Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Онлайн-трансляция военной спецоперации РФ на Украине -- 168-й день



Онлайн-трансляция военной спецоперации РФ на Украине — 168-й день
2022-08-10 08:02 Григорий Плакучев
СК возбудил уголовное дело о распространении фейков об армии России в отношении бывшего редактора Первого канала Марины Овсянниковой, сообщил ее адвокат Дмитрий Захватов. В середине марта во время вечернего выпуска программы "Время" она ворвалась в студию с плакатом, осуждающим спецоперацию на Украине. В ДНР продолжаются обстрелы, мэр Горловки Иван Приходько сообщил о попадании снарядов ВСУ в развлекательный центр. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что мир "ходит по краю" в ситуации вокруг Запорожской АЭС. "Газета.Ru" фиксирует хронику событий.

Знаменитости рассказали, как относятся к неверности супругов
2022-08-10 08:04 Екатерина Пацера
Неверность чаще всего приводит к тому, что пары распадаются. Звезды — не исключение. По этой причине певица Шакира рассталась с Пике, а модель Эмили Ротаковски подала на развод с Себастьяном Беар-Макклардом. А как относятся к неверности другие звезды? Об этом - в подборке "Газеты.Ru".

Владимир Трегубов о финансовом мошенничестве и его жертвах
2022-08-10 08:11 Газета.Ru
"Ах, обмануть меня не сложно, я сам обманываться рад", – писал Александр Сергеевич Пушкин в 1826 году. Эти слова великого русского поэта приобретают некий новый смысл, если подумаешь о размахе деятельности финансовых ...

Ветеринар Гольнева заявила, что содержать дикое животное в квартире "очень жестоко" и опасно
2022-08-10 08:47 Валерия Шавельева
В соцсетях публикуют объявления о продаже "ручных и ласковых" львят. Приобрести необычного питомца за 230 тыс. руб. может любой желающий. Некоторые люди содержат диких зверей в частных домах и даже в квартирах, но они редко задумываются о последствиях. Которые, как уверяют ветеринары, обязательно будут, когда животное находится в неволе. "Газета.Ru" узнала, чем грозит покупка дикого животного и почему за нападение соседского льва его владелец получит, вероятнее всего, условный срок.

Пушков заявил, что Байден может остановить обстрелы Запорожской АЭС одним звонком Зеленскому
2022-08-10 10:31 Михаил Родионов
На фоне обстрелов Запорожской АЭС украинскими военными Россия запросила 11 августа заседание Совета Безопасности ООН, чтобы Украина не могла "скрыть преступления от широкой общественности". Представитель МИД РФ Мария Захарова раскритиковала ООН за блокировку миссии МАГАТЭ на станцию, назвав это решение безответственным. Также сенатор Алексей Пушков заявил, что президент США Джо Байден может остановить обстрелы атомной станции со стороны ВСУ, просто позвонив украинскому коллеге Владимиру Зеленскому.

Врачи связали раннюю менопаузу с высоким риском сердечной недостаточности
2022-08-10 10:45 Алла Салькова
Ранняя менопауза повышает риски развития сердечной недостаточности почти на треть, обнаружили корейские ученые. "Газета.Ru" выяснила у врачей, почему менопауза опасна для сердца, с какими еще рисками сталкиваются женщины с ранней менопаузой и как нужно следить за здоровьем, чтобы снизить негативные последствия.

Пушилин сообщил, что первый трибунал по военнопленным состоится в Мариуполе до конца лета
2022-08-10 15:11 Михаил Родионов
Глава Донецкой народной республики Денис Пушилин заявил, что первый трибунал над бойцами нацбатальона "Азов" состоится в Мариуполе. По его словам, трибунал "неизбежен". Судить украинских военных будут за преступления против мирного населения и нарушение законов войны.

В избранное