Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

РИА "Новости": прокуратура потребовала признать экстремистской песню Оксимирона 2009 года



РИА "Новости": прокуратура потребовала признать экстремистской песню Оксимирона 2009 года
2022-08-30 16:47 Григорий Плакучев, Дарья Алифанова
Прокуратура требует признать экстремистской песню рэпера Oxxxymiron (Мирона Федорова) - за оправдание насилия. По словам источника в правоохранительных органах, речь идет о песне и клипе на песню "Последний звонок". Как писали СМИ, официального клипа к песне не существует, но есть фанатский ролик - с нарезкой из эстонской драмы "Класс" о проблеме школьного насилия. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

Прокурор запросил 24 года колонии строгого режима для журналиста Ивана Сафронова
2022-08-30 17:55 Дарья Клестер
Экс-корреспондент "Коммерсанта" Иван Сафронов может отправиться в колонию на 24 года по обвинению в госизмене. Такое наказание запросил прокурор. Оно всего на год отличается от максимального срока. Адвокаты Сафронова сообщили, что гособвинитель Эльвира Зотчик в перерыве заседания Мосгорсуда предложила журналисту признать вину в обмен на срок в 12 лет лишения свободы. Он отказался. Приговор Сафронову огласят 5 сентября.

Медведев призвал ЕС быстрее ввести полный запрет на выдачу виз россиянам
2022-08-30 19:44 Алиса Андреева
При обсуждении ограничений на выдачу виз россиянам рассматривается вариант с выводом из-под этих мер "российской молодежи", пишет EUobserver. В то же время министр иностранных дел ФРГ Анналена Бербок предложила перестать выдавать гражданам РФ многолетние визы и приостановить соглашение по упрощенному визовому режиму с Россией. На встрече в Праге главы МИД ЕС попытаются "объединить различные точки зрения" и найти общеевропейское решение по поводу визовых ограничений для россиян.

Генерал-майор Леонтьев рассказал, о проблемах БМП YPR-765, которую ВСУ получили от НАТО
2022-08-30 20:14 Виктор Сокирко
Западные СМИ сообщили об использовании ВСУ на николаевском направлении американских БМП YPR-765PRI. Результативность применения неизвестна, равно как и численность этих БМП. "Газета.Ru" разбиралась, что на что способна YPR-765PRI.

Премьер Польши Моравецкий допустил раскол в ЕС из-за разногласий по украинскому вопросу
2022-08-30 21:46 Алиса Андреева
Польский премьер-министр Матеуш Моравецкий заявил об угрозе "внутреннего взрыва" в Евросоюзе из-за раскола между странами, которые хотят мира, и странами, которые хотят победы Украины. Он призвал государства ЕС поддерживать диалог и находить компромиссы. Варшава также заявила, что испытывает трудности из-за введенных против России санкций, но считает их единственным способом остановить военную операцию на Украине.

"Газпром" с 1 сентября прекратит поставки газа французской Engie
2022-08-30 23:36 Дарья Клестер
"Газпром" с 1 сентября останавливает поставки газа французской компании Engie из-за неуплаты за июль. Engie ранее заявляла, что у них с "Газпромом" возникли разногласия по контрактам, но заверила, что это не повлияет на обеспеченность газом. Компания заявила, что уже имеет запасы топлива, необходимые ей и ее клиентам.

25 лет назад при загадочных обстоятельствах погибла принцесса Уэльская Диана
2022-08-31 00:13 Карина Мельникова
В смерти принцессы Дианы вот уже 25 лет принято винить папарацци, которые устроили в Париже погоню за ее автомобилем - хотя следствие доказало, что фотографы не нарушали правил и не создавали аварийной ситуации. Впрочем, у любителей конспирологических теорий есть более будоражащие версии: например, беременность Дианы или бездействие врачей. "Газета.Ru" — о теориях заговора, связанных со смертью Леди Ди.

Михаил Горбачев скончался на 92-м году жизни
2022-08-31 00:42 Дарья Клестер
В возрасте 91 года после продолжительной болезни умер Михаил Горбачев — первый и единственный президент СССР. Политик страдал от заболевания почек. Его госпитализировали еще в 2020 году, с тех пор он находился под постоянным наблюдением врачей. Бывшего генсека похоронят на Новодевичьем кладбище в Москве, рядом с супругой Раисой. Биография Горбачева и пять его ярких цитат — в материале "Газеты.Ru".

Умер Михаил Горбачев. Каким мы его запомним
2022-08-31 00:56 Газета.Ru
На 92-м году жизни в Центральной клинической больнице в Москве скончался Михаил Горбачев, последний генсек ЦК КПСС, первый и единственный президент СССР, лауреат Нобелевской премии мира. Политика похоронят в родовом захоронении на ...

В избранное