Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Рос в семье мигрантов из Киева, слишком много ел: Дастину Хоффману - 85



Рос в семье мигрантов из Киева, слишком много ел: Дастину Хоффману – 85
2022-08-08 16:55 Газета.Ru
Актер Дастин Хоффман родился 8 августа 1937 года в Лос-Анджелесе в бедной еврейской семье иммигрантов из Киева. Его мама была джазовой пианисткой, а папа работал то декоратором в Columbia Pictures, то агентом по продаже мебели после ...

МИД Финляндии планирует ужесточить для россиян получение виз для транзита
2022-08-08 18:11 Иван Жуковский
Финские власти рассматривают введение ограничений для россиян на транзитный туризм через Финляндию в другие страны Европы по шенгенским визам, заявил глава консульской службы Финляндии Юсси Таннер. По его словам, россияне часто злоупотребляют возможностями визы после отмены прямого авиасообщения между Россией и ЕС. Всего Хельсинки изучает шесть возможных вариантов ограничения турпотока из России, сообщают СМИ.

Какие страны Европы приостановили выдачу туристических виз россиянам
2022-08-08 18:41 Газета.Ru
Многие европейские страны временно приостановили выдачу шенгенских виз для россиян из-за военной операции на Украине и введенных в отношении России санкций. Так, Латвия теперь позволяет оформить документы на въезд только на похороны близкого родственника. Долгосрочные визы россиянам перестали выдавать Чехия, Литва, Эстония и Дания. В посольствах Нидерландов, Бельгии и Словакии не принимают запросы с туристическими целями. В Финляндии обсуждают запрет на въезд туристов из России и готовятся ограничить транзит россиян в страны Евросоюза. МИД Эстонии призывал полностью прекратить выдачу шенгенских виз россиянам, однако в Еврокомиссии ответили, что это противоречит нормам ЕС. При этом страны могут в индивидуальном порядке принимать такое решение.

Китайский дрон Feihong 95 будет охотиться на чужие БЛА и делать невидимыми свои
2022-08-08 19:22 Виктор Сокирко
Китай провел испытания беспилотника Feihong 95, известного также под названием "Летящий лебедь". Он способен выполнять не только разведывательные и ударные функции, но и применять средства радиоэлектронной борьбы – РЭБ. Этим БЛА уже заинтересовались в ряде стран. "Газета.Ru" разбиралась в особенностях работы китайского дрона.

10 художников с самыми эксцентричными методами рисования
2022-08-08 19:35 Алина Лесик
Чтобы привлечь внимание к своему творчеству, некоторые художники используют уникальные методы рисования. "Газета.Ru" рассказывает о самых необычных живописцах современности — от слепого Джона Брамблитта до Тима Пэтча, использующего собственный половой орган вместо кисти.

С какими опасностями россияне сталкивались на курортах
2022-08-08 19:47 Валерия Шавельева
Несколько дней назад житель Уфы погиб от удара молнии на горнолыжном курорте в Сочи. И это не единичный случай, когда люди получают на отдыхе травмы - подчас смертельные. Как во время отпуска люди падали с колеса обозрения, получали ножницами в висок и ломали ноги на водных горках, - в материале "Газеты.Ru".

Представитель МИД Захарова: Киев берет в заложники всю Европу, стреляя по Запорожской АЭС
2022-08-08 19:50 Петр Николаев
Украина берет в заложники всю Европу, обстреливая Запорожскую АЭС, заявляет МИД России. Ведомство утверждает, что ситуация с каждым днем усугубляется – артиллерия ВСУ, согласно заявлению МИДа, стреляет по действующим реакторам и хранилищу отработанного ядерного топлива. Для обстрелов украинские войска используют РСЗО "Ураган" и другие вооружения. Обеспокоенность ситуацией выражал и глава МАГАТЭ, который предложил отправить международных специалистов на станцию.

В посольстве Украины в Бейруте назвали причину отказа покупателя от украинского зерна
2022-08-08 21:52 Петр Николаев
Неожиданный поворот произошел в истории с зерном из украинских портов – покупатель отказался от первой партии, сообщает посольство Украины в Бейруте. Судно под флагом Сьерра-Леоне вышло из Одессы неделю назад и направлялось в Триполи в Ливане, однако туда оно заходить не будет из-за отказа покупателя. Причиной срыва сделки стала задержка доставки более чем на пять месяцев.

МИД России: Москва временно выводит свои объекты из-под инспекций по ДСНВ-3 из-за действий США
2022-08-08 23:54 Иван Жуковский
Россия решила временно вывести свои ядерные объекты из-под инспекций США в рамках договора о дальнейшем взаимном сокращении арсеналов развернутых стратегических ядерных вооружений. Как заявляет российский МИД, к этой мере прибегли вынужденно из-за планов Вашингтона добиться перезапуска инспекционной деятельности на "неадекватных" условиях. Санкции США де-факто лишают Россию права проводить проверки военно-ядерных объектов в Штатах, утверждают дипломаты.

В избранное