Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Онлайн-трансляция военной спецоперации РФ на Украине -- 163-й день



Онлайн-трансляция военной спецоперации РФ на Украине — 163-й день
2022-08-05 08:32 Михаил Родионов
Вооруженные силы Украины продолжают обстрелы ДНР, в ходе ударов из реактивной и ствольной артиллерии атаке подверглась, в частности, больница в Донецке. С начала суток погибли шесть, пострадали 30 человек. С начала эскалации конфликта в Донбассе в середине февраля погибли 290 человек, в том числе 17 детей. Следственный комитет России сообщил об открытии управления в Донецке. Также там сообщили, что Украина обстреляла колонию в Еленовке в целях "устранения свидетелей военных преступлений". Украина считает, что заключенная в Стамбуле продуктовая сделка могла бы послужить примером для поставок других товаров и призывает распространить ее, в частности, на металлы.

Мария Дегтерева о диванной аналитике
2022-08-05 08:33 Газета.Ru
Не первый день с изумлением наблюдаю картину: специалисты по украинскому конфликту буквально на лету меняют специализацию. Теперь они – профильные эксперты по американо-китайским отношениям. Больше всего потрясают жар и страсть, с ...

Психолог Наумова посоветовала не разговаривать с водителем в такси
2022-08-05 08:36 Валерия Шавельева
"Газета.Ru" рассказывает четыре истории, когда таксисты насиловали, преследовали и оскорбляли клиентов, а агрегаторы извинялись за это промокодами. Психолог же дала совет, как доехать до места назначения без последствий.

WP: у Зеленского обострились разногласия с мэрами крупных городов Украины
2022-08-05 09:52 Мария Шустрова
Между правительством президента Украины Владимира Зеленского и местными властями нарастают противоречия, пишет The Washington Post. Лидер страны конфликтует с мэрами крупных городов. Они считают, что глава государства нарушает свои обещания, полностью контролируя поступающую с Запада финансовую помощь и ограничивая власть региональных управленцев.

Узнайте, будете ли вы полезны, если рядом случится беда
2022-08-05 09:53 Ольга Рудашевская
Если во время отдыха на природе что-то пошло не по плану — в человека ударила молния, покусали змея или клещ, кто-то получил сильный ожог от костра — важно правильно и своевременно оказать первую помощь. Насколько хорошо вы справитесь с этой задачей, проверьте в тесте на "Газете.Ru".

Винника перевезли из Греции в США, там ему грозит 55 лет тюрьмы
2022-08-05 11:43 Мария Шустрова
Гражданин России Александр Винник экстрадирован в США. На частном самолете его привезли из Греции в Бостон, а затем доставили в Сан-Франциско. В Соединенных Штатах ему грозит до 55 лет заключения по обвинению в легализации не менее четырех миллиардов долларов, полученных от преступной деятельности через биткоин-биржу BTC-e.

Китай предложил России действовать сообща после визита Пелоси на Тайвань
2022-08-05 13:32 Мария Шустрова
Министр иностранных дел России Сергей Лавров встретился с главой МИД Китая Ван И. Российский дипломат осудил недавний визит спикера Палаты представителей США Нэнси Пелоси на Тайвань, после чего коллега из КНР предложил усилить взаимодействие России и Китая и действовать сообща на международной арене.

В избранное