Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Лор Симонов: солевой раствор увлажняет и очищает слизистую носа



Лор Симонов: солевой раствор увлажняет и очищает слизистую носа
2022-08-24 08:15 Анна Моргунова
Промывание носа у ребенка поможет освободить носовые ходы от слизи, оно полезно для лечения и профилактики ОРВИ. О том, как правильно промывать нос ребенку и как выбрать раствор для промывания, "Газете.Ru" рассказал Глеб Владимирович Симонов, детский оториноларинголог, ведущий специалист сети клиник "Семейная".

Онлайн-трансляция специальной военной операции РФ на Украине — 182-й день
2022-08-24 08:25 Мария Шустрова
Экс-мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман задержан по уголовному делу о дискредитации ВС РФ. Россия представила в ООН фотосвидетельства обстрела Запорожской АЭС Украиной. Посол Украины в Турции Василий Боднарь сообщил, что призвал Анкару оказать помощь в возвращении украинских военнопленных. Позиция граждан РФ о статусе Крыма станет "пропуском" на границе Прибалтики, заявили в МИД Литвы. Норвегия и Британия договорились о поставке Украине микробеспилотников Black Hornet на сумму свыше $9 млн. "Газета.Ru" ведет хронику событий.

Нутрициолог Гильман: если положить грибы на подоконник, они обогатятся витамином D
2022-08-24 10:00 Наталья Астрожникова
О том, чем полезны грибы, с какого возраста их можно вводить в рацион ребенка, какой способ приготовления самый полезный, кому этот продукт противопоказан к употреблению и чем отличаются ядовитые грибы от съедобных, "Газете.Ru" рассказали врачи: нутрициолог, педиатр, гастроэнтеролог, токсиколог.

Экс-мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман задержан по статье о дискредитации ВС России
2022-08-24 10:36 Михаил Родионов
В Екатеринбурге задержан экс-мэр Евгений Ройзман, против него возбуждено уголовное дело по статье о дискредитации Вооруженных сил России. Обыски прошли в квартире и офисе фонда Ройзмана, а также в музее Невьянской иконы. Политику может грозить до пяти лет лишения свободы.

Кадры с места задержания Евгения Ройзмана
2022-08-24 10:52 Газета.Ru
Экс-мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана задержали утром 24 августа в связи с уголовным делом о дискредитации Вооруженных сил России. По информации источника ТАСС, поводом для уголовного дела послужил один из видеороликов, опубликованных ...

Представитель президента Турции Калын назвал возврат Крыма условием для соглашения с Россией
2022-08-24 12:37 Михаил Родионов
Турция считает Крым частью украинской территории, а переход полуострова в юрисдикцию Киева - это необходимое условие для подписания любого соглашения между Россией и Украиной, заявил представитель президента Турции Ибрагим Калын. Накануне турецкий лидер Тайип Эрдоган заявил, что Крым, согласно международному праву, должен вернуться в состав Украины. Подробнее — в материале "Газеты.Ru".

Телеведущая Юлия Барановская рассказала о социальном проекте "Женщины Донбасса"
2022-08-24 13:52 Яна Штурма
Российская теле- и радиоведущая Юлия Барановская уже не раз с начала специальной военной операции побывала в Донбассе. В интервью "Газете.Ru" она рассказала о том, как работала под обстрелами, о гуманитарной помощи местным жителям и о своем новом социальном проекте, рассказывающем 30 пронзительных историй женщин Донбасса.

В Домодедове мужчина поджег кабинет и зарезал священнослужителя в церкви
2022-08-24 14:52 Михаил Родионов
В Домодедове правоохранители задержали 22-летнего подозреваемого в убийстве настоятеля церкви Николая Чудотворца. Мужчина поджег кабинет воскресной школы и зарезал настоятеля Сергея Лопухова. Подробнее — в материале "Газеты.Ru".

В избранное