Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Зеленский пообещал "вернуть Крым любыми способами" и без консультаций с партнерами



Зеленский пообещал "вернуть Крым любыми способами" и без консультаций с партнерами
2022-08-23 20:38 Ангелина Мильченко
Киев готов "вернуть Крым" любыми средствами и без консультаций с партнерами, Париж просит не проявлять слабость и идти на компромиссы в отношениях с Москвой, Германия не признает "никакой референдум", Анкара выступает за территориальную целостность Украины, а Токио готов принять участие в ее восстановлении. О чем говорили участники форума "Крымская платформа" в Киеве (и онлайн) и что обещали Украине - в материале "Газеты.Ru".

Посредники наладили "серые" поставки китайских машин в РФ
2022-08-23 21:22 Михаил Лобачев
В России активизировались посредники, предлагающие ввезти "под ключ" автомобили из Китая. Наибольшим спросом по этому каналу пользуются бензиновые автомобили массового сегмента и премиальные электрокары, говорят участники рынка. При таких сделках большой риск потери денег, предупреждают эксперты.

Адмирал Владимир Комоедов рассказал о главной угрозе для ВМС США
2022-08-23 23:03 Виктор Сокирко
Корабли ВМС США, по данным газеты The Washington Post, "подвержены интенсивной болезни ржавения". Издание ссылается на "внутреннее расследование Конгресса", которое выявило что ржавеет до 90% американских военных кораблей. "Газета.Ru" разбиралась в причинах произошедшего.

Создатели "Руниверсалиса" объяснили "аномальной нагрузкой" проблемы с сайтом своей энциклопедии
2022-08-24 00:31 Ангелина Мильченко, Альфия Мясумова
Сайт "Руниверсалис" - аналог "Википедии" с "традиционными ценностями" - перестал работать в первые же часы после запуска. Его создатели заявили, что это произошло из-за "аномальной нагрузки" или DDoS-атаки. В российском представительстве самой "Википедии" отметили, что такой сайт может "сделать даже школьник", но предыдущие попытки скопировать онлайн-энциклопедию были неудачными. История "Руниверсалиса" - в материале "Газеты.Ru".

Зеленский заявил, что убийство Дугиной - "точно не ответственность Украины"
2022-08-24 00:35 Ангелина Мильченко
Киев не несет ответственность за убийство Дарьи Дугиной, заявил президент Украины. О том, что преступление организовали украинские спецслужбы, считают в ФСБ. Российская спецслужба заявила, что исполнителем была гражданка Украины Наталья Вовк - она пересекла границу России спустя несколько часов после взрыва машины дочери философа Александра Дугина.

В избранное