Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

В Госдуме заявили, что не только Болгария осознает сложное положение без газа из России



В Госдуме заявили, что не только Болгария осознает сложное положение без газа из России
2022-08-26 15:42 Ангелина Мильченко
Болгария ожидает ответ от "Газпрома" по возобновлению переговоров о поставках газа из России. Министр энергетики подчеркнул, что речь будет идти о старом контракте. Болгарские власти хотят, чтобы те объемы газа, которые должны быть поставлены Софии, были растянуты и на 2023 год. В Госдуме считают, что страны ЕС осознают свое плачевное состояние на фоне энергокризиса.

Лукашенко заявил, что белорусские самолеты "готовы" нести ядерные заряды
2022-08-26 18:28 Алиса Андреева
Президент Белоруссии Александр Лукашенко объявил, что белорусские самолеты "Су" переоборудовали под несение ядерного оружия. По его словам, самолеты доработали в рамках договоренности с президентом России. Лукашенко пригрозил, что в случае "какой-либо серьезной провокации" против Белоруссии, в Минске уже определили цели. Лукашенко не конкретизировал, какие самолеты переоборудовали для несения ядерных боеголовок. Ряд СМИ указывает, что речь идет о Су-24, которые в исходном варианте были сняты с вооружения десять лет назад.

Работник общепита посоветовал заказывать в ресторанах алкоголь в бутылках
2022-08-26 19:19 Валерия Шавельева
За последние семь лет Егор Кретов успел поработать официантом в шести заведениях общепита разных сегментов – от фастфуда до премиальных ресторанов. Он рассказал "Газете.Ru" о том, как официанты и кухня мстят хамоватым посетителям и "впаривают" самые дорогие блюда, а также о домогательствах гостей и больших чеках.

Кадыров попросил Путина "не затягивать" с окончанием военной операции на Украине
2022-08-26 20:10 Алиса Андреева
Глава Чечни Рамзан Кадыров обратился к Владимиру Путину с просьбой дать возможность закончить военную операцию на Украине и не затягивать ее. Он также заявил, что уже "давно бы забрал Киев", если бы получил такой приказ, и заявил, что у чеченских подразделений достаточно возможностей, чтобы "смело идти на Европу". Ранее Служба безопасности Украины обвинила главу Чечни и его подчиненных в военных преступлениях. В ответ на это Кадыров пообещал, что продолжит принимать участие в военных действиях.

Медведев заявил, что спецоперация России должна предотвратить Третью мировую войну
2022-08-26 23:38 Алиса Андреева
Военная операция России на Украине проводится для того, чтобы не случилось третьей мировой войны, заявил заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев. По его словам, угрозу мировой войны "пока удается удерживать", но "как минимум первый ангел вострубил", заявил политик, вспомнив слова из Библии. Он также рассказал, что превратился в одного из главных "ястребов" России из-за нового политического курса западных стран.

Кто пришел на церемонию открытия ММКФ-2022
2022-08-27 00:02 Газета.Ru
Вечером 26 августа открылся 44-й Московский международный кинофестиваль, церемония прошла в кинотеатре "Россия". "Хочу сказать спасибо всем гостям, которые несмотря ни на что, ни на какие новые термины о "культуре ...

В избранное