Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Politico: Госдепартамент США опасается проблем в случае признания России спонсором терроризма



Politico: Госдепартамент США опасается проблем в случае признания России спонсором терроризма
2022-08-19 10:13 Мария Шустрова
Государственный департамент США поделился с Конгрессом страны своими опасениями по поводу законопроекта о признании России страной, поддерживающей терроризм, сообщает Politico. В американском МИД считают, что в случае принятия инициативы будет разрушена "хрупкая сделка", разрешающая судам с зерном покидать украинские порты, а это усугубит "глобальный продовольственный кризис".

Педиатр Даналатий: низкий гемоглобин у ребенка может стать причиной плаксивости и агрессивности
2022-08-19 10:37 Наталья Астрожникова
О том, почему бывает низкий уровень гемоглобина, как это можно заподозрить по внешнему виду ребенка, что происходит с организмом при латентном дефиците железа, как проходит лечение анемии у детей, какие продукты богаты железом и когда педиатр может дать направление к гематологу "Газете.Ru" рассказали педиатр и гематолог.

Физик Федоров - о квантовом превосходстве, применении квантового компьютера и блокчейне будущего
2022-08-19 10:50 Валерия Бунина
К 2024 году Россия сократит десятилетнее отставание в развитии квантовых технологий, считает руководитель научных групп "Квантовые информационные технологии" НИТУ "МИСиС" и Российского квантового центра Алексей Федоров. В интервью "Газете.Ru" он рассказал, что мир только находится на пороге квантового превосходства, но существенно за этот рубеж еще не перешел, а России еще только предстоит придумать эксперимент для демонстрации своих успехов. Подробнее о главных задачах отечественных квантовых физиков, квантовом блокчейне и практическом применении квантового компьютера - в материале "Газеты.Ru".

Певица Сюзанна рассказала, как относится к подражающим ей музыкантам
2022-08-19 11:43 Елена Зархина, Александра Нехотина
19 августа певица Сюзанна продолжит летнюю программу Яндекс Музыки на Плюс Даче в Парке Горького. Сюзанна впервые представит треки с нового осеннего альбома "Альтернатива" и авторский перформанс. В преддверии мероприятия артистка в интервью "Газете.Ru" рассказала о тонкостях своего творчества, отношении к Канье Уэсту и Мадонне, а также неприятном опыте работы с продюсерами.

МВД объявило в розыск осужденного за получение взятки в 3 млрд рублей депутата Вадима Белоусова
2022-08-19 12:20 Мария Шустрова
МВД России объявило в розыск депутата Госдумы Вадима Белоусова, следует из базы данных ведомства. Московский городской суд приговорил парламентария к 10 годам колонии за получение взятки на сумму более трех миллиардов рублей.

Секретарь Совбеза Николай Патрушев обвинил Запад в подготовке к вооруженному конфликту с РФ
2022-08-19 14:17 Мария Шустрова
Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев заявил, что западные страны готовятся к открытому вооруженному конфликту с Россией. Он также обвинил их в попытках организовать "цветные революции" в Казахстане и Узбекистане.

В избранное