Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Путин назвал убийство Дарьи Дугиной подлым и жестоким преступлением



Путин назвал убийство Дарьи Дугиной подлым и жестоким преступлением
2022-08-22 16:17 Мария Шустрова
ФСБ сообщила о раскрытии убийства журналистки Дарьи Дугиной. В ведомстве сообщили, что преступление подготовили и совершили украинские спецслужбы, и назвали имя убийцы 30-летней журналистки. Основатель "Царьграда" Константин Малофеев опубликовал первое заявление философа Александра Дугина о гибели его дочери.

95 лет со дня рождения Ирины Скобцевой
2022-08-22 16:30 Газета.Ru
22 августа исполнилось бы 95 лет актрисе Ирине Скобцевой. Она родилась в Туле в 1927 году. Отец работал в Главном управлении метеослужбы СССР, мать была архивным работником. В 1952 году Скобцева окончила искусствоведческое отделение ...

Заказчик строительства финской АЭС "Ханхикиви-1" подал иск к "Росатому"
2022-08-22 18:08 Леонид Цветаев
Генеральный директор Fennovoima Йоахим Шпехт сообщил о поданном в суд иске к "Росатому": финская компания требует у российской госкорпорации €2 млрд компенсации из-за недостроенной АЭС "Ханхикиви-1". "Дочка" "Росатома" - "РАОС Проект" - не смогла вести бизнес в другой стране, а начавшаяся на Украине военная спецоперация "лишь усугубила ситуацию", утверждает он. "Росатом", скорее всего, подаст ответный иск, и судебный процесс растянется на несколько лет, считает Шпехт.

Звезда "Бедного олигарха" Владимир Сычев признался, что гордится ролью Психа в "Физруке"
2022-08-22 19:54 Александра Нехотина
22 августа на ТНТ стартует комедия "Бедный олигарх", в котором нефтяной магнат Виктор Гнида из-за санкций остается без гроша в кармане - и начинает новую жизнь. В интервью "Газете.Ru" звезда проекта Владимир Сычев рассказал об особенностях шоу, дружбе с Дмитрием Нагиевым и Максимом Лагашкиным, а также гордости за роли в "Ералаше" и "Физруке".

Почему "лучший в мире снаряд" Super Vulcano не поможет Украине
2022-08-22 20:04 Виктор Сокирко
В очередном пакете помощи ВСУ от Берлина заявлены высокоточные 155-мм снаряды Vulcano. Это совместная итальяно-немецкая разработка, которая обладает дальнобойностью до 120 километров. Они применяются для самоходных артиллерийских установок PzH 2000, но могут использоваться под любые артсистемы натовского калибра. Всего Киеву пообещали 255 таких управляемых снарядов.

Тест премьера Финляндии Санны Марин на наркотики оказался отрицательным
2022-08-22 20:52 Леонид Цветаев
Тест на наркотики, взятый у премьер-министра Финляндии Санны Марин 19 августа, оказался отрицательным. Политик добровольно решила сдать анализы после скандала из-за видеозаписей с вечеринки, на которых она в компании друзей веселится, поет и танцует. Марин подчеркнула, что никогда не принимала наркотические вещества, а если ее поведение кажется кому-то непристойным, вопрос "можно решить в рамках следующих парламентских выборов". Тест политик оплатила из своего кармана.

Какие новые модели автокомпании подготовили за это лето
2022-08-22 22:01 Матвей Крылов
Несмотря на непростую ситуацию в мировом автопроме, иностранные производители выкатили к концу лета новые модели. В их числе как машины в разы дешевле "упрощенной" Lada Granta без подушек безопасности, так и уникальные суперкары за миллионы долларов. Подробнее в материале "Газеты.Ru".

В Госдепе призвали "проводить границу" между россиянами и властями РФ
2022-08-22 22:40 Леонид Цветаев
В Вашингтоне призвали разделять россиян, ответственных за принятые решения, в том числе о проведении спецоперации на Украине, и рядовых граждан страны. США не хотят ограничивать возможности получения виз для "российских диссидентов и других лиц, которые подвергаются притеснениям в сфере прав человека", подчеркивают в Госдепе. Идею о запрете на въезд в Европу для россиян сейчас обсуждают в нескольких странах союза. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

В избранное