Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Онлайн-трансляция специальной военной операции РФ на Украине -- 188-й день



Онлайн-трансляция специальной военной операции РФ на Украине — 188-й день
2022-08-30 08:21 Мария Шустрова
ВС Украины возобновили нанесение ударов по Энергодару и Запорожской АЭС, сообщили в администрации города. По словам члена главсовета администрации Запорожской области Владимира Рогова, под обстрел попали места возможного маршрута миссии МАГАТЭ. Министры обороны и главы МИД стран ЕС обсудят 30-31 августа поставки оружия Киеву и визовые ограничения для России. "Газета.Ru" ведет хронику событий.

Андрей Колесников о несостоявшемся 50-летии хоккейной Суперсерии Канада – СССР
2022-08-30 08:28 Газета.Ru
Пять лет назад, когда в сентябре 2017 года отмечалось 45-летие хоккейной Суперсерии-1972 Канада – СССР, прорубившей для многих советских людей окно в мир и возвестившей о возможности разрядки, канадские ветераны приехали в Москву. С ...

Иммунолог Громадина: частые острые инфекционные болезни дошкольников – это вариант нормы
2022-08-30 08:29 Анна Моргунова
О том, как повысить сопротивляемость детского организма вирусным инфекциям, "Газете.Ru" рассказала аллерголог-иммунолог Ольга Васильевна Громадина, кандидат медицинских наук, главный специалист сети клиник "Семейная".

dpa: Париж и Берлин выступили против запрета выдачи шенгенских виз россиянам
2022-08-30 10:46 Александр Ахтырко
Власти Франции и ФРГ считают, что заявления граждан РФ для оформления шенгенских виз должны тщательно проверяться на предмет возможных угроз безопасности, но полного запрета выдачи въездных документов вводить не следует. Вместо этого, как пишет Politico, на неформальной встрече 30-31 августа в Праге главы МИД стран ЕС "заключат политическую сделку", которая замедлит процесс выдачи виз и сделает его более дорогим. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

Премьер-министр РФ Мишустин утвердил календарь выходных и праздничных дней на 2023 год
2022-08-30 11:51 Александр Ахтырко
Правительство РФ утвердило календарь выходных и праздничных дней в 2023 году. В частности, на майские праздники россияне получат семь выходных, а на новогодние - девять, начиная с 31 декабря. Подробнее о том, какие еще дни могут стать нерабочими, - в материале "Газеты.Ru".

"Принцессе не положено быть уродкой": Кэмерон Диас – 50 лет
2022-08-30 12:35 Газета.Ru
Звезда Голливуда, любительница серфинга и участница судебных процессов против фотографов Кэмерон Мишель Диас 30 августа празднует 50-летие. Будущая актриса в детстве не задумывалась о кинокарьере и мечтала стать зоологом, но судьба увела ...

Истории россиян, уехавших в отпуск в страны ближнего зарубежья вместо Европы
2022-08-30 13:28 Валерия Шавельева
В этом году многие россияне из-за закрытия популярных туристических направлений в Европе провели отпуск в странах ближнего зарубежья. Путешественники, побывавшие на отдыхе в Армении, Белоруссии, Грузии и Киргизии, рассказали "Газета.Ru" об отказах в обслуживании в ресторанах, раздающихся на всю улицу молитвах и домашнем вине.

В автокатастрофе под Ярославлем погибла бригада скорой помощи, спешившая к пациенту
2022-08-30 14:00 Александр Ахтырко
Во вторник серьезная авария произошла около деревни Воробино в Ярославской области, где бензовоз столкнулся с машиной скорой помощи и еще одним автомобилем. По предварительным данным, погибли три человека - все они сотрудники бригады "скорой". Кроме того, начавшийся после ДТП пожар перекинулся на близлежащие дома, один из которых полностью выгорел. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

В избранное