Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Почему у Cу-75 Checkmate нет противников в его весовой категории



Почему у Cу-75 Checkmate нет противников в его весовой категории
2021-11-19 14:13 Александр Ермаков
На завершившемся в ОАЭ международном авиасалоне Dubai Airshow 2021 состоялась зарубежная премьера легкого истребителя пятого поколения Су-75 Checkmate. Показанный впервые в июле на авиасалоне МАКС-2021 в подмосковном Жуковском истребитель является важнейшим событием в области боевой авиации за год и важнейшей программой для российского экспорта вооружений в обозримом будущем. Подробнее – в материале "Газеты.Ru".

Меган Маркл дала телевизионное интервью и оно не стало сенсацией
2021-11-19 16:09 Марат Рахимов
Меган Маркл во второй раз появилась на американском телевидении: она стала гостьей шоу своей приятельницы Эллен Дедженерес. В отличие от скандального интервью с Опрой Уинфри, вышедшего в марте этого года, эта беседа оказалась мирной. Две жительницы Калифорнии поболтали о детях Меган Маркл и принца Гарри, начале карьеры актрисы и счастливой жизни вдали от Лондона.

Знаменитой фигуристке Медведевой исполнилось 22 года
2021-11-19 16:17 Александр Седов
Двукратной чемпионке мира и двукратной серебряной призерше Олимпийских игр по фигурному катанию Евгении Медведевой исполняется 22 года. "Газета.Ru" рассказывает, как развивалась ее карьера и почему она должна быть примером для большинства спортсменов.

Все о неожиданном споре между священнослужителями и Федерацией йоги России
2021-11-19 17:40 Евгений Одинцов, Дарья Алифанова
Курганская епархия РПЦ и Федерация йоги России вступили в дискуссию после публикации листовок о "духовной опасности" йоги - священнослужители считают, что православный человек не может практиковать йогу - это духовная практика индуизма, и для физического развития лучше выбрать гимнастику, пилатес или систему Бубновского. Президент Федерации йоги Сергей Репин в беседе с "Газетой.Ru" назвал проявлением невежества заявления другой стороны. Пресс-служба епархии ответила на комментарий Репина на своем сайте. Как разворачивалась полемика - в нашем материале.

Туроператоры предупредили россиян об опасностях в Мексике
2021-11-19 17:44 Екатерина Четверикова
На популярном курорте Мексики, в городе Тулуме, обострилась криминальная обстановка - виной тому местные бандитские группировки, устроившие разборки между собой. Недавно в одной из придорожных закусочных двое туристов были застрелены и трое ранены. В связи с этим мексиканские власти заявили о формировании отдельного туристического батальона, который будет заниматься охраной гостей страны. Российские туроператоры также советуют с опаской относиться к местным и быть бдительными.

Умерла Нина Агапова
2021-11-19 17:49 Газета.Ru
В возрасте 95 лет умерла заслуженная артистка РСФСР Нина Агапова. Об этом сообщил режиссер Сергей Капков на своей странице в Facebook. По его словам, Агапова была остроумной и самоироничной. Режиссер отметил, что она была "рождена ...

Синоптики предупредили о пробках и гололедице на дорогах из-за снегопада
2021-11-19 18:17 Кирилл Сазонов
По прогнозу синоптиков, уже этим вечером Северо-западные регионы страны накроет мощным снегопадом, к середине ночи непогода доберется до столицы. "Газета.Ru" выяснила, на каких дорогах циклон может привести к серьезным проблемам.

Глава МИД РФ назвал "неприличным" вопрос о шагах Москвы в угоду Западу
2021-11-19 18:25 Петр Николаев
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров резко ответил шведскому журналисту, перепутав языки. У главы МИД спросили, что Россия намерена делать, чтобы наладить отношения с западными странами. В ответ Лавров сказал, что спрашивать такое "неприлично", и случайно назвал Россию английским названием Russia, хотя отвечал по-русски.

Почему избыток новых технологий не идет на пользу американским авианосцам
2021-11-19 18:51 Ирина Альшаева
Третий атомный авианосец США типа "Джеральд Р. Форд" USS Enterprise (CVN-80) находится на стадии конструктивного исполнения – он пополнит ВМС США в 2028 году. "Газета.Ru" разбиралась, в чем отличия американских авианосцев нового типа от предыдущего и в чем основные проблемы проекта.

МИД Украины вызвал посла Болгарии из-за слов президента о российском Крыме
2021-11-19 19:01 Ангелина Мильченко
Киев ждет официального опровержения слов болгарского президента Румена Радева. Накануне во время дебатов со своим оппонентом на выборах главы государства он заявил, что "Крым русский". Это возмутило украинскую сторону, которая по-прежнему считает полуостров своей территорией.

Визажисты обсудили образы Леди Гаги на премьерах "Дома Гуччи"
2021-11-19 19:51 Маша Сашина
С середины ноября в разных странах мира проходят премьеры фильма режиссера Ридли Скотта "Дом Гуччи". Главную женскую роль в картине, описывающей историю семьи основателей модного дома, сыграла американская актриса и певица Леди Гага. Она появилась уже на четырех премьерах в разных образах, в которых неизменно внимание привлекает макияж. Профессиональные визажисты объяснили "Газете.Ru", как относиться к перламутровым теням и коричневым губам артистки.

Совет российской диаспоры в США приостановил работу из-за ФБР
2021-11-19 19:53 Лидия Мисник
Американские спецслужбы вынудили координационный совет организаций российских соотечественников в США приостановить свою деятельность - в КСОРС объяснили это решение давлением на ее членов. В России произошедшее назвали прямой дискриминацией людей по признаку национальности и происхождения и предложили вынести эту ситуацию на обсуждение в международных организациях.

В Госдуме отреагировали на заявление конгресса США о непризнании Путина
2021-11-19 20:34 Денис Тельманов
Российские парламентарии довольно жестко отреагировали на обещание своих американских коллег не признавать итоги президентских выборов в России в 2024 году, если на них победит Владимир Путин. Депутаты расценили это заявление как вмешательство в российскую внутреннюю политику.

Правительство изменит налогообложение МСП для вывода бизнеса из "тени"
2021-11-19 20:50 Рустем Фаляхов
Правительство модернизирует налоговую схему, которой сейчас пользуется малый бизнес и индивидуальные предприниматели. Их освободят от уплаты социальных платежей, но повысят ставки по налогам. Цель налогового маневра - вывести мелкий бизнес из "серой зоны" под предлогом отказа от соцвзносов, уверены эксперты.

Самое долгое лунное затмение за 500 лет. Как это было
2021-11-19 22:58 Газета.Ru
Частичное затмение Луны проходило в пятницу, 19 ноября, с 9:03 до 15:04 по московскому времени. Оно стало самым продолжительным за почти 600 лет. В России это уникальное явление было видно жителям Дальнего Востока. Лучше всего затмение ...

Как успех России на авиасалоне Dubai Airshow признали иностранные эксперты
2021-11-20 08:22 Юрий Мавашев
Ведущая международная выставка аэрокосмических технологий Dubai Airshow 2021, завершившаяся на этой неделе, для российского военного авиапрома стала едва ли не единственной возможностью в текущем году представить миру свои перспективные виды вооружений. Удалось ли воспользоваться ей – в материале "Газеты.Ru"

В избранное