Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Почему глава Турции Эрдоган настойчиво предлагает посредничество в украинском конфликте



Почему глава Турции Эрдоган настойчиво предлагает посредничество в украинском конфликте
2022-08-20 08:09 Максим Ермолов
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на этой неделе посетил Львов, где встретился с генсеком ООН и президентом Украины Владимиром Зеленским. Там он снова предложил свои посреднические услуги Москве и Киеву, предоставив площадку для переговоров на высшем уровне. Позиция Анкары снова отличается от остальных членов НАТО. "Газета.Ru" разбиралась, что удается Эрдогану выиграть для себя от посредничества.

20 августа 1953 года СССР объявил об успешном испытании водородной бомбы
2022-08-20 08:10 Валерия Бунина
20 августа 1953 года советские газеты сообщили об успешном испытании водородной бомбы РДС-6с. В результате взрыва в радиусе 4 км были снесены все кирпичные здания, а жар от первой вспышки можно было ощутить на расстоянии 25 км от взрыва. От толчка ударной волны присутствовавшие на испытаниях ученые с трудом устояли на ногах, а ядерный гриб достиг высоты в 12 км. Подробнее о взрыве, изменившем гонку вооружений, рассказали "Газете.Ru" эксперты.

Онлайн-трансляция специальной военной операции РФ на Украине — 178-й день
2022-08-20 08:13 Милана Геликова
ВСУ ударили ракетами по Мелитополю, заявили в администрации Запорожской области. На Украине предупредили, что Россия якобы планирует "замаскированный" теракт на Запорожской АЭС, пишет WP. В МИД России рассказали, что российские банки будут поэтапно переходить со SWIFT на Систему передачи финансовых сообщений ЦБ РФ. Тем временем Москва проводит переговоры об использовании карт "Мир" в Египте, Китае и Азербайджане. "Газета.Ru" ведет хронику событий.

Аналитик Тарасова из Maerli Capital рассказала о способах пассивного заработка на криптовалюте
2022-08-20 08:14 Валерий Романов
С наступлением криптозимы владельцы токенов задумались о новых способах повышения дохода. Продажа криптовалюты сейчас для многих означает уход в глубокий минус. На крипторынке существует вариант переждать криптозиму с помощью пассивного заработка - некоторые из них аналогичны доходам в виде процентов от вкладов и дивидендов. "Газета.Ru" выяснила преимущества и недостатки способов, а также узнала проценты годовых и лучшие криптовалюты для каждого из них.

Полиция отказалась возбуждать уголовное дело против Филиппа Киркорова из-за танца на кресте
2022-08-20 08:15 Алина Лесик
Пресс-секретарь общественного движения "Зов народа" Антон Еговцев сообщил "Газете.Ru" о намерении обжаловать решение полиции об отказе в возбуждении уголовного дела против Филиппа Киркорова. По его словам, организация планирует направить заявление главе Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину с требованием провести повторную проверку выступления артиста на кресте. Параллельно с "Зовом народа" наказания Киркорову добиваются еще как минимум два правозащитных движения.

Подсказка: три звезды воспитали неродных детей как своих
2022-08-20 08:16 Екатерина Пацера
Медийные личности мечтают о крепкой и дружной семье, как и все люди. Некоторые из них решились на усыновление или воспитали детей супругов от другого брака. Сможете ли вы угадать, приемных или родных детей знаменитостей по фото? Проверьте силы в новом тесте "Газеты.Ru".

МИД Британии выступил против участия России в саммите G20 в Индонезии
2022-08-20 10:48 Михаил Родионов
Глава МИД Британии Лиз Трасс заявила, что у России "нет морального права" присутствовать на G20, пока продолжается специальная военная операция на Украине, передает агентство Reuters. Ранее она неоднократно заявляла о намерениях встретиться на саммите с Путиным, если получит пост премьера Великобритании. Подробнее — в материале "Газеты.Ru".

От "Мосфильма" до Голливуда. Андрею Кончаловскому - 85
2022-08-20 12:02 Газета.Ru
Российский режиссер, народный артист РСФСР, сценарист и продюсер Андрей Кончаловский отмечает свое 85-летие. Выходец из известной семьи писателя и баснописца Сергея Михалкова и поэтессы Натальи Кончаловской, Андрон (так он просил ...

Володин предложил отправить служить в Донбасс тех, кто не пустил офицера в ресторан "Магадан"
2022-08-20 13:02 Михаил Родионов
Спикер Госдумы Вячеслав Володин предложил отправить владельца и охранников московского ресторана "Магадан" в Донбасс за то, что офицеру ВКС России отказали во входе, чтобы "не пугать посетителей". Ранее один из владельцев заведения Аркадий Новиков в разговоре с "Газетой.Ru" принес извинения за инцидент и сообщил, что сотрудники охраны уже уволены.

Как менялся Филя из "Спокойной ночи, малыши!"
2022-08-20 14:14 Газета.Ru
19 августа 2022 года в Израиле на 65-м году жизни умер артист и музыкант Сергей Григорьев, который озвучивал щенка Филю в передаче "Спокойной ночи, малыши!" с 1991 по 2014 годы. Филя – один из двух главных героев передачи ...

Автоэксперт Кадаков не видит больших перспектив у индийского автопрома в России
2022-08-20 15:23 Михаил Лобачев
Индийский промышленный гигант Mahindra представил новую линейку кроссоверов и намерен развивать сотрудничество с Volkswagen. О том, какие автомобили сейчас выпускает индийский автопром и могут ли они подойти для российского рынка – в материале "Газеты.Ru".

В избранное