Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Нутрициолог Гильман: в 100 граммах капусты - почти 50% суточной дозы витамина С



Нутрициолог Гильман: в 100 граммах капусты – почти 50% суточной дозы витамина С
2022-08-17 08:10 Наталья Астрожникова
О том, чем полезна белокочанная капуста, какие способы ее приготовления считаются лучшими, с какого возраста блюда из капусты можно включать в детский рацион, а кому следует отказаться от этого продукта, "Газете.Ru" рассказали нутрициолог, гастроэнтеролог-гепатолог и педиатр.

Дарья Амосова, PR-специалист "Ночлежки" в Москве – о стереотипах, связанных с бездомными людьми
2022-08-17 08:19 Дарья Амосова
Есть несколько стереотипов о людях, не имеющих дома: они грязны, опасны для общества и не желают ничего менять. Дарья Амосова, PR-специалист "Ночлежки" в Москве, рассказала в своей колонке для "Газеты.Ru" о том, почему эти утверждения - неправда.

Онлайн-трансляция специальной военной операции РФ на Украине — 175-й день
2022-08-17 08:25 Григорий Плакучев
Представительство ДНР сообщило, что ВСУ рано утром в среду пять раз обстреляли территорию республики, применив артиллерию натовского калибра и выпустив по населенному пункту Пантелеймоновка ракету "Точка-У". Спикер парламента Крыма Константинов считает, что на полуострове активизировалась украинская агентура. Министр обороны США Ллойд Остин обсудил со своим украинским коллегой Алексеем Резниковым западную военную помощь Киеву. "Газета.Ru" фиксирует хронику событий.

Советник главы офиса Зеленского Михаил Подоляк заявил о планах Украины уничтожить Крымский мост
2022-08-17 10:05 Мария Шустрова
Советник главы офиса президента Владимира Зеленского Михаил Подоляк заявил в интервью The Guardian, что Украина рассматривает Крымский мост, соединяющий полуостров с материковой частью России, как "законную военную цель". Он также пообещал, что ВСУ будут создавать "хаос внутри российских сил", нанося удары по линиям снабжения.

Чешский экономист Кованда предположил, что Германия запустит "Северный поток – 2" уже осенью
2022-08-17 11:10 Мария Шустрова
Главный экономист Trinity Bank Лукаш Кованда в статье для чешской газеты Lidovky написал, что опасается "позорного" запуска "Северного потока - 2" Германией уже этой осенью или зимой. На этот шаг, по его мнению, Берлин может толкнуть дефицит газа в стране и засуха.

Попробуйте отличить правдивые и ложные факты о Муслиме Магомаеве
2022-08-17 12:58 Алина Лесик
17 августа исполнилось 80 лет со дня рождения Муслима Магомаева — одного из самых популярных исполнителей Советского Союза. "Газета.Ru" предлагает принять участие в тесте и угадать, какие факты из биографии артиста правдивы, а какие — нет.

Почему военные США не хотят передавать ВСУ беспилотник MQ-1C Gray Eagle
2022-08-17 13:41 Михаил Ходаренок
ВСУ хотят получить средневысотные БЛА General Atomics MQ-1C Gray Eagle ("Серый Орел") американского производства - для усиления своих ударных и разведывательных возможностей. "Газета.Ru" разбиралась, почему Пентагон пока отказывает Киеву.

Глава регулятора Германии Мюллер заявил, что без поставок России запасов газа хватит на 2,5 месяца
2022-08-17 13:52 Мария Шустрова
Глава Федерального сетевого агентства (регулятор ФРГ) Клаус Мюллер заявил в интервью агентству Bloomberg, что в случае прекращения российских поставок Германии хватит газа менее чем на три месяца. Он также предупредил, что в стране могут ввести нормированное потребление газа или определить приоритетные отрасли экономики, которые будут получать голубое топливо вперед других.

Посольство РФ направило ноту в МИД Армении и отвергло причастность к взрыву на рынке "Сурмалу"
2022-08-17 14:12 Михаил Родионов
Посольство России в Ереване направило ноту МИД Армении. Ранее российские структуры обвинили в в причастности к взрыву на ереванском оптовом рынке "Сурмалу", говорится на сайте диппредставительства. В результате инцидента на рынке погибли 16 человек, включая беременную женщину. По заявлениям мэрии, в здании взорвался склад пиротехники. Подробнее — в материале "Газеты.Ru".

В избранное