Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Онлайн-трансляция специальной военной операции РФ на Украине -- 184-й день



Онлайн-трансляция специальной военной операции РФ на Украине — 184-й день
2022-08-26 08:11 Григорий Плакучев
Лесной пожар начался в районе Запорожской АЭС, сообщил член главного совета администрации региона Владимир Рогов. В ЛНР утверждают, что подразделения ВСУ выпустили 10 ракет из американской реактивной системы залпового огня HIMARS по городу Стаханов. Администрация президента США собирается в ближайшие недели присвоить название своей миссии на Украине и назначить в качестве ее руководителя генерала, который возглавит усилия американских властей по обучению военных и оказанию помощи Киеву, пишет газета The Wall Street Journal. "Газета.Ru" фиксирует хронику событий.

Режиссер Сарик Андреасян объяснил популярность актера Прилучного
2022-08-26 08:28 Александра Нехотина
На KION стартовала "Жизнь по вызову" с Павлом Прилучным - остросюжетный сериал о российском рынке эскорт-услуг, основанный на реальных историях. В интервью "Газете.Ru" режиссер проекта Сарик Андреасян рассказал о непростых съемках, таланте Прилучного, отношении к авторскому кино и успехе.

Марина Ярдаева о том, есть ли жизнь после каникул
2022-08-26 08:30 Газета.Ru
Зашла в середине августа в классные группы своих детей, поняла, что опять все пропустила: опоздала к совместной закупке атласов, не успела записать дочь в любимый кружок, куда-то не зарегистрировалась, где-то не проголосовала. То ли еще ...

Психолог Демина назвала маркеры, по которым можно выявить родителя-садиста
2022-08-26 09:00 Анна Моргунова
Психолог Катерина Демина рассказала "Газете.Ru", почему родители жестоко обращаются с детьми и может ли из отца-садиста получиться нежный и заботливый дедушка.

Нарколог Сиволап рассказал, как побороть алкогольную зависимость
2022-08-26 10:10 Алла Салькова
Стоит ли снимать стресс с помощью алкоголя, в чем общество заблуждается насчет алкоголизма, верна ли антиалкогольная политика в России и почему пьют врачи, рассказал "Газете.Ru" психиатр-нарколог, профессор кафедры психиатрии, психотерапии и психосоматической патологии РУДН, доктор медицинских наук Юрий Сиволап.

Канцлер ФРГ Шольц заявил, что Германия не станет поставлять Киеву оружие для ударов по России
2022-08-26 10:38 Ангелина Мильченко
После начала спецоперации России на Украине Германия отказалась от давнего принципа не поставлять вооружение в зону конфликта. Тем не менее Берлин поддерживает Киев, но ориентируясь на своих партнеров, заявил канцлер ФРГ Олаф Шольц. При этом ранее глава МИД Германии заявила, что у самой страны запасы вооружений на грани истощения.

Как луганские сыщики поймали двух серийных убийц, разыскивая одного
2022-08-26 11:17 Валерия Шавельева
В 1970-е годы Луганск, тогда еще носивший название Ворошиловград, потрясла серия чудовищных преступлений. Неизвестный нападал на женщин по вечерам, приставляя нож к горлу и говорил, что жертву проиграли в карты, после чего насиловал ее и убивал. На счету маньяка было более 22 жертв, но когда его поймали, то оказалось, что к некоторым истерзанным девушкам он отношения не имел. А нападения все продолжались. Как два маньяка одновременно терроризировали Луганск — в материале "Газеты.Ru".

10 самых интересных фильмов ММКФ в 2022 году: выбор "Газеты.Ru"
2022-08-26 11:35 Павел Воронков
Детектив от режиссера "Олдбоя" Пак Чхан Ука, экранизация "Сердца пармы" с Александром Кузнецовым, драма Клер Дени про любовный треугольник, черно-белая детективная драма от постановщика "Человека из Подольска" Семена Серзина и многое другое. Кинокритик "Газеты.Ru" Павел Воронков выбрал 10 самых интересных фильмов из программы 44-го Московского международного кинофестиваля, который пройдет с 26 августа по 2 сентября.

Обозреватель 19Fortyfive: попытка контрнаступления обернется для Украины катастрофическим поражением
2022-08-26 13:51 Ангелина Мильченко
Американский эксперт Роберт Фарли считает, что ВСУ в случае контрнаступления против ВС РФ могут многое потерять, в том числе новые территории. Другой аналитик указал на проблемы с количеством личного состава и моральным духом украинских войск. Так, в рядах солдат ВСУ наблюдаются массовые случаи дезертирства.

В каких регионах Италии российские звезды купили себе квартиры и виллы
2022-08-26 14:10 Варвара Безрукова
Известные в России актеры и музыканты предпочитают покупать недвижимость за границей. "Газета.Ru" разобралась, в каких курортных регионах Италии и какие дома приобретают знаменитости.

В избранное