное кино 80-х.

Убийство "балканского мясника" приписали России
2017-07-04 08:13 Амалия Затари
Один из лидеров террористической группировки ИГ косовар Лавдим Мухаксери, также известный как Абу Абдулла аль-Косова, предположительно погиб в сирийском Идлибе. Как утверждают СМИ, его убили в результате совместной операции сирийской армии и российских ВКС. В начале июня о смерти террориста уже сообщали балканские СМИ. По их данным, он погиб при ударе коалиции США.

В избранное