Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

В Красноярском крае ГИБДД начала погружать нарушителей в стрессовые ситуации



В Красноярском крае ГИБДД начала погружать нарушителей в стрессовые ситуации
2022-07-30 13:41 Денис Буденков
В Красноярском крае сотрудники Госавтоинспекции намеренно вводили нарушителей ПДД в стресс, показывая им на планшете последствия реальных ДТП. Подобные меры незаконны и могут негативно сказаться на психике, считают правозащитники и психологи.

Терминатор и губернатор: Арнольду Шварценеггеру - 75
2022-07-30 15:39 Газета.Ru
30 июля Арнольд Шварценеггер празднует свое 75-летие. Американский актер, политик и культурист родился в Австрии, где прожил до 19 лет. На родине он увлекся бодибилдингом, а после переезда в США начал сниматься в кино — и стал одним ...

The New York Times: Блинкен не хочет признавать Россию спонсором терроризма
2022-07-30 15:54 Мария Шустрова
Госсекретарь США Энтони Блинкен сопротивляется призыву объявить Россию государством – спонсором терроризма, пишет The New York Times. По мнению авторов материала, он не хочет окончательно разрывать отношения с Москвой и опасается, что тогда Соединенным Штатам придется ввести санкции против некоторых союзников, ведущих дела с Россией.

Самолет Нэнси Пелоси приземлился на Гавайях в рамках турне по странам Юго-Восточной Азии
2022-07-30 18:45 Алиса Андреева
Спикер Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси начала свое турне в Азию. Самолет с политиком вылетел с базы Эндрюс, однако конечная точка ее маршрута неизвестна. Пелоси посетит Японию, Южную Корею, Малайзию и Сингапур. Главной интригой этой поездки остается вопрос, прилетит ли она на Тайвань. Визит остается под вопросом, но Пекин уже высказался резко против, пообещав жесткие ответные меры.

МИД Норвегии извинился за поведение сотрудницы своего консульства Эллингсен в Мурманске
2022-07-30 20:04 Алиса Андреева
Сотрудница консульства Норвегии в России Элисабет Эллингсен поссорилась с администрацией отеля в Мурманске из-за уборки номера и заявила, что ненавидит русских. Представитель МИД РФ Мария Захарова назвала поведение дипломата проявлением национализма, а также сообщила, что ведомство прорабатывает варианты реакции на "этот возмутительный акт ненависти". Норвежский МИД выразил сожаление по поводу инцидента и заверил, что слова Эллингсен не отражают официальной позиции Осло.

Какие сериалы смотреть в августе 2022 года: выбор "Газеты.Ru"
2022-07-30 20:11 Павел Воронков
Спин-офф "Игры престолов" про междоусобицу Таргариенов, шоу Marvel про адвокатессу — двоюродную сестру Халка, сериал по вселенной "Звездных войн" про героя "Изгоя-один", а также экранизация комиксов Нила Геймана о Песочном человеке, байопик боксера Майка Тайсона от режиссера "Тони против всех" и "Круэллы" и многое другое. "Газета.Ru" изучила, какие сериалы выходят в августе, и рассказывает о самых интересных.

Лучшие спортивные фотографии 2022 года
2022-07-30 22:08 Газета.Ru
Подведены итоги ежегодной премии World Sports Photography Awards, вручаемой фотографам за лучшие снимки в разных видах спорта. Одним из самых ярких в этом году стало фото японской теннисистки Наоми Осаки во время матча Australian Open ...

Вице-премьер Украины Верещук объявила обязательную эвакуацию 220 тыс. человек из Донецкой области
2022-07-30 22:44 Алиса Андреева
Власти Украины решили начать обязательную эвакуацию из Донецкой области, заявила вице-премьер страны Ирина Верещук. Такое решение принято, поскольку в регионе "абсолютно отсутствует газоснабжение" и "нет надлежащего электроснабжения", из-за чего дома жителей зимой не будут отапливаться. С этой территории планируется вывезти минимум 200 тыс. человек. Следующим на очереди регионом для эвакуации может стать Запорожская область, на 65% которой нет газоснабжения.

Глава МИД Латвии Ринкевич призвал ЕС запретить выдачу россиянам туристических виз
2022-07-31 00:05 Алиса Андреева
Глава МИД Латвии Эдгарс Ринкевич призвал Евросоюз прекратить выдачу туристических виз россиянам. Он говорил, что эта идея уже обсуждалась в ЕС, но договориться по этому поводу не удалось. Введение такого запрета поддерживает и Эстония. Брюссель ранее исключил прекращение выдачи виз россиянам. Тем временем СМИ сообщают, что на въезде в Латвию граждан РФ обязывают подписать документ, осуждающий военную операцию на Украине.

Многодетная мать рассказала о стереотипах восприятия приемных семей
2022-07-31 08:00 Надежда Ярмула
Дарье и Александру Чичениным по 27 лет. Год назад супруги забрали из детского дома сразу четверых детей. Теперь пара растит семерых. Таня (6 лет), Варя (4) и Мирослав (2) — кровные, Алина (9), Настя (5), Кирилл (3) и Паша (2) — под опекой. В интервью "Газете.Ru" Дарья рассказала о трудностях приемного материнства и призналась, что иногда ей хочется отмотать все события назад, но любовь дает силы не сдаваться и заботиться о детях.

Алена Солнцева о том, как развиваются традиционные семейные ценности
2022-07-31 08:00 Газета.Ru
Сегодня многие сограждане заявляют о своей приверженности традиционным семейным ценностям русского народа. Что именно они подразумевают под семейными ценностями и в чем их традиции – вопрос не вполне артикулированный, ведь каждый из ...

Эксперты объяснили, почему у Бориса Джонсона мало шансов занять пост генсека НАТО
2022-07-31 08:01 Лидия Мисник
Ушедшему с поста премьер-министра Великобритании Борису Джонсону СМИ предсказывают выдвижение на пост генерального секретаря НАТО. При этом политики как в Великобритании, так и в самом Альянсе вряд ли единогласно поддержат такую скандальную фигуру, считают эксперты. Может ли Джонсон стать генсеком НАТО и кто этого точно не захочет - в материале "Газеты.Ru".

Онлайн-трансляция военной спецоперации РФ на Украине - 158-й день
2022-07-31 08:11 Петр Николаев
Украинский беспилотник провел атаку на штаб Черноморского флота в Севастополе, ранены шесть человек, сообщил губернатор. В городе отменили праздничные мероприятия в честь Дня ВМФ. Россия для расследования удара по СИЗО в Еленовке официально пригласила экспертов ООН и Красного креста. Власти Украины приняли решение об обязательной эвакуации с подконтрольной им территории Донецкой области. "Газета.Ru" ведет хронику событий.

Число пострадавших при ударе беспилотника по штабу Черноморского флота выросло до шести
2022-07-31 09:26 Михаил Родионов
Штаб Черноморского флота атаковал беспилотник ВСУ, пострадали шесть человек, сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев. Мероприятия по случаю Дня ВМФ отменены, жителей города просят оставаться дома. Что известно об атаке - в материале "Газеты.Ru".

Капитан Дыгало заявил, что подлодки "Ясень-М" будут десятилетия оставаться современными
2022-07-31 10:18 Виктор Сокирко
Большая часть российских атомных подводных лодок встретит День ВМФ на боевом дежурстве. Как объяснил "Газете.Ru" военный эксперт капитан 1 ранга запаса Василий Дандыкин, сейчас в океане фактически пролегает второй фронт спецоперации. Подлодки проекта "Ясень" входят в состав сил ядерного сдерживания и конкурируют с американскими субмаринами типа "Вирджиния". "Газета.Ru" рассказывает, в чем российские атомные лодки уступают и в чем превосходят своих соперников из США.

Власти Китая угрожали США ответными мерами, если Пелоси прилетит на остров
2022-07-31 11:36 Михаил Родионов
Спикер палаты представителей США Нэнси Пелоси рассказала о планах посетить Сингапур, Малайзию, Южную Корею и Японию в рамках азиатского турне. Тайвань в списке стран она не упомянула. Против ее визита на остров выступили власти Китая, начавшие накануне внеплановые военные учения.

Борис и Кэрри Джонсон устроили свадебное торжество на 200 человек
2022-07-31 11:36 Марат Рахимов
В особняке спонсора Консервативной партии Великобритании лорда Бамфорда в Костуолдс в субботу, 30 июля, состоялась свадебная вечеринка Бориса Джонсона. Ее организовали через год после тайной свадьбы в Вестминстерском аббатстве. Недавняя отставка премьер-министра помешала ему устроить вечеринку в резиденции в Чекер-Хаузе и немного подкорректировала список гостей.

Чем грозит автовладельцу самостоятельное обновление машины
2022-07-31 11:47 Михаил Лобачев
Обновить внешний облик автомобиля можно не только за счет тюнинга, но и с помощью заводских деталей от более современных рестайлинговых версий конкретной модели. Иногда автовладельцы радикально переделывают автомобиль, добиваясь визуальной идентичности с авто нового поколения. О том, какие модели чаще всего таким образом освежают, сколько это стоит и какими проблемами грозит, – в материале "Газеты.Ru".

Путин утвердил Морскую доктрину и Корабельный устав ВМФ
2022-07-31 14:01 Михаил Родионов
Президент России Владимир Путин подписал указы об утверждении новой Морской доктрины и Корабельного устава Военно-морского флота РФ. Курс США на доминирование признан основной угрозой для России на море. Москва намерена активизировать свою деятельность на архипелагах Шпицберген, Земля Франца-Иосифа, а также на Новой Земле и острове Врангеля. Кроме того, планируется обойти блокаду Калининграда.

Как отметили день ВМФ в России
2022-07-31 14:49 Газета.Ru
Первыми день ВМФ отметили во Владивостоке в бухте Золотой Рог. Участие в мероприятиях принял командующий Тихоокеанского флота адмирал Сергей Авакян. Парадную линию возглавил фрегат "Адмирал Шапошников". Каспийская флотилия в ...

Офис Зеленского подтвердил гибель гендиректора "Нибулона" Вадатурского в Николаеве
2022-07-31 16:40 Михаил Родионов
В результате ракетного удара, в Николаеве погибли генеральный директор агрокомпании "Нибулон" Алексей Вадатурский и его супруга. Власти Украины обвинили в атаке Россию. МО РФ пока не комментировало эту ситуацию. Украинские СМИ также предположили, что в дом бизнесмена могла попасть украинская зенитная ракета от ЗРК С-300. В 2020 году "Forbes Украина" оценил состояние предпринимателя в $450 млн.

"Я не звезда": Эдите Пьехе - 85
2022-07-31 16:41 Газета.Ru
31 июля Народная артистка СССР Эдита Пьеха празднует 85-летие. Уроженка Франции из польской семьи стала одной из знаковых советских исполнительниц даже несмотря на то, что в конце 1950-х годов ее ансамбль "Дружба" обвинили в ...

Экс-глава МИД Австрии Кнайсль заявила об утрате Европой своего значения из-за "невежества"
2022-07-31 19:01 Леонид Цветаев
Страны Евросоюза теряют свое влияние и становятся слабыми игроками, уступая первые места азиатским государствам, заявила бывший министр иностранных дел Австрии Карин Кнайсль. По ее мнению, у европейских лидеров "из-за невежества и высокомерия" нет возможности увидеть реальный геополитический расклад в мире. Кроме того, они перестали "заниматься дипломатией" и отказались от диалога, что может сделать ситуацию крайне опасной. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

Чубайса госпитализировали в европейскую клинику с синдромом Гийена-Барре
2022-07-31 21:01 Леонид Цветаев
Экс-глава "Роснано" Анатолий Чубайс, покинувший Россию в марте этого года, находится в реанимации одной из европейских клиник. Его жена - Авдотья Смирнова - сообщила телеведущей Ксении Собчак, что состояние Чубайса ухудшилось внезапно. Врачи диагностировали ему заболевание синдромом Гийена-Барре, который может возникать у переболевших коронавирусом, недавно прошедших вакцинацию или перенесших хирургическую операцию. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

Вучич заявил о подготовке армией Косова операции против сербов
2022-07-31 23:49 Леонид Цветаев
Ситуация в Косовска-Митровице резко обострилась вечером 31 июля, в городе звучат воздушные сирены. Приштина стягивает к границе спецподразделения полиции. Там же уже находятся силы KFOR - итальянские карабинеры. Белград перебрасывает к реке Ибар армию и авиацию. Президент Сербии Александр Вучич заявил, что косовские власти готовят операцию против живущих в регионе сербов. Премьер-министр Косово Альбин Курти обвинил сербов в обстреле албанских полицейских. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

В избранное