Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Гонконгские ученые обнаружили, что парки и пруды не спасают города от перегрева



Гонконгские ученые обнаружили, что парки и пруды не спасают города от перегрева
2022-08-09 08:10 Алла Салькова
Водоемы и парки не защищают города от перегрева, опасного для здоровья жителей, обнаружили гонконгские ученые. "Газета.Ru" выяснила у специалистов, почему такие меры против роста температуры оказались бесполезны и как борются с "островами тепла" в России.

Ответьте на шесть вопросов и проверьте, что вы помните из школьной программы
2022-08-09 08:11 Ольга Рудашевская
Списки литературных произведений, обязательных к прочтению в школе, настолько длинные, что многие ученики не успевают прочитать и половину. И все же есть такие повести, рассказы и романы, которые знакомы буквально всем россиянам. Предлагаем подтвердить эту гипотезу, пройти новый тест на "Газете.Ru" и отгадать литературное произведение из школьной программы.

Онлайн-трансляция военной спецоперации РФ на Украине — 167-й день
2022-08-09 08:21 Григорий Плакучев
В Донецке и других населенных пунктах ДНР продолжаются обстрелы. Глава администрации Запорожской области Евгений Балицкий заявил, что защита Запорожской АЭС будет усилена дополнительными средствами ПВО. Премьер-министр Эстонии Кая Каллас заявила, что власти стран ЕС должны прекратить выдавать въездные визы российским туристам. 65% россиян поддержали бы заключение мира и прекращение специальной военной операции - свидетельствуют итоги опроса, проведенного Russian Field. Калининградский губернатор заявил, что лимит товаров, которые можно перевезти железной дорогой через Литву, уже исчерпан. "Газета.Ru" фиксирует хронику событий.

Сто агентов ФБР искали в резиденции Трампа во Флориде секретные документы
2022-08-09 10:06 Михаил Родионов
Около 100 агентов Федерального бюро расследований (ФБР) обыскали имение экс-президента США Дональда Трампа Мар-а-Лаго. Обыск продолжался около девяти часов, были изъяты содержимое сейфа и несколько коробок с документами. По данным СМИ и семьи Трампа, обыск может быть связан с ненадлежащим хранением государственных, в частности секретных, документов, в поместье экс-президента.

Сильнейший за 80 лет ливень в Сеуле вызвал наводнение. Есть погибшие
2022-08-09 11:51 Газета.Ru
В результате сильнейшего за последние 80 лет ливня, обрушившегося на Сеул и прилегающие к южнокорейской столице районы, семь человек погибли, шестеро пропали без вести. Полторы сотни людей остались без крова. В понедельник вечером на ...

Зеленский потребовал от стран Запада запретить въезд всем гражданам России
2022-08-09 11:57 Михаил Родионов
Страны Запада должны заставить россиян вернуться в Россию и "жить в своем собственном мире, пока не изменят свою философию", считает президент Украины. По мнению Зеленского, Запад должен закрыть границы для граждан РФ, "это единственный способ повлиять на Путина". В свою очередь, зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев сравнил заявление Зеленского с действиями Адольфа Гитлера.

В избранное