Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

В Латвии снесли памятник Освободителям Риги



В Латвии снесли памятник Освободителям Риги
2022-08-24 15:55 Газета.Ru
Власти Латвии 23 августа начали сносить памятник Освободителям Риги. В тот же день в столице начались протесты против сноса монумента. Полиция Латвии задержала 14 митингующих, было возбуждено 14 дел об административных правонарушениях. В ...

СМИ: труп звезды "Дома-2" обнаружили в Санкт-Петербурге
2022-08-24 16:19 Алексей Шевелев
В реке Санкт-Петербурга обнаружили тело девушки - предположительно, погибшая является бывшей участницей "Дома-2" Анастасией Кочервей. Согласно СМИ, насильственных признаков правоохранители не обнаружили, в ближайшее время родственники Кочервей приедут на опознание. "Газета.Ru" вспоминает о трагических судьбах других участников многолетней телестройки.

Иранский конкурент "АвтоВАЗа" объявил о выходе на рынок России
2022-08-24 17:58 Денис Буденков
Иранская автокомпания SAIPA заявила о грядущем выходе на рынок России, представленный в Москве седан Shahin будет первой пробой сил компании. Впрочем, опрошенные "Газетой.Ru" эксперты рынка низко оценивают качество модели. В лучшем случае иранская новинка станет конкурентом Lada Granta, если иранцам удастся уложиться в цену до 1 млн рублей.

WP: Зеленский в феврале был готов подать в отставку, если бы это остановило военные действия
2022-08-24 18:51 Леонид Цветаев
Украинский президент Владимир Зеленский в первые дни спецоперации РФ допускал возможность своей отставки, "если это остановит кровопролитие". Он отмечал, что "не держится за свой пост". Политик не стал покидать Киев, как советовали ему западные партнеры - и объяснял, что "сдача центра управления" вызовет немедленный коллапс власти, говорится в материале The Washington Post. По мнению Зеленского, в США и странах Европы не верили, что Киев сумеет выстоять. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

Актер Тихон Жизневский оценил каст приквела "Майора Грома"
2022-08-24 19:02 Алина Лесик
23 августа на Яндекс Музыке вышла первая аудиокнига о полицейском Игоре Громе. Ее озвучил Тихон Жизневский, сыгравший главную роль в фильме "Майор Гром: Чумной Доктор". В интервью "Газете.Ru" актер рассказал о преимуществах аудиоформата и первом опыте озвучивания книги, а также оценил состояние современного российского кинетомаграфа.

ТАСС: IKEA намерена вновь открыть российские магазины "в течение года-двух"
2022-08-24 20:41 Леонид Цветаев
Компания IKEA не планирует выставлять на продажу свои магазины в России, а избавиться лишь от четырех своих фабрик - в Подмосковье, Ленобласти, в Великом Новгороде и под Кировом. Как утверждает источник ТАСС, шведский ретейлер надеется снова открыть свои точки продаж "после смены экономической обстановки". Пока же помещения могут быть сданы в аренду. Около 700 сотрудников IKEA продолжат работать в РФ. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

"Интерны" и "Час Волкова". Умер актер Максим Пинскер
2022-08-24 21:12 Газета.Ru
Актер Максим Пинскер умер в одной из московских больниц на 59-м году жизни, сообщила ТАСС его бывшая жена Ирина. Пока точные причины смерти не называются. Пинскер родился 5 февраля 1964 года в Москве в семье научных работников. Играл в ...

В Пентагоне признались в бессилии перед советскими ракетами Х-22
2022-08-24 21:15 Виктор Сокирко
Портал Defense News со ссылкой на источник в Пентагоне сообщил, что армия США "не сможет эффективно противостоять ракетам Х-22". "Газета.Ru" разбиралась, что испугало американцев.

Скончался актер из "Интернов" и "Дурака" Максим Пинскер
2022-08-24 22:50 Леонид Цветаев
Максим Пинскер умер на 59-м году жизни в одной из московских больниц. По предварительной информации, причиной смерти могла стать инфекция и последующее заражение крови. Актер известен по ролям в сериалах "Интерны", "Час Волкова", "Семейный бизнес", "Саранча", а также фильмам "Дурак" Юрия Быкова и "Родные" Ильи Аксенова. Россияне также вспоминают, как мастерски он озвучивал персонажей компьютерных игр, а книголюбы - как записывал аудиокниги. Как зрители и слушатели оценивали творчество актера - в материале "Газеты.Ru".

Спасатели не нашли пилота на месте крушения вертолета Ми-2 на Ставрополье
2022-08-25 00:18 Леонид Цветаев
Вертолет Ми-2 сгорел в Ставропольском крае после экстренной посадки на поле сухого камыша у силосной ямы. Как утверждают власти, людям на борту удалось спастись, но найти их пока не удалось. Пожар не удавалось потушить в течение нескольких часов, обломки воздушного судна нашли в радиусе 200 м от основной части. По предварительным данным, вертолет принадлежит расположенному неподалеку фермерскому хозяйству, его могли перегонять с места на место. Подробности ЧП - в материале "Газеты.Ru".

В избранное