Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Анастасия Миронова о гей-пропаганде и конформной ориентации



Анастасия Миронова о гей-пропаганде и конформной ориентации
2022-08-11 08:14 Газета.Ru
Недавно прочитала в соцсетях рассказ одной женщины о том, как ее дочь попросила купить книгу, какую читают все ее подружки. Название проходное, неброское – "Сила нашего притяжения", на обложке два парня смотрят в небо ...

Онлайн-трансляция военной спецоперации РФ на Украине — 169-й день
2022-08-11 08:14 Михаил Родионов
Украинские военные обстреляли пивоваренный завод в Донецке, погиб один человек, в результате удара произошла утечка аммиака. Киев обстрелами территории Запорожской АЭС хочет повысить ставки на конфронтацию в Донбассе, Запорожской, Харьковской и Херсонской областях, заявил член администрации Запорожья Владимир Рогов. Генпрокуратура ДНР расследует обстрел Еленовки по статье "теракт". Дату референдума о присоединении ДНР к России озвучат после освобождения республики, заявил глава республики Денис Пушилин.

Педиатр Жумязова назвала заболевание, при котором пот ребенка становится липким и источает кислый запах
2022-08-11 08:15 Ольга Рудашевская
Повышенная потливость ребенка может сигнализировать как о неподходящих условиях в квартире или помещении, где пребывает ребенок, так и о ряде патологий в разных органах и системах организма. О каких нарушениях идет речь, "Газете.Ru" рассказали педиатры.

Сенатор Пушков заявил, что "надо дать возможность" Болгарии провести зиму без газа из России
2022-08-11 09:55 Григорий Плакучев
Болгария сама отказалась от поставок газа из РФ, считает российский сенатор Алексей Пушков. Комментируя заявления чиновников из Софии о переговорах с "Газпромом", он отметил, что причин возобновлять экспорт топлива на территорию "враждебного государства" нет. Такое мнение Пушков выразил на фоне очередного витка дипломатической напряженности в отношениях двух стран. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

Bloomberg зафиксировал "победу" России на энергетических рынках
2022-08-11 12:31 Григорий Плакучев
Россия одерживает победу на газовом и нефтяном рынках, что дает ей возможность справиться с эффектом санкций. Энергетический кризис в Европе проверит решимость западных правительств обуздать свою зависимость от российской нефти и газа, пишет обозреватель Bloomberg Хавьер Блас. Он отмечает, что по итогам июля добыча нефти в РФ практически полностью вернулась к показателям, существовавшим до начала спецоперации на Украине.

Звезда "Этерны" Анар Халилов рассказал, за что его буллили в школе
2022-08-11 13:28 Алина Лесик
В онлайн-кинотеатре START выходит сериал "Новенькие" — продолжение социальной драмы, поднимающей тему подросткового буллинга. Одного из главных героев сыграл Анар Халилов, известный по роли Альдо в фильме "Этерна: Часть первая". В интервью "Газете.Ru" 28-летний актер рассказал о пережитом в школе буллинге, раздражении из-за сравнения с Тимоти Шаламе и мечте переехать в Нью-Йорк, а также развеял слухи о романе с фигуристкой Евгенией Медведевой.

Сейм Латвии назвал Россию "спонсором терроризма" и призвал ЕС не выдавать россиянам визы
2022-08-11 13:54 Григорий Плакучев, Альфия Мясумова
В четверг сейм Латвии признал действия российских военных на Украине "терроризмом, а Россию - страной-спонсором терроризма". Парламент также призвал страны ЕС немедленно приостановить выдачу виз россиянам и белорусам. В Москве уже пообещали предпринять ответные меры. А в МИД РФ объяснили инициативу латвийских депутатов "животной ксенофобией". Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

В избранное